• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Осторожнее с WU!

A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
C WU есть возможность у отправителя (особливо американских) отзвать платеж в течение 48 часов (врое так, не помню).... Пишет , что перечислил и допустил ошибку в описании , напр., получателя....

Еще "шутники" есть - перечислил, сообщил контрольный номер.... а сам в условиях выдачи еще заполняет до.поле, напр. пароль, приметы и пр...

Звонишь , проверяешь пришел ВУ - говорят пришел, отправляешь товар и бежишь получать, а тебе говорят, что мол нужно еще доп. ин-фа, каковой нет и отправитель как в танке молчит... А через 30 дней идет возврат неполученного ВУ :oops:
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Не надо бежать отправлять товар пока не зашуршали банкноты в руке....
 
R

Riso

Powerseller
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
94
Баллы
709
Местоположение
Украина
Хм... а чё нельзя сначала деньги получить, а потом только товар отправлять?! Впринципе так и надо поступать.
А с WU могут возникнуть очень много всяких казусов, причём даже без кидалова. Номер не так написал покупатель, имя не то указал, адрес не тот и прочее.
Могу дать один дельный совет как решить эту проблему: нужно получать WU только в спец. точках выдачи WU, не в банках. Эти точки написаны на сайте WU для каждого города.:oops: В банке если что не так сразу посылают тебя звонить отправителю, а в спец. точках помогут решить проблему.:oops:

З.Ы. И не забывай, что даже ebay предупреждает, что платежи осуществлять через WesternUnion и MoneyGram не безопасно :oops:
 
B

Banana Republika

Новичок
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
20
Баллы
0
B

Brainstorm

Новичок
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Кто скажет, а с ВЕБМОНЕЙ можно проделывать такой трюк? Воодить доп. инфу, отозвать платеж?

Хочу таким образом оплатить товар, продавцу нужна гарантия, что он получит деньги, а мне, что получу товар и все пройдет гладко.

Вообще, подскажите какой инструмент оплаты в рунете выбрать, чтобы избежать кидалово с любой стороны и чтобы не возникало сомнений?

Говорят, должна открыться какая-то новая платежная система в интернете в августе, которая не содержит недостатков ВЕБМОНЕЙ, и в тоже время очень надежна, никто не знает, как называется?

ДАВНО ПОРА!

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Еще интересует, как вы убеждаетесь в том, что продавец отправил товар?

Какие документы он должен предоставить, я слышал о скане, а если он его подделает? Как грамотно избежать такого кидалова?

Буду благодарен за совет, замучился отгадывать :oops:
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Кто скажет, а с ВЕБМОНЕЙ можно проделывать такой трюк? Воодить доп. инфу, отозвать платеж?
Там есть код протекции, его можно не дать. Отозвать - нельзя.

Вообще, подскажите какой инструмент оплаты в рунете выбрать, чтобы избежать кидалово с любой стороны и чтобы не возникало сомнений?
Фантастишпей.сом :oops:

Говорят, должна открыться какая-то новая платежная система в интернете в августе, которая не содержит недостатков ВЕБМОНЕЙ, и в тоже время очень надежна, никто не знает, как называется?
Наверное о гугле речь. Пожуем - увидим что у них из этого выйдет.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Кто скажет, а с ВЕБМОНЕЙ можно проделывать такой трюк? Воодить доп. инфу, отозвать платеж?
Там есть код протекции, его можно не дать. Отозвать - нельзя.
А еще есть у них трастовый сервис. http://trust.webmoney.ru/
Что-то типа escrow.
 
Live



Вверх
Live