• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка из России проблемы с почтой

D

demonirk

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
242
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
Продал айтем not working убит он вообще конкретно, естественно продал как не рабочий!

Прихожу на почту упаковываю в пластиковый пакет оператор приняла его, оплатил, ушел домой ...

Отправил трэкинг покупателю ....

Через два дня захожу на сайт russianpost проверить где пакет а его таможня назад отправила! Бегом на почту пакет уже там пишу заявление, пакет и деньги за отправление возращают, с формулировкой "упаковка не соответствует дальности отправлений" статья такая то почтовых правил. Я заполняю по новой декларации а они мне отказывают принять почтовое отправление, я зову начальника почты прошу объяснить почему отказывают она говорит что упаковка не соответствует, я отвечаю что куплю картонную коробку, она мне говорит все равно не приму, я ей почему она мол устройство ваше разбито. Я любезно прошу предоставить перечень вещей которые нельзя отправлять естественно моей вещи там нет, если вещь разбита отправлять нельзя там то же нет. Я прошу ей объяснить тогда почему не принимаете она мне одно по одному вешь разбита и все мне мол с таможни позвонили и сказали разбитые вещи не принимать. Тут мой юридический опыт подсказывает что нужно просить чтоб она мне письменно отказала она отказываеться и безцеремонно уходит! Тут наступает уже дело принципа, покупаю конверт пишу заявление что не принимают излагаю всю ситуацию и отправляю заказное письмо начальнику почту отделения с которым только что разговаривал, причем отправляю в этом же отделении :)

Пришел домой не успел раздеться звонок на домашний телефон, думаю странно номера домашнего не кто не знает, поднимаю трубку представляються Почтой России, начальник отделения, говорит приходите в понедельник все отправим я мол позванила мне там сказали сделайте пометку в таможенной декларации что он сломан и все!

Прделагаю излогать в этой теме у кого возникали проблемы с отправкой и как вы их решили. Это будет всем ой как полезно.

Еще на почте у них есть книга в какую страну что нельзя отправлять, нет ли ее у кого в электронном виде и есть ли у кого в электронном виде почтовые правила?
 
T

tindc

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
москва
D

demonirk

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
242
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
незнаю как у Вас на почте а у нас говорят название айтема а то мол вложение не будет соответствовать описанию, они же грамотнее:)
 
T

tindc

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
москва
незнаю как у Вас на почте а у нас говорят название айтема а то мол вложение не будет соответствовать описанию, они же грамотнее
ну логичнож было и сказать сломанный айтем....
 
D

demonirk

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
242
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
соглашусь с Вами, но проблема здесь скорей всего из за того что почта не хочет возврата и поэтому не дают отправить неразобравшись
 
T

tindc

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
москва
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live