• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отличный Wi-Fi ! 1 Ваттный адаптер ALFA AWUS036H и Роутер к нему ALFA R36

stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
L

Lion777

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Украина
тоже самое, тока с длинной антеной.
ну вроде как мощность 1ватт ),у меня во дворе 4 точки бесплатных уже нашел, вот уже задумался о преобретении такого устройства, вот только бы что-бы от ноута не зависил адаптер, а тип как самостоятельная точка доступа была
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
M

Megabotan

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
33
Баллы
0
EDUP - это как usb-свисток. Ни чем не лучше тех, что уже здесь обсуждали. IMHO.

Хотя комментарий на сайте продавца обнадёживает:
В антенну встроен мощный передатчик, что позволяет принимать и передавать на расстояния до 10км (при прямой видимости). Приятно порадовало, что в комплекте идет не стандартная в таких случаях 5db антенна, а значительно более чувствительная на 10db (если верить заявленным параметрам, что в принципе соответствует ее размерам). Чип такой же как и в Alfa AWUS036H, так что любителям ломать WEP-шифрование не нужно будет искать другие проги))

Добавлено спустя 3 мин.
ну вроде как мощность 1ватт ),у меня во дворе 4 точки бесплатных уже нашел, вот уже задумался о преобретении такого устройства, вот только бы что-бы от ноута не зависил адаптер, а тип как самостоятельная точка доступа была
TP-Link TL-WN7200ND поддерживает режим SoftAP, т. е. способен работать одновременно и как клиент, и как точка доступа (Virtual WiFi). Можно использовать как ретранслятор.

Добавлено спустя 41 сек.
Но только при подключении к PC!
 
L

Lion777

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Украина
TP-Link TL-WN7200ND поддерживает режим SoftAP, т. е. способен работать одновременно и как клиент, и как точка доступа (Virtual WiFi). Можно использовать как ретранслятор.
так почти все они софтово это поддерживают
EDUP - это как usb-свисток. Ни чем не лучше тех, что уже здесь обсуждали. IMHO.
чем интересно едуп отличается от остальных на чипе RTL8187L. имхо это конечно хорошо, но где же факты ?
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
чем интересно едуп отличается от остальных на чипе RTL8187L. имхо это конечно хорошо, но где же факты ?
ничем, есть у меня и едуп и Gsky, различия тока в корпусе, детали одинаковые на плате, тажа компановка, а антена у едупа отстой
 
Olegavb

Olegavb

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
170
Баллы
401
Местоположение
Челябинск
вот только бы что-бы от ноута не зависил адаптер, а тип как самостоятельная точка доступа была
Ну так роутер к нему прикупите как в заголовке темы и будет самостоятельная точка доступа.
 
L

Lion777

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Украина
ничем, есть у меня и едуп и Gsky, различия тока в корпусе, детали одинаковые на плате, тажа компановка, а антена у едупа отстой
зачем столько адаптеров ? )) прям консультироватся можно ))
Ну так роутер к нему прикупите как в заголовке темы и будет самостоятельная точка доступа.
да вот, например, можно ли к такому подключить http://www.tinydeal.com/ru/tp-link-mini-3g-mobile-broadband-wireless-router-blue-white-p-41446.html интересует можно ли к другому, не из темы, подключить..
 
M

Megabotan

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Я пока остановился на TP-Link. А отражатель сделаю из литровой банки пива. Посмотрим что выйдет.
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
зачем столько адаптеров ? )) прям консультироватся можно ))

ну два адаптера я спалил, ещё два не пришло и я заказал ещё, а те соответсвенно всётаки пришли через 3 месяца...
ну и какбы одним не обойтись, один должен с бектреком работать, второй соотв для инета.
 
M

Megabotan

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
33
Баллы
0
ну два адаптера я спалил, ещё два не пришло и я заказал ещё, а те соответсвенно всётаки пришли через 3 месяца...
ну и какбы одним не обойтись, один должен с бектреком работать, второй соотв для инета.

Пипец - три месяца. Это столько времени самолёт из Гонконга летит?

Добавлено спустя 54 сек.
И Вы не могли бы здесь указать продавца с таким сроком доставки? Заинтересовало :eek:
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Парни я тему почитал, так мне реально самому интересно заниматься вай фаем, сам нынче пробросил себе нормальный интернет на 4,5 км до частного дома. Но есть пару нюансов которые я сразу заметил. Если эти точки которые вы покупаете реально работают с мощностью 0,5 и 1 Ватт то это парни реально очень много. Если рассматривать со стороны вредного воздействия на окружающих, то это перебор 100%, вы их даже не стремитесь выкинуть на улицу что тут скажешь, берегите себя и своих близких, устанавливайте максимальное возможную низкую мощность. Тут два получите плюса:
- Чем ниже мощность точки, тем выше скорость передачи - и это АКСИОМА!
- Ну и как я говорил снизите вредное излучение.

Второй нюанс: Используйте направленные антенны, фокусируйте полезный сигнал именно в том месте где вам это надо, а не распыляйте его на всено-ненаправленной антенне, иначе смысла в таких мощностях просто нет, если вы только не организуете точку доступа в обширном публичном месте.
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
0,5 и 1 Ватт то это парни реально очень много.
Бугага знаток блин, твой сотовый телефон 2 ватта выдаёт и ты его прям у мозгов держиш по нескока минут в день (некоторые часами треплються), 3G модем тоже 2 ватта, немного другая частота 1800мгц, но не думаю что частота 2.4 ггц намного опаснее
 
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
M

Megabotan

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Бугага знаток блин, твой сотовый телефон 2 ватта выдаёт и ты его прям у мозгов держиш по нескока минут в день (некоторые часами треплються), 3G модем тоже 2 ватта, немного другая частота 1800мгц, но не думаю что частота 2.4 ггц намного опаснее

А откуда инфа, что 2 ватта? Хотя, если рассуждать логически, то должно быть 2 ватта...
 
Marucmp

Marucmp

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
264
Баллы
101
Местоположение
Pavlodar
Подскажите пожалуйста какой-нибудь недорогой адаптер который может быть точкой доступа и раздавать интернет метров на 50-100? И антенну к нему. Заранее спасибо. А то я в этой теме совсем не понимаю ничего, а сейчас возникла необходимость .
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
L

Lion777

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Украина
stelsonik, 2 ватта это максимально допустимое значение для Европы, в США - 1.6 и это не означает что безвредно, а максимально допустимое, а так обычно в телефонах мощность 0.2-0.8Вт/кг, еесть конечно и больше и меньше...

Добавлено спустя 26 мин. 53 сек.
Подскажите пожалуйста какой-нибудь недорогой адаптер который может быть точкой доступа и раздавать интернет метров на 50-100? И антенну к нему. Заранее спасибо. А то я в этой теме совсем не понимаю ничего, а сейчас возникла необходимость .
так вот последнии 2-3 страницы перечитай, несколько адаптеров обсуждали.
 
Marucmp

Marucmp

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
264
Баллы
101
Местоположение
Pavlodar
Полистал, потому и спрашиваю. Нифига не понял, может ли вот это http://www.buyincoins.com/new_en/de...wlan-wifi-card-150m-product-3584.html#reviews раздавать интернет на 50 метров если к ней прикупить вот такую антенну http://www.buyincoins.com/new_en/de...wlan-wifi-card-150m-product-3584.html#reviews ?

Добавлено спустя 36 сек.
И если может, то сложно ли это настроить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live