• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОСТОРОЖНО! Подделка кнопок Bieten (Place Bid)

NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Посмотрите здесь!

Кнопка Bieten ведет на другой сайт где ваш пароль будет украден!
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Круто! А как это можно?
 
D

dims1679

Новичок
Регистрация
10 Авг 2004
Сообщения
48
Баллы
0
а ведь интересно.
как такое возможно, ведь итем стоит на официальной страница eBay
 
Joker

Joker

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Москва
А та страница, на которую он выводит, вытаскивает пароль каким-то скриптом (что-то очень сомнительно) или просто имитирует ebay в рассчете на то, что наивный юзер будет логиниться?
И почему S65 стоит так дорого?
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Классно сделано. Жаль только, что этого умника так быстро удалали. А так сам скрипт и исполнение достаойны восхищения. (Кстати как и наглость создателя)
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Жаль только, что этого умника так быстро удалали

Восхищения - да, достойно.
А почему же жаль? Нечего его жалеть. Таких удалять надо, всегда и побыстрее.
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
EVadik, про жаль это я так просто, для красивого словца, хотя сделано действительно красиво, но, с другой стороны, если быть хоть чуть-чуть повнимательнее, то сразу заметна подделка. При наведении на обычную кнопку курсор на eBay на меняется и адрес в строке состояния не высвечивается. Тут же происходит и то и то. Так что надо быть внимательнее.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
и установить eBay Toolbar :D
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
e-kostik, а ты что всё время смотришь меняется ли адрес после наведения курсора? :D
Меня например смутила бы сама форма кнопки и запрос на пароль, хотя иногда бывает что ебей как то сбрасывает логин и просит по новой залогиниться.
Вообще это крутая фича, но КАК ЭТО МОЖНО провернуть на обычной ебейской странице?
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
КАК ЭТО МОЖНО провернуть на обычной ебейской странице?
Я думаю, не стОит это обсуждать на страницах форума, дабы информация не попала в не те руки.
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Ebayer, на строку не смотрю, но краем глаза всегда замечаю что там написано. Это во-первых. А во-вторых курсор меняет форму и это очень заметно. (Мне по крайней мере).

EVadik, а чего тут обсуждать то? Просто код страницы посмотреть и все будет видно как сделано. А если кто не понимает, то и объяснение тут мало чеи поможет.

Так что только общий совет - обращать внимание на все нестандартное и сообщать об этом саппортам.
 
M

Mr.Cherry

Новичок
Регистрация
4 Авг 2004
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
планета Земля, Россия, Моск
В зонах повышенной опасности(а Интернет - как раз такая зона), стоит пользоваться нестандартными браузерами типа Mozilla, Opera и т.д., а лучше поставить Linux или FreeBSD вместо Windows. Для стандартных офисных приложений и работы на Ebay достаточно, зато безопасность высочайшая, и нет боязни, что кто-то сворует пароль, будет вирус на компьютере, что за собой может повлечь потерю всех данных, и другие проблемы. К сожалению, это возможно только для очень продвинутых пользователей. Будьте аккуратны, и все будет хорошо! :D
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
кстати в опере эта страница выглядит немного кривовато, верхняя кнопка съехала. А вот нижняя на месте
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
у меня в ie наоборот верхняя нормально а нижняя съехала ниже чем надо
 
S

Sergio

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2004
Сообщения
3
Баллы
0
MyIE2 тоже с ошибкой отображает .
И покупатель достоиный лота нашелся )))
 
Р

Ромео

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
3
Баллы
0
Чёт я не понял ! страничку посматрел но на кнопку жать не стал (хотя интерес был)
т е получается то что после нажатия кнопки выйдет страничка и попросит залогиниться?? не знаю как у вас но у меня например каждый раз как я захожу на ебай и делаю ставку то меня просят логинится (имеется в виду первая ставка логинишся а послед ставки не надо логинится во как загнул :D ) а эта хнопочка попросит даже если уже делал ставки до этого ( хотя теперь если такое повторится уже будет о чём подумать ) да и в опере она действительно кривая (верхняя ) что сразу в глаза бросается а нижняя не чего так !! вроде всё высказал
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
иногда ебей просит логиниться совершенно не во время, то есть когда ты уже там. Бывает такой глюк.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Дело в том, что eBay работает на нескольких серверах, пусть и больших, т.е. разные части eBay разнесены по разным серверам. Сделано это в том числе и в целях безопасности. Так вот, когда вы работаете на одном сервере, а потом запрашиваете информацию с другого сервера, eBay просит залогинится еще раз.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
NeviDimka, это так, но у меня бывало что на товар в одной категории и у одного продавца просил логин ни с того ни с сего
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
У меня eBay требует залогиниться заново каждый раз после ввода бида. Нормально ли это?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live