• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отказываются слать телефон

A

antonrado

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Доброго времени суток!
Подскажите ебайнутому новичку со стажем в три покупки в чем собственно дело!
Ситуация такая - озадачился купить себе недорогой телефон, чуть больше сотни баксов, нашел, выбрал, опалатил палкой,
Китаец поблагодарил за быструю оплату итд.. Сижу жду... на следующий день он мне выдает

Hello sir ,
We are very sorry that we can not deliver the call phone to Russia at present . Your money has been fully refunded , please check your paypal account .

We have left positive feedback for you . Can you do the same for us ?Thanks in advance .

Regards ,
Ebay seller : gns1979

Погоревал конечно, мысленно обозвал китайца парой немыслемых словосочетаний...

горевал не долго, как только вернулись деньги нашел другую трубку у селлера с кристально чистой репутацией,правда немного подороже, ну думаю, зато все гладко будет, и точно - на следующий день он мне -

Recent updates to your order
Your item(s) has been marked as dispatched.

Ну вот и здорово! Прикинул уже сколько ждать придется... вдруг к вечеру он мне еще письмо шлет

Hello Anton,
Good day!
This is Sabrina from ebay seller:mrdigital2009 and you bought a SONY ERICSSON K850i K850 from us,but so sorry to tell you,we sent the item to the post,but the post returned the item to us today,they told us the reason is Russian Custom do not allow the products in....We are so sorry to hear that and DO a deeply apologize,If you are happy,we're glad to refund the full money to you now,but pls do not be angry,the thing is out of our control,We DO really appreciate your understanding!Many thanks...
I'm looking forward to hearing from you soon.
Best regards
Mrdigital2009 Team


В чем проблема?? что не так с таможней?? Как я для себя понимаю такой товар не облагается таможенной пошлиной, и даже если облагается... то в чем проблема у отправителя???
Что мне теперь делать? забирать деньги? Как в итоге купить трубку??
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
вы покупаете подделку...
 
A

antonrado

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
почему вы так решили??
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Да хоть и подделку, все нормально ходило раньше. Не уж то это таможенный союз начал работать = начал лишать возможности людей покупать трубки по нормальным ценам?

Нехороший это признак, оч. нехороший.

Если еще будете пробовать купить, отпишитесь, что будет.
 
F

Founder

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
564
Баллы
16
Местоположение
Россия
мне китаец тоже отказывается выслать выигранные телефоны i9 gs с wifi , ссылается на проблемы с почтой . Какая то эпидемия прям начинается
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Founder
Ну была же тема в Новостях, что дескать таможня запретила ввозить мобильные телефоны и другие устройства, поддерживающие шифрование. Может оно... Не дай Бог, конечно :)
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
А у меня извещение на все посылки с трек номером приходят в тот же день что и приходят в город, поэтому с такой ситуацией не знаком, хотя за 2 минуты до закрытия выдавали :)
 
A

antonrado

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
То сть это НЕ нормально... я думал что все таки я ошибку где то допускаю... тогда пользуяь случаем один попутный вопрос, сколько должен стоить товар подлежащий таженной пошлине?? тыкните носом пожалуйста
 
A

antonrado

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Hello Anton,
Good day!
This is Sabrina from ebay seller:mrdigital2009 and you bought a SONY ERICSSON K850i K850 from us,but so sorry to tell you,we sent the item to the post,but the post returned the item to us today,they told us the reason is Russian Custom do not allow the products in....We are so sorry to hear that and DO a deeply apologize,If you are happy,we're glad to refund the full money to you now,but pls do not be angry,the thing is out of our control,We DO really appreciate your understanding!Many thanks...
I'm looking forward to hearing from you soon.
Best regards
Mrdigital2009 Team


А исходя из этого письма как у нее спросить в чем собственно проблема У НИХ с МОЕЙ таможней?? и если она не преодаима для них пусть шлют мне деньги обратно...
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
antonrado
Понимаете, наше правительство как всегда очень озабочено тем, что бы люди хорошо жили, поэтому запретили ввозить любые телефоны, не получившие сертификат в ФСБ. И никакая пошлина не поможет, согласно закону занавес как в Северной Корее. Только если сможете пройти аттестацию в ФСБ. И вроде бы до конца не ясно, касается это частных пользователей или нет, но судя по Вашему случаю касается. Хотя у многих все ОК.

Попытайтесь узнать больше информации у китайцев, отпишите сюда.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Vilgelm
Только простой почтой всегда получается провозить, а курьерами нет (тысяча примеров, когда в этом году заказывали телефоны и приезжали).
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
BadWolf
Ну это ясно, но я думаю, что топикстартеру тоже пытаются обычной почтой отправить.
 
A

alipairon

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Бррррр
Не логично на мой взгляд.
Откуда в Китае могут знать, что в нашу страну можно ввозить, а что нет? У них должен стоять вопрос - можно ли вывозить.
Их дело довезти до границы, а там уже заботы таможни - пропустить/не пропустить.[/b]
 
GLA

GLA

Новичок
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
alipairon
гм.. т.е. в России на почте вы ниразу не видели списка товаров которые можно ВВОЗИТЬ в страну адресата? прискорбно.....

antonrado
чем кончилась история, кто-нить из китайцев разъяснил суть проблемы?
 
A

alipairon

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Бррррр
alipairon
гм.. т.е. в России на почте вы ниразу не видели списка товаров которые можно ВВОЗИТЬ в страну адресата? прискорбно.....

Без сарказма пожалуйста, не видел. Только вывоз видел.
 
A

alipairon

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Бррррр
alipairon
гм.. т.е. в России на почте вы ниразу не видели списка товаров которые можно ВВОЗИТЬ в страну адресата? прискорбно.....
Только вывоз видел, честно. И без сарказма пожалуйста, скорбите лучше по усопшим.
 
GLA

GLA

Новичок
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
alipairon
В емс проще всего посмотреть - можно помойму даж на сайте, но у нас и в отделениях лежат..
 
A

antonrado

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
китайцы молчат, даже денег обратно не отдают =)) может выходные... думаю завтра что нибудь прояснится
 
MrGrey

MrGrey

Крутой иБаер
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
375
Баллы
1 201
Местоположение
Россия,Иваново
а китаец то ответил чего?
 
A

antonrado

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
вобщем повторил все тоже самое еще с парой китайцев... все извиняются и делают рефанд... Кое что нарыл по этой теме..

Наша любимая Почта Росии расписалась в бессилии и попросила почту Гон–Конга, а может и не только Гон–Конга, прекратить до особого распоряжения отсылку всех почтовых отправлений в Россию и кучу других стран, где Россия является транзитным узлом. Вот так ненавязчиво нас лишили интернет магазинов и связи с внешним миром. Посылок и писем так же лишаются страны: Армения, Эстония, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Македония, Молдова, Черногория, Румыния, Сербия, Словацкая Республика, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Узбекистан.


а Это мне китаец выдал

Press Release issued on 21 April 2010
Air mail service to Europe

Due to the disruption of flights caused by the volcanic eruption in Iceland, there is a backlog of international air mail items (including Speedpost) destined for European destinations currently held at Hongkong Post pending resumption of flights to Europe. With the huge demand built up for air cargo space to Europe, Hongkong Post expects that it may take weeks to clear the existing backlog after the frequency of flights to Europe returns to the levels before the volcanic eruption. Customers are therefore strongly advised to refrain from sending air mail to European destinations until further notice.



Где найти телевон НЕ у жителя Гон Конга?)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live