• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправил перевод Свифтом неделю назад, продавец утверждает, что не дошел

E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Отправил в среду. А продавец даже начинает думать, что я его вожу за нос. Может, это он меня водит за нос? Ведь все данные верны - их сверял не только я, но и сотрудник банка. И как мне теперь найти управу на продавца? Деньги могут зависнуть.

Либо такие варианты, оба нежелательные:
1) Продавец получает перевод и исчезает
2) Я отзываю перевод и плачу за это аж 80 у.е.

И важный момент: лот куплен через ибей, пусть и не с помощью пайпал. Можно ли открывать диспут?
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
Можно ли открывать диспут?
Нет защиты на свифт переводы.
Когда оплачиваешь свифт переводом взвешиваешь все риски заранее.
В какую страну отправили? Если в Германию и если продавец с хорошим рейтингом, просто надо немного подождать, свифт может подзастрять.
А вообще на форуме есть посредники по переводам в европейские банки, это было бы дешевле и быстрее.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Нет защиты на свифт переводы.
Когда оплачиваешь свифт переводом взвешиваешь все риски заранее.
В какую страну отправили? Если в Германию и если продавец с хорошим рейтингом, просто надо немного подождать, свифт может подзастрять.
А вообще на форуме есть посредники по переводам в европейские банки, это было бы дешевле и быстрее.

Да, но СВИФТ-перевод это разрешенный способ на ибее.
Отправлял во Францию. Покупатель говорит, что все данные верны. Я сверял еще раз - всё верно.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Не надо так делать. Грабительская комиссия и полное отсутствие визуального контроля прохождения платежа.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Не надо так делать. Грабительская комиссия и полное отсутствие визуального контроля прохождения платежа.

Согласен с комиссией. Но вот покупатель в соседней ветке писал про то, что вернули-таки ему деньги, прямо на его пластиковую карту. А платил он по СВИФТ. Жест доброй воли?
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
В-общем, перевод дошел, продавец его получил. Посмотрим, отправит ли товар. Но даже если не отправит, то думаю, что можно спокойно открывать кейс в суппорте ибея для возврата денег. Продавец-то подтвердил получение перевода, а это самое важное.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live