• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открывают кейс

Y

Yoga

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
475
Баллы
221
Местоположение
СЗ
Сегодня пришло письмо на почту, что если до 22 числа не оплачу итем, то они открывают на меня кейс. Дело в том, что, как это обычно бывает не до конца прочитал описание и выиграл не тот товар. Ну думаю ладно, напишу проду, вдруг поймет. Написал. Он не ответил, ну я и оставил это дело. Потом через некоторое время опять написал, тоже без ответа. И недавно еще раз писал, дело в том, что он уже продал эту вещь, т.к. я посмотрел он много раз ее выставлял. Я пишу, мол, я вижу что итем ты уже продал, не мог бы ты отменить сделку, и опять без ответа.

Вот что можно сделать в таком случае?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Так как он вам не отвечает,варианта два оплатить или не оплачивать.
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
Получить свой заслуженный страйк и больше не жать бездумно кнопки.
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Я в таком случае списывался с продавцом.Он ответил,что это стандартная ситуация,он готов его отменить в обмен на будущие положительные фиды ^_^ Затем я зашел в кейс и согласился на отмену!ВСЁ!Нету кейса,нет неоплаченного товара!
 
Y

Yoga

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
475
Баллы
221
Местоположение
СЗ
maintain, я тоже хотел договориться, дак он не отвечает.
Ну а смысл мне оплачивать, если он уже товар продал?
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Ну а смысл мне оплачивать, если он уже товар продал?
Что бы заплатить ему "штраф". Фактически он тебе "продал" этот лот и теперь он сам должен заплатить некий процент с продажи аукциону.
 
Y

Yoga

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
475
Баллы
221
Местоположение
СЗ
Что бы заплатить ему "штраф". Фактически он тебе "продал" этот лот и теперь он сам должен заплатить некий процент с продажи аукциону.

а если он делает "cancel order", ему ebay разве не возвращает fee?
Ладно буду жить тогда с одним страйком. Я читал вроде, что он год весит, потом снимают.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если он делает "cancel order", ему ebay разве не возвращает fee?
Возвращает. Но прод просто уперся, захотел наказать наверное. У него ведь Вы наверняка не единственный в этом плане. И в принципе, страйк наиболее лучшее средство от необдуманных покупок. Т.к. отмены позволяют надеяться, что снова отменят и пронесет. Была недавно тема на форуме, там тс так возмущался, что прод отказал в отмене , "я сколько раз просил, все отменяли, а этот что выкомыривает!!?" :)
 
Y

Yoga

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
475
Баллы
221
Местоположение
СЗ
Vega2, да это ясно, наказание и т.д. Ладно что же, накосячил, нужно ответить. И за грамматику спасибо :D Ошибся)

bon2013, после какого времени можно написать? Я и не собирался :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ясно, наказание и т.д. Ладно что же, накосячил, нужно ответить.
Ну да. Все мы отвечаем за свои грехи. И у меня был один случай, затемнение в мозгах и слепота в глазах от спешки наступила - лот дешевый уходит :) за гроши выиграла, а на доставку не посмотрела. Как ни просила прода, как ни убеждала, что дороже же продаст (что и случилось потом, в 2 раза дороже ушел) , ни в какую! Так и написал " будете наказаны!" :)
И отзыв ругательный оставил. Хорошо суппорт снял и фид, и страйк. Но так и надо, теперь уж ни за что не расслаблюсь.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
а какая стоимость лота?
может проще оплатить?
 
Y

Yoga

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
475
Баллы
221
Местоположение
СЗ
а какая стоимость лота?
может проще оплатить?

около 70$.
Лучше их на что-нибудь другое потратить..

Добавлено спустя 56 сек.
Vega2, у меня было примерно так же, но не посмотрел описание)
Ладно напишу в суппорт потом, через некоторое время.
 
Y

Yoga

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
475
Баллы
221
Местоположение
СЗ
Продолжение..)
Сейчас на почту пришло такое письмо:
Код:
Hi Egor, Payment for this item hasn't been received during the past 36 days. leeman619 has canceled the transaction, and you're no longer entitled to receive the item. Also, an unpaid Item has been recorded on your account. If you've already paid and think payment should have been received by now, please contact eBay Customer Support.
Как я понял, это не совсем страйк или все же оно? Где посмотреть этот "unpaid Item"?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
это не совсем страйк или все же оно
Оно, оно родимое :)
неоплаченный товар был записан на вашем счету.
Вот это записанное в акк и есть страйк.
ну что ж, пишите в суппорт, жальтесь, сожалейте, посыпайте главу пеплом и мамой клянитесь, что больше никогда и ни за что, попросите чтобы сняли. Должны снять первый если.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live