• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

V

Veter0k

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Орск
Подскажите кто в теме? Трек UF421725519SE пишет отгрузка записана. Что это означает? Посылка передана в почтовую службу или же только зарезервирован трек номер?
 
Andrew Zt

Andrew Zt

Новичок
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите кто в теме? Трек UF421725519SE пишет отгрузка записана. Что это означает? Посылка передана в почтовую службу или же только зарезервирован трек номер?
2015-06-12 15:41 The shipment item is under transportation, Item received for processing
2015-06-12 15:41 Direct Link, PostNord Receiving HUB, Item received for processing

Если проще - у нее экспорт (он может длиться до 60 дней)
 
B

berk13

Новичок
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Доброе время суток! заказывал на Али пару товаров в феврале, ждал их, а треки не поменялись на привычные международные идентификаторы. А защита Покупателя подходила к концу, за пару дней до срока, решил отказаться, споры открыл, вернули деньги. И вот у другого продавца решил купить тот же товар (один из двух ранее отказанных), и повторяется - трек не меняется уже 2 месяца, а трек показывает, что товар как бы привезли в Финляндию. Что я должен сделать так, чтоб быть в курсе изменения трека (как писал ранее, что первые два трека вообще "мертвые"). Вот вчера случайно решил заглянуть на почту, пробили по моей ФИО, опа, да первая "мертвая" посылка уже как 3 мес ждала меня, но вернули обратно, т.к. истек срок годности. Но суть не в том, чтоб вернуть эту посылку, а как избежать неизведанности от того, что трек не обновился, а я вообще не был в курсе. Кто поможет советом, то буду благодарен.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
berk13, обычно недорогие товары китайцы шлют без трек-номера или с номером, который отслеживается только по Китаю или другой стране экспортёру, но только не по РФ.
Здесь действует одно простое правило - не получили товар в срок, открывайте диспут.
Ну и конечно перед открытием диспута стоит наведаться на почту.
Сейчас посылки идут в среднем месяц-полтора, так что ориентируйтесь на этот срок.
Будут непонятки, спрашивайте.
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
А это у всех сейчас так, что на безтреки из Китая наша сторона свои треки вообще не лепит? Получил 6 различных по весу отправлений (от нескольких десятков грамм до двух килограмм) - нигде нет наших треков.
 
SergSat

SergSat

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
154
Баллы
111
Местоположение
Обь
Как то быстро,или нет?

Внуково.jpg
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
Я Дмитрий

Я Дмитрий

Новичок
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сейчас посылки идут в среднем месяц-полтора, так что ориентируйтесь на этот срок.

На днях посылка дошла до Москвы из Китая за 8 дней, для меня личный рекорд :)
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
А это у всех сейчас так, что на безтреки из Китая наша сторона свои треки вообще не лепит? Получил 6 различных по весу отправлений (от нескольких десятков грамм до двух килограмм) - нигде нет наших треков.
Странно, пока не сталкивался. А там на пакетах нет каких-либо следов, чтобы понять, через какую таможню это все шло?
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
А там на пакетах нет каких-либо следов, чтобы понять, через какую таможню это все шло?
Никаких отметок нет, только то, что было наклеено в Китае. Ручкой написан номер извещения, тот что пишут в извещениях в самом верху и все. Да и получал не только пакеты, но и картонные коробки - все одинаково, никаких отметок, как будто отправления попали напрямую из Китая в мое местное отделение не заходя на таможню.
 
E

-Evgen-

Новичок
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Делал несколько дней назад заказ на Али. Дали вот такой трек RM108169773CN. Это международный трек или только по Китаю? Что то он ни где не определяется.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
-Evgen-, конечно трек международный и уже определяется в трекчекере.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
S

sankok

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Абакан
Тоже два безтрека получил, никаких отметок и наших треков на них небыло.
Дошли за три четыре недели.
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
Сегодня получил еще два безтрека: один пакет, другой в виде картонной коробки. Российских отметок снова никаких.
 
S

Strker-t

Новичок
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста, моя посылка с треком CP302869101CN. Уже семь дней нету информации. Последняя - экспорт с внутренним письмом. Что это означает? И где она на самом деле?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Российских отметок снова никаких.
Аналогично. 3 безтрека, вообще никаких российских отметок. Раньше даже на самых мелких пакетах лепили внутренние российские треки.
 
EvgenyB

EvgenyB

Новичок
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
188
Баллы
0
Седня получил безтрек с японии, на нем как обычно наш трек RB...RU
 
Live

Similar threads




Вверх
Live