• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отказ в защите покупателя

M

Mr_bay

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Здравствуйте.

У меня более 900 отзывов на ebay и я там почти два года, однако в последнее время китайцы очень медленно шлют товар и зачастую открываются диспуты с возвратом средств. Как итог - мне прислали сообщение о том, что в силу большого количества возвратов меня отключают от buyer protection.

Проверил - действительно так. Даже на те вещи, которые были удалены с аукциона за нарушение авторских прав открыть диспут я не могу и мне рекомендуют лишь списаться с продавцом.

Аккаунт мой не заблокирован и я могу делать покупки, однако смысла в этом для меня уже нет, т.к. нет никакой защиты от фрауда.

Как можно решить эту ситуацию?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Mr_bay, регить новый аккаунт.
 
M

Mr_bay

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Mr_bay, регить новый аккаунт.

Это кардинальный способ. У меня на этом аккаунте еще гора покупок от китайцев, на которые возможно надо будет открывать диспуты...
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Mr_bay, так больше нечего делать. Вы собрались доказывать, что всё по делу открываете? Ваша принципиальность завела вас в это болото, и оттуда вас уже ничего не выведет.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Это кардинальный способ. У меня на этом аккаунте еще гора покупок от китайцев, на которые возможно надо будет открывать диспуты...
Сколько диспутов у вас было открыто на эти 900 покупок?
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
BiW, да уже это не важно. Я подозреваю, что они просто подсчету не поддаются.
Mr_bay, ничего не сделаете. Даже письмо не поможет. Или оставайтесь без защиты но с 900 отзывами, либо новый аккаунт, но с защитой, но не переусердствуйте с диспутами.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Mr_bay,

Для начала сходите в Церковь, десятки продавцов, которых вы обманули прокляли вас и ваших близких!
 
M

Mr_bay

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Буду без обращения по нику писать:
1) Открыто порядка 100 диспутов, но до рефундов доведены были порядка 30-40.
2) Судя по письму которое я получил - ebay волнуется на мой счет не из-за количества диспутов, а из-за количества рефундов, причем похоже что даже тех которые были без диспута. По крайней мере у товарища было такое именно из-за рефундов хотя диспутов у него было минимум.
3) Рефунды брал за дела, а не просто чтобы получить. Китайцы чем дальше тем больше посылок не отсылали. Скорее всего в последнее время как раз процент диспутов и возрос.

----
Т.е. просто обратившись в службу поддержки я не докажу что был белым и пушистым и защиту покупателя не восстановят?

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
И если уж действительно так все печально - мне теперь и палку переделывать надо будет чтобы не забанили за то что несколько аккаунтов имею вычислив их по тому факту, что аккаунт paypal на все из них один и тот же?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Mr_bay, на 3 пункта ответ один - вы им такого рода вопрос не разъясните, это факт, даже не тратьте время (на самом деле реально всё, но с особым подходом).

Вас по ip вычисляют, а не по связям с акками paypal'a. Вам много чего придется переделывать, начиная с провайдера и мак-адреса роутера и заканчивая мелкими важными деталями.
 
M

Mr_bay

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Ну и еще важный вопрос - если продавцу просто пишешь месаги, он как-нибудь узнает, что у меня защита покупателя отключена? Там еще гора покупок и многие из них из Китая - придется теперь в случае чего "на понт" брать видимо...
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Mr_bay, конечно не узнает)
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
да, ebay гайки затянул, теперь и 5 диспутов хватает для бана...

p.s. у большинства провайеров IP динамиеский, такчто ибей банит по адресу доставки, по пэйпел аккаунту, ну может и по кукам в браузере оставшимся от прошлого аккаунта.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
M

Mr_bay

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Банят, или лишают защиты не за количество диспутов, а за требования рефандов раньше срока.
Как это понимать? Если напишешь продавцу через 30 дней "я требую рефунд" - тут же придут люди из ebay? А если напишешь "дай рефунд пожалуйста"?))
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
Если напишешь продавцу через 30 дней "я требую рефунд"
ну это наглость конешно, на 40-43 день пишеш ему - товаристчь, я не получил свой товар! , общаешся с ним вежливо 10 дней всё больше и больше намекая на манибэк, и уже на 11 день переводиш в claim с требованием рефунда, мол Я считаю что достич догов. с продавцом не удасца.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Как это понимать? Если напишешь продавцу через 30 дней
Mr_bay, откуда Вы взяли 30 ДНЕЙ??? Сами определили, исходя из реалий?

Умножьте их (30 дней) на полтора, затем прибавьте еще 15-20, а потом, при неполучении, требуйте полный возврат.
И никаких проблем, с "людьми из ebay", у Вас больше не будет.
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
Live

Similar threads




Вверх
Live