• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отличный Wi-Fi ! 1 Ваттный адаптер ALFA AWUS036H и Роутер к нему ALFA R36

L

Lion777

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Украина
Делал, не помогает( Написал в тех поддержку, буду ждать что ответят.
еще вариант что под семеркой дрова криво пашут, ну жди ответа от поддержки, напшешь че и как
 
M

Megabotan

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Marucmp

Marucmp

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
264
Баллы
101
Местоположение
Pavlodar
К локалке тоже не было доступа( Сейчас донастраивался до того, что уже не соединяется, висит на получение IP адреса. Хоть и не хочется, но переставлю сейчас винду(

Добавлено спустя 1 ч. 12 мин. 15 сек.
Переставил виндовс, поставил свежие дрова от Ralink и все заработало) Спасибо всем не остался равнодушным.

Добавлено спустя 12 мин. 25 сек.
Проверил адаптер) Вещь стоящая, за свои деньги просто супер ( особенно с учетом того, что можно купить в любом практически магазине). Через 3 деревянных стены (старый частный дом) бьет метров на 20 стабильным сигналом. На прием проверить не могу, в нашей глуши вай фая на 5 км вокруг нет). Прикуплю еще внешнюю антенну и для моих потребностей будет супер! Вечером поищу еще по форумам, пока драйвера мучал встречал посты, что мощность на прием изменить нельзя, а на раздачу вроде как в драйвере можно что-то изменить.

Добавлено спустя 1 ч. 6 мин. 48 сек.
Сейчас опять вылезла проблема, после перезагрузки компьютера, телефон перестал подключаться. Висело вечное получение IP адреса, что только не делал не помогало. И перезагрузки, и IP прописывал, и отключал адаптер, уже думал драйвер опять сносить. Помогло выключение адаптера из режима точка доступа и включение снова. И все заработало, перезагрузил пару раз компьютер для проверки, все нормально-подключается махом. Фиг знает что было не так.
 
Алексей_Chelny

Алексей_Chelny

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
411
Местоположение
Набережные Челны
Для установки связи на 500-600 метров сабж подойдет ? Надо два комплекта адаптеров ?

зы адаптер не является репитером или все же выполняет его функции ?
 
Marucmp

Marucmp

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
264
Баллы
101
Местоположение
Pavlodar
На 500-600 метров пойдет, только нужно внешние направленные антенны. А насчет репитера это вы имеете ввиду может ли он одновременно передавать и принимать? Честно сказать строчка есть в настройках STA+AP , но я не включал) Вернее на утилите от TP linka пробовал, но там и точкой он не ставал. Сейчас попробую.

Добавлено спустя 11 мин. 33 сек.
Пашет вроде, с телефона wi fi раздаю ловит, и с компа wi fi тоже идет, но у меня опять висит на получении ип адреса. Короче не разбираюсь я в этом особо, хоть раздает и то хорошо :rolleyes:

Добавлено спустя 1 ч. 1 мин. 28 сек.
Настроил вроде стандарт n, во всяком случае у меня на телефоне возле адаптера показывает скорость связи 135Mbps а до этого только 54.
 
L

Lion777

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Украина
Marucmp, попробуй возле окна выставить адаптер и с телефона проверить дальность раздачи вай фая на всенаправленную антену
 
Marucmp

Marucmp

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
264
Баллы
101
Местоположение
Pavlodar
Marucmp, попробуй возле окна выставить адаптер и с телефона проверить дальность раздачи вай фая на всенаправленную антену
Метров 40-45, стабильно, дальше пропадать начинает. Нормально в принципе по дальности. Куплю ягу, брошу возле компа и те 15 метров которые мне не хватает она я думаю добьет. Одна проблема-ждать когда придет.
 
L

Lion777

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Украина
Marucmp

Marucmp

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
264
Баллы
101
Местоположение
Pavlodar
возможно настройки мощности не те
Даже и не знаю уже :) Настолько он меня достал этот адаптер, в утилите 100% стоит мощность, а в драйвере что-то менять знания не позволяют (как туда залезть даже не знаю).
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
L

Lion777

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Украина
Marucmp, на 30 лучше не ставить, 27 это как раз 0,5ватт, а 30 это уже 1 ватт и кто его знает, может сгореть
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
не сгорит :) просто сам себя глушить начнёт, какбы только хуже работать будет
 
Marucmp

Marucmp

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
264
Баллы
101
Местоположение
Pavlodar
Сейчас доберусь до дому и попробую поменять мощность и потестю сигнал.
 
Marucmp

Marucmp

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
264
Баллы
101
Местоположение
Pavlodar
Опять поменял виндовс(проблема с шрифтами была, легче переустановить пока свежая) установил дрова ралинка, сначала на мощности 20 попробовал, отошел метров на 80-90 сигнал стабильный, дальше прямую видимость мне закрыл железный контейнер. Стоит заметить я живу в частном доме и прямую видимость дальше этой сделать ну никак не могу :) , разве что на крышу компьютер перетащить (не буду). Поменял мощность на 27, по сигналу разницы никакой не заметил...Что по прямой, что через стены. Видимо этот способ смены мощности не проходит.
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
как менял? может ничего и не сменилось...
 
Marucmp

Marucmp

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
264
Баллы
101
Местоположение
Pavlodar
как менял? может ничего и не сменилось...
В систем 32 в файле RaCoinst.dat поменял значение kaz 20 на 27 ну и rus тоже на всякий случай))

Добавлено спустя 5 мин. 22 сек.
А сейчас купил антеннку тп линковскую 8dbi , лучше стало конечно, но один фиг мало. Зазря выкинутые 12 $. Там же присмотрел внешнюю направленную http://www.oldi.ru/catalog/element/0138827/ теперь руки чешуться ее купить, но если мне и её не хватит будет совсем обидно. Она мне с кабелем 40$ встанет.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Опять поменял виндовс(проблема с шрифтами была, легче переустановить пока свежая) установил дрова ралинка, сначала на мощности 20 попробовал, отошел метров на 80-90 сигнал стабильный, дальше прямую видимость мне закрыл железный контейнер. Стоит заметить я живу в частном доме и прямую видимость дальше этой сделать ну никак не могу :) , разве что на крышу компьютер перетащить (не буду). Поменял мощность на 27, по сигналу разницы никакой не заметил...Что по прямой, что через стены. Видимо этот способ смены мощности не проходит.

Что-то часто винду меняешь.
Небось ставишь всякие говносборки типа зверьсиди?
Только чистая собственноручно настроенная винда рулит :sohappy:
 
L

Lion777

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Украина
Marucmp

Marucmp

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
264
Баллы
101
Местоположение
Pavlodar
Небось ставишь всякие говносборки типа зверьсиди?
Ага, я сам в этих сборках дуб дубом, но последняя у меня полтора года стояла не глючив. А тут скачал новую и началось... то шрифты глючат, то дрова не встают, может это конечно все можно исправить, но мне проще другую сборку найти.Вот сейчас поставил Uralsoft сборку, вроде неплохая и отзывы на торенте положительные. :) А чистую систему ставить заморачиваться неохота с активацией, удалением ненужного, добавлением нужного. Можно бы конечно купить, но лучше я себе антенну куплю. ;)

Добавлено спустя 3 мин. 36 сек.
всенаправленная антеннна ниче особого не даст
Ну теперь проверил так сказать на собственном опыте. А эта http://www.oldi.ru/catalog/element/0138827/ даст прирост дальности? Если не вывешивать на улицу?
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
даст прирост дальности? Если не вывешивать на улицу?
если через окно направить на точку доступа, то даст, НО! стеклопакет офигенно ослабляет сигнал, однако старые советские окна его прекрасно пропускают... я думаю тут нетока стекло виновато, но и наличие в раме металических деталей и пр, так или иначе мне пришлось сверлить :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live