• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Poruchic,
так и здесь трек-номера нет.
Ждите. А с филиппинцем сроки смотрите, чтоб диспут по возврату средств не проспать :)
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
В первом случае Вам выдали заранее купленный трек номер,и трекаться посылка начнет,когда физически поступит на почту.Празднуют в китае некоторые прдавцы до 24 февраля
 
А

Андрей Соколов

Новичок
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
38
Баллы
0
Добрый вечер. Вчера сделал 2 заказа из Китая ( оба продавца из Гонконга) на Ebay, не был в курсе праздников. Но вот какое дело, один заказ на сумму 95 долларов продавец отправил в тот же день (18 февраля),спустя всего лишь 3 часа после оплаты пришло письмо на мыло с подтверждением отправки и трек номер. Другой продавец молчит, но сумма в разы меньше. По сути, первый продавец никак не мог отправить товар, так как на часах по их местному времени ни одна почта не работала бы. В данном обстоятельстве хотелось бы поинтересоваться у более бывалых покупателей - как такое может быть, есть какие -то нюансы о которых я не в курсе. Потому что вспомнился случай когда я приобрел одну мелочевку из вышеупомянутого Гонконга, но на самой посылке числилась Финляндия. Оба продавца топовые, у каждого 99.9 % отзывов.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Крупные продавцы не будут бегать на почту с каждой посылкой. Треки куплены заранее,заказ собирается в партию пактов.Лепятся треки и курьеры относят всю партию на почту. Могут быть определенные дни отправки-например по средам и пятницам.А,что они нарушают? Трек выдал-следи по ходу движения. Есть получение-до свидания.Безтрековые вообще ставятся сразу,а отправить могут когда вздумается или вообще не отправить. Сроки,диспут,потеря времени,возврат денег-это все уже пройдено.
 
А

Андрей Соколов

Новичок
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
38
Баллы
0
В первом случае Вам выдали заранее купленный трек номер,и трекаться посылка начнет,когда физически поступит на почту.Празднуют в китае некоторые прдавцы до 24 февраля
Спасибо, я даже не знал, что можно так делать, но разве это не противоречит условиям торговли на ebay, по сути заказ не отправлен, а значек отправки товара определился в списках покупок.
 
W

wademan

Новичок
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
СПб
Празднуют, говорите?

Два дня я ждал номер трека очередного заказа, еще пару дней вывешенный трек не бился.
18 февр. я хотел очередную угадайку субьбы новой посылочки черкануть :)
Типа:
1.Не зря долгие дестилетия народ китайский жил согласно Советам старшего брата. Посылка будет отправлена в кругосветное путешествие или на Луну. Нефиг обламывать раслабон народу в дни великих праздников.
2.Не напрасны были старания прогрессивной общественности США, Японии, Германии и пр.стран. Элементы Американо-японо-немецкой машины не дадут сгинуть в небытие почтовому отправлению. И моя статистика нарушена не будет.
3.Китай всех нагнет.

Вчера скупая слеза увлажнила мой левый глаз.
Скриншот не грузится на сайт. Вот копипаст трека LQ0048......CN:

Страна назначения - Время отслеживания: 562 мс - Перейти на официальный сайт
2015-02-19 15:15
China 518029, Acceptance
Страна отправки - Время отслеживания: 1341 мс - Перейти на официальный сайт
2015-02-19 16:31
深圳市速递物流公司华强北国际业务中心营业部, 离开处理中心,发往深圳市
2015-02-19 15:15
深圳市速递物流公司华强北国际业务中心营业部, 收寄
 
I

Igo58

Новичок
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Ростов
В отличие от России, в Китае на Праздник Весны почта работает. А вот таможня на несколько дней устроила себе выходной
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Единственный выходной у них - 1 января.
Да, официально вроде не работает, но у меня когда-то года три назад был штамп от сортировки датированный вечером 1 января.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Igo58, собственно, в России и почта, и таможня работают не только в Праздник весны, но даже и в Новый год. Единственный выходной у них - 1 января.
Это, понятно, не про почтовые отделения.
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
В Питере застрял заказ,уже неделя прошла,нет движения. :evil:
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
На любом этапе посылка может подвиснуть на одну-две недели, даже на внутригродоской пересылке.
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
За неделю,посылка через Сингапур прилетела в первопристольную.А в Питере её пинают по всем углам.
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Пошло движение:
всего 2 дня,чтобы из Лапландии доставили в Питер.
и 7 дней,чтобы из Питера привезли в первопристольную на ишаках,по новой платной трассе.
 
П

Пушистая

Новичок
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
9
Баллы
0

Здравствуйте. Помогите разобраться.....Первый раз заказала на Али и не знаю ждать ли еще (продлевать время защиты) или открывать спор......


RE106625690EN на сайте пишет, что она 14.12.14 прибыла в Украину(если я правильно понимаю...) Может ли так долго она идти по Украине? На почте ее нет. http://track.yw56.com.cn/en-US/


18036889209BJ эта зависла в Китае вроде...уже 2 раза продливала время защиты, а она и ныне там....это нормально? http://track.yw56.com.cn/en-US/


006853662409 эта отслеживается только на этом сайте http://www.faspeed.com


Все посылки от разных продавцов и все в пути около 80 дней...Понимаю, что всякое бывает, но все 3 с такой задержкой...читаю отзывы у этих продов - товар приходит от 2 нд. до месяца, а тут такое.....Не странно?


Сори за много букв...
 
А

Андрей Соколов

Новичок
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
38
Баллы
0
Когда они уже отправлять начнут! Вот уж угораздило делать заказы в их национальный праздник, вечно в какую нибудь историю попадаю.
 
W

wademan

Новичок
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
СПб
я думаю ошиблись работники ПР

[attachment=p:215688:Screenshot_2015-02-21-22-27-25.jpg]

И это был правильный ответ :) Вчера получил извещение, на нем никакой Виолетты нет.
Приз зрительских симпатий уходит tayga78.

Когда они уже отправлять начнут!

Хорошие продавцы работают:

[attachment=p:215687:2015_7TRACK.jpg]
 

Вложения

  • 2015_7TRACK.jpg
    2015_7TRACK.jpg
    138.8 КБ · Просмотры: 132
  • Screenshot_2015-02-21-22-27-25.jpg
    Screenshot_2015-02-21-22-27-25.jpg
    228.9 КБ · Просмотры: 136
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Все посылки от разных продавцов и все в пути около 80 дней.
Но у них есть одно общее: треки отслеживаются только по Китаю.
Сходите на почту, попросите поискать, наверняка посылки лежат и дожидаются вас.
Ну и не забывайте про сроки открытия диспута.

эта отслеживается только на этом сайте http://www.faspeed.com
Это фейковый трекинг, статусы берутся с потолка.

Когда они уже отправлять начнут!

Сегодня обещают.

И это был правильный ответ :)

Я был уверен что правильный. :D
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Странным это кажется только первые 10 раз. Потом привыкаешь к разным чудесам.

RE106625690EN на сайте пишет, что она 14.12.14
Открывайте спор.
18036889209BJ эта зависла в Китае вроде..
Открывайте спор
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Поделитесь у кого посылки Почтой Нидерландов отправлены....движется вообще или нет?
Особенно те что через NLAMSA ушли.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live