• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открывать диспут или не стоит?

mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
Ситуация следующая. Купил плеер 16 гиговый. плеер бракованный - экран сдвинут по отношению к плееру, наушник 1 не работает. Вобще 1 и последний раз покупаю это *******, взял для интереса, айпод есть айпод, а это срань редкостная. Отписал селеру типо ты падонок че мне прислал? типо что я очень не доволен, видно что заводской брак и прочее. Грю как решать проблему будем азиат? или открыть диспут и жирный фид тебе влепить? он предложил ниче не открывать и отослать мне обратно плеер для обмена. Меня такой разворот событий не устраивает. Первое - если я без диспута начну все эти пересылы обмены, я вероятней всего останусь и без плеера и без денег. Второе - за пересыл платить опять же мне, т.е. я автоматом попаду на деньги. Хотелось бы получить от него частичную денежную компенсацию и оставить плеер у себя, по сколько есть куда его применить. Помогите оформить к нему письмо. И еще вопрос, если я оставляю у себя плеер, и влеплю ему негатив, чем мне это грозит? Я же могу аргументировать это администрации ибея, что мол так и так, прислал брак, а денег лишних на пересыл обратно у меня нет.

Дайте пожалуйста ссылку на открытие диспута. где это обсуждалось? не могу найти. очень буду благодарен, первый раз попал в неприятную ситуацию.

пы.сы. - плеерок http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&ssPageName=STRK:MEWNX:IT&item=350194601000
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
ссылку на прода кидайте.

Грю как решать проблему будем азиат?
так и написали?

Хотелось бы получить от него частичную денежную компенсацию и оставить плеер у себя, по сколько есть куда его применить
вы можете сами ему это предложить.
скажите хочу половину денег назад и считаем вопрос закрытым...
но если вы ему написали как сказали выше то врядли выйдет.
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
да и не понимаю я зачем вам "хреновый" плеер?
Или лиж бы дешевле?)
 
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
stello Было интересно посмотреть что за чудо техники. На фото выглядит достойно.
Щас попробую ему отписать про половину денег.
Нет, я отписал просто что очень не доволен тем что купил, что имеется заводской брак, что могу ему выслать фото. Ну и припугнул диспутом и что поставлю оооочень жирный фид. в ответ вот что:
Dear mehanik666,

Dear friend
I apologize for any inconvenience that may have caused you aroused by the item.
I think there must be something wrong during the process of manufacturing.

please don't open a discupte or leave a bad feedback to me ,I am willing to resolbe for you

Would you pls return the item for replacement or full refund.

This is the address for return:
kllko20.........
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
mehanik666,
дело в том, что если вы отправите ему этот плеер, то никаких потом никаких обязательств у продавца нет, чтобы вам его обратно вернуть.
вот подобная ситуацтия : https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=23457 - товар вернули, и продавец замолчал.

открывать нужно диспут о несоответствии, если хотите получить рефаунд.
А частичный или полный - это уже вам решать. Если плеер устраивает в таком виде, то лучше конечно частичный. А то и за отправку придется из своего кармана платить...
 
U

USA2.RU

Посредник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Memphis, TN, USA
отсылать с трекингом только после открытия диспута
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
был нерабочий ЖПС отослал без диспута когда срок почти истек. Продавец прислал нормальный ЖПС и хотел вернуть стоимость доставки в 6.5 однако время вышло и соответственно пока я только помню что он мне должен.

Нужно судить по каждому конкретному человеку
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
stello,
да, но этот продавец мог запросто забыть про вас, оставить его себе. и в итоге не получилось бы доказать, что вы отправили посылку обратно.
так что надеятся на честность других - наживать себе лишние проблемы...
 
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
Ситуация следующая. После переговоров с китайцем (я попросил 50% стоимости вернуть) он согласился. теперь жду зачисления денег на карту. Если вдруг деньги не поступят до 45 дней от начала сделки буду открывать диспут, день на 42-43. Если поступят то нарисую положительный фид, по скольку селлер пошел на контакт и согласился разрешить проблему...Я так понимаю он дропшипер и просто его подставили.
Подскажите пожалуйста как правильно открывать диспут на палке?(в каких случаях какой диспут я разобрался - интересует именно алгоритм действий) Есть пошаговая инструкция? куда жать и где в каком окне описывать произошедшую ситуацию?
Спасибо за ответы, очень признателен.
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
100% даю что отдаст бабло


Я так понимаю он дропшипер и просто его подставили
я думаю что все проще, объемы такие продаж что он даже не заглядывает в коробки ), тебе "повезло"
Подскажите пожалуйста как правильно открывать диспут на палке?(
в этот раз не пригодится, уверен
 
Live

Similar threads




Вверх
Live