• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Осторожно! Мошеннический способ набора фидов

  • Автор темы Semen Osipov
  • Дата начала
S

Semen Osipov

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тверь
Нашел на просторах интернета, авось кому-нибудь пригодиться. Копирайт оставлю за автором данного текста. Модераторов прошу прочитать текст, если нарушает правила раздела - удалить. Спасибо за внимание.

Если Вы уже начали работать на eBay, то Вам известно как трудно на начальном этапе набрать хотя бы несколько позитивных фидбэков, чтобы создать нужный референс (авторитет).

Вопрос: что же делать?
Ответ: А вот что:

1. Заходите в свой eBay аккаунт и жмите кнопку “My eBay” (сверху справа).
2. Справа вверху страницы выбираете опцию “Advance search”
3. Далее в окошке вместо слов: “enter a keyword or item number”, пишем “automatic feedback”.
4. Чуть ниже ставим галочку в боксе: “search title and description”
5. Кликаем: “search”
6. Далее сверху страницы Вы увидите три желтые кнопки. Нажмите на “Buy it now”.
7. Теперь перед Вами список лотов, из которых Вы выберете наиболее подходящие. Чуть выше самого списка расположены синие кнопки: Time left (время до окончания аукциона), PayPal (т.е. где можно расплачиваться с помощью PayPal), Price (цена) и т.д. Кликните на Price и система расположит лоты от самых дешевых к самым дорогим.

Итак, мы получили список лотов, при покупке которых нам автоматически оставят позитивный фидбэк, в течение 24 часов с момента как мы оставим свой фидбэк продавцу. Это возможно, т.к. некоторые продавцы пользуются услугами eBay’s selling manager Pro, что позволяет настраивать систему автоматического выставления фидбэков.

Несколько советов:
1. Не покупайте лоты дешевле 0.99$. За это eBay может закрыть Ваш аккаунт. Лучше всего покупать в диапазоне 1$ - 3$;
2. Не покупайте больше 1 лота у 1 продавца. Вы можете оставить только 1 фидбэк любому продавцу, вне зависимости от количества купленных у него товаров;
3. На всякий случай, проверяйте в описании, что продавец пользуется автоматической системой оставления фидбэков. Обычно это написано крупными буквами вначале или в конце описания;
4. Внимательно смотрите на опцию “shipping cost” (цена доставки). Иногда цена доставки в разы больше цены самого лота! Вообще, лучше выбирать товары с опцией “digital delivery” (доставка по Интернет);
5. Кстати, есть вероятность, что eBay не разрешит Вам оставлять фидбэки непосредственно в день открытия аккаунта. Как правило, это становится возможным спустя 5 дней. В любом случае не волнуйтесь - оставить фидбэк можно в течение 90 дней с момента покупки. А пока приобретайте понравившийся товар.

Итак, используя эти простые инструкции за 1-2 дня – Вы сможете набрать 10 – 15 фидбэков для успешного старта. Вы можете пробовать набрать и больше, но по опыту я скажу – eBay следит за такими ловкачами, и лично мой первый аккаунт закрыли на 16-ом!
©Станислав Ким


От себя добавлю, что кроме ebook есть и другие товары за такую же цену, не все ограничивается digital delivery.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Сделайте так, и ни один вменяемый покупатель не купит у вас ничего более-менее ценного. Подобные способы набора фидбеков используются мошенниками.
 
S

Semen Osipov

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тверь
Разумеется.
Тогда следует переименовать тему в "Осторожно. Мошеннический способ набора фидов".
И жирным красным шрифтом написать "Проверяйте фиды продавца, не набраны ли они этим способом"
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Так хорошо? :)
 
S

Semen Osipov

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тверь
Hart Да. Тему тоже было бы неплохо переименовать.
Спасибо.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Нашел на просторах интернета, авось кому-нибудь пригодиться.
Я этот текст (или такой же по содержимому) уже находил на нашем форуме, несколько месяцев назад.
Сейчас поискал - немогу найти что бы показать.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
а я всегда смотрю непосредственно на фиды продавца, а не на проценты. Даже если у него всего 10 продаж, но в течении последних 1-2 месяцев, да еще и за более-менее дорогие товары, то покупаю у таких продавцов смело.
А если он набрал 100 фидов за десять лет, при чем за последний год ни одной продажи, а только покупки, то у такого я не куплю!
 
M

moig

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Покупал даже у чела 4 фида только было... и все путем - главное чтобы feed были на дорогие товары.
С другой стороны а что делать еще продавцам остается. Как вариант продавать дешевле товар набирая фиды ...
 
N

nmt

Новичок
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
СПб
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...А что для Ebay дорогие товары?
Не для eBay, для продавца: если продаёт за сотни, а до этого продавал за единицы - велика вероятность того, что готовился, набирал фиды для повышения доверия покупателей.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Все рассуждения на тему, что этот способ - мошеннический - спорны. Ведь автор приводимой цитаты сам упоминает:
Итак, используя эти простые инструкции за 1-2 дня – Вы сможете набрать 10 – 15 фидбэков для успешного старта. Вы можете пробовать набрать и больше, но по опыту я скажу – eBay следит за такими ловкачами, и лично мой первый аккаунт закрыли на 16-ом!
- то есть пользоваться надо аккуратно.
И главное, надо помнить простую истину: всё хорошо в меру :lol: . 2-3 фида на старте с разрывом по времени - не помешают. И покупатель, увидев их у стартующего продавца, поймёт это. Если он такой дотошный, покупатель этот, то взглянет и на названия этих книг. А они, как правило, должны быть по теме :D . Или как автоматизировать выставление фидов, или ещё полезные какие книжки в этом же направлении, способствующие процессу продаж/отправлению товара покупателям. Так что, если он увидит, что начинающий продавец готовится стать павер-селлером в будущем, а не мошенником - ничего в этом страшного нет.

P.S. Автор упоминает:
От себя добавлю, что кроме ebook есть и другие товары за такую же цену, не все ограничивается digital delivery.
Так вот - от себя добавлю - и здесь возможны проколы. Дабы не быть голословным. На новом акке, что поднимал я по весне этого года, пропала пара отзывов от китайцев, торгующих всяким дешёвым барахлом. Но я особо и не жалею. Потому как всегда
При этом нужно осознавать, что по большей части это товары, не отличающиеся высоким качеством, что есть доля риска исчезновения из вашего рейтинга отзывов* от таких продавцов.
- отсюда.
 
Z

Zankra

Новичок
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Скажите, а как можно пожаловаться в ебей на накрутку рейтинга?
Вот, например, продает картинки по 1 центу. Месяца не прошло от регистрации, а уже 52 фидбека. Что примечательно, все товары в фидбеках скрытые.
Не хотелось бы потом купить у такого ловкача что-то дорогое :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Zankra, этот человек вас чем-то обидел? Или вы просто за справедливость во всем мире?
 
Z

Zankra

Новичок
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Helga
Я за справедливость :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Zankra, очень многие люди зарабатывают продажей виртуальных товаров. Годами зарабатывают. Лепят сайты на продажу, электронные книги продают, имейлы красивые, картинки вот такие, списки разнообразные. Это неплохой бизнес на самом деле. Ни на какую почту ходить не надо, посылки не надо паковать, нервничать, дойдет ли, не найдет ли покупатель пятнышка какого непонятного на товаре...

Вы уверены в том, что это будущий мошенник, набирающий фиды для кидка? Точно это не обычный селлер, занимающийся самым обычным бизнесом? Вам так хочется собственной кармой рисковать?
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Zankra, очень многие люди зарабатывают продажей виртуальных товаров. Годами зарабатывают. Лепят сайты на продажу, электронные книги продают, имейлы красивые, картинки вот такие, списки разнообразные. Это неплохой бизнес на самом деле. Ни на какую почту ходить не надо, посылки не надо паковать, нервничать, дойдет ли, не найдет ли покупатель пятнышка какого непонятного на товаре...
Только вот в чём загвоздка - половина из этих товаров запрещена на аукционе :) Я когда-то тоже пытался продавать имейлы, списки и т.д., но только до тех пор, пока ebay не выдал мне предупреждение
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Только вот в чём загвоздка - половина из этих товаров запрещена на аукционе Я когда-то тоже пытался продавать имейлы, списки и т.д., но только до тех пор, пока ebay не выдал мне предупреждение

Ну так мы радоваться будем за людей, которым удается делать бизнес или мочить этих гадов, чтоб не так обидно было?

И, собственно, сами понимаете, то, за что мы с вами получим предупреждение, как жители "подозрительной" страны, жителю США легко с рук сойдет...
Лоты с алкоголем, скажем, они легко выставляют и продают, а я горилку только из-под полы толкнула несколько раз, мимо ибей, открыто выставить так и не решилась - ну его, еще попадется листинг на глаза какому-то бдительному товарищу :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live