• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
B

Baryshnya

Новичок
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста разобраться. Заказала 22.11.2014 товар. Местоположение продавца пишет Гонконг. Отправка Spedizione internazionale economica. Обычно ко мне товары приходят за 3-6 недель, сейчас прошло уже 2 месяца и я решила разыскать посылку. Продавец дал трек похожий на нормальный, но оказалось, что только похожий. CF8888032640RU, здесь 10 цифр, а не 9, поэтому почтой России он не отслеживается. Написала продавцу, тот дал ссылку наhttp://www.ec-firstclass.org , где этот трек номер действительно отслеживается, но по их данным товар дошел до сортировочного центра в Екатеринбурге, где и застрял уже на месяц.. Причем, насколько я поняла службой доставки значится CDEK. Нашла у нас транспортную компанию с таким названием, но на их сайте этот трекинг номер не отслеживается. Позвонила им, но ни по телефону, ни по фамилии они так же не нашли посылки. Так что я теперь не совсем понимаю, что делать. У кого моя посылка? Если у компании CDEK, то почему у них нет об этом данных, а если нет, то у кого? С какой конторой мне разговаривать? Просить продавца вернуть деньги вроде тоже неудобно, так как официально посылка в пути, если верить той трекинг службе, ссылку на которую мне дал продавец.. А у меня осталось 3 дня, чтобы разобраться, что делать. Может, у кого-нибудь был похожий случай и вы подскажете, что происходит и куда мне обращаться? Заранее спасибо!


О! почитала еще раз форум, наткнулась на ссылкуhttp://status-ekb.ru и там другая инфа о моей посылке! Вроде уже в моем городе. И едет почтой России. и даже указан новый трек-номер, который отслеживается почтой России. Так что похоже все в порядке.

обязательно добавлю этот сайт в закладки! А то боюсь, не в последний раз..
Сообщение свое оставлю, вдруг кому-то еще поможет..
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Baryshnya,

Диспут, а там видно будет
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Звонок из ПР: Вы ждете посылку ?
Я: :shock:
ПР:С 20.12.2014 ждет вас в отделении.
Я:Каждый день хожу на ПР,как работу,все сотрудники говорят,что ничего на мое имя не приходило.Паспорт предъявлял.
ПР: Приходите,получайте,вот она лежит на прилавке.
Я: Лечу,бегу,мчусь! :crazy:

Отправлена 27.11.2014 пришла в ПО 20.12.2014 - 23 дня в пути.
[attachment=p:255789:4b8b38438145]

З.Ы.Больше безтрековые не буду заказывать.Нервы дороже!
 

Вложения

  • 4b8b38438145.jpg
    4b8b38438145.jpg
    27.2 КБ · Просмотры: 72
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
После некоторого перерыва продолжил шоппинг. На одну из посылок прод выдал трек из 12-ти цифр с пометкой "почта Швеции". Эта самая "почта Швеции" сменила формат треков?
 
A

artishok2

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Саранск
. Может, у кого-нибудь был похожий случай и вы подскажете, что происходит и куда мне обращаться? Заранее спасибо!

Абсолютно такая же история. Отправлено CDEKом, месяц в Екатеринбурге. Буду открывать диспут.
 
B

Baryshnya

Новичок
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Санкт-Петербург
Абсолютно такая же история. Отправлено CDEKом, месяц в Екатеринбурге. Буду открывать диспут.

Диспут диспутом, но если в Екатеринбурге, то попробуйте http://status-ekb.ru сюда заглянуть. у меня, когда я ввела там свой трек-номер появилась более полная информация + еще там оказался внутренний трек-номер почты России, который весь из цифр. И он на сайте почты России трекается. Так что может посылка уже близко. Моя, как оказалось, не в Екатеринбурге, а в Питере уже.. Я так понимаю, они эту посылку просто из Екатеринбурга посылают почтой России дальше до адресата. Но т.к. из Екатеринбурга, то уже с новым треком..
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
а одну из посылок прод выдал трек из 12-ти цифр с пометкой "почта Швеции". Эта самая "почта Швеции" сменила формат треков?
Акб для мобил? Мне отправили из Китая через Швеция,ибо отправка авиапочтой батарей запрещена.
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
отправка авиапочтой батарей запрещена
Понятно, в девайсе имеется Li-Po батарейка.
Но я спрашивал не об этом, ранее получал посылки почтой Швеции с треком типа RE***SE
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
PeikoNalivaikov,
У меня тот же треку,по формату.А какой сейчас у Вас?
Это не самая почта Швеции,а одна из почтовых служб.А в чем сомнения? Боитесь,что фейк?
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
В этой "не самой почте Швеции" :)
Боитесь,что фейк?
После получения посылки от WeDo в пакете без единого трек-номера не боюсь. :) В конце концов всегда в запасе запрос на рефанд. В таких случаях жаль потерянного времени.
Нынешний трек-номер из 12-ти цифр. Естественно, не бьётся на сайте почты Швеции.
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Нынешний трек-номер из 12-ти цифр.
Вот это я упустил.А сможете мне скинуть трек в личку,если интересно?
Моя посылка тоже почтой Швеции не распознавалась.ТЫЦ.

to aLL:
Что за почтовый сервис Itella? Кто-нить заказывал ? Доставка в МПО или на руки?
[attachment=p:255820:be660af93b38]
 

Вложения

  • be660af93b38.jpg
    be660af93b38.jpg
    31.3 КБ · Просмотры: 86
N

nikolai471

Новичок
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
2
Баллы
4
ребята вот такая проблема!купил телефон в магазине куликул 13.12.14 .будь он не ладен. сжадничал 10 баксов .две недели магазин никак не мог оформить заказ наконец 26 числа я получил трек RC410840527NL .отследился он аж 7 числа на почте нидерландов и потом завис до сегодняшнего дня.написано в сотрировочном центре обрабатывается .сколько времени он там может быть?или надо открывать спор как трек не движется?
 
K

Kent55.rus

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Omsk
Подскажите пожалуйста китаец дал трек без букв 65514***273369
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
nikolai471, вы из Грузии?
Как часто к вам летают самолёты из Нидерландов? Я думаю стоит ещё немного подождать.
или надо открывать спор как трек не движется?
Спор открывайте когда заканчивается время протекции.
 
N

nikolai471

Новичок
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
2
Баллы
4
как часто летают я не знаю,но регистратор который был куплен намного позже уже находится в грузии!проходит сортировку в тбилиси.покупал по палке есть защита до 180 дней!но неужели я должен ждать еще 5 месяцев?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Itella- это финская почтовая компания. 1a8bea892ac2827fb18d8146fd6c291f.gif
Вот бы еще понять,они на руки или на МПО доставляют.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Что вы имеете ввиду под МПО?
Доставят в ваше почтовое отделение, как и все другие посылки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live