• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

T

Tiraspol

Новичок
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь
Кто-то сталкивался с этим сервисом http://www.hkipost.com суть вот в чем, китаец дал мне трек номер НК почты, который начинается на RE, трекитонлайн и трекчекер ругаются на то что номер не корректный, я списался с продом он зуб дает чтов се гуд и посылку он отправил и номер верный, в общем я попросил его дать скриншот, где видно что все гуд с отправкой и тут он мне дал этот линк для проверки трека и действительно пробивается:

3553183.png

но самое интересное, что на офф. сайте НК нет никакой инфы по этому треку, я решил на этом сайте пробить другой трек, который бъется на офф.сайте НК почты и начинается с RC, так на этом сайте он не пробился. Кто-то с этим сталкивался, что оно такое ?

Такая же фигня, прод с Гонконга дал мне трек номер и дал этот сайт для проверки
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
но самое интересное, что на офф. сайте НК нет никакой инфы по этому треку
Такая же фигня, прод с Гонконга дал мне трек номер и дал этот сайт для проверки

Форум портит ссылку. Погуглите: "Новый вид мошенничества на Aliexpress. Поддельные сайты для отслеживания посылок"
 
T

Tiraspol

Новичок
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Кто-то сталкивался с этим сервисом http://www.hkipost.com
Достаточно потыкать по сайту мышкой, чтобы понять, что сайт - заглушка, сделан под какую-то аферу и к реальной службе не имеет никакого отношения. Загляните в контакты и сравните с любой почтой, все станет ясно.

Добавлено спустя 3 мин. 23 сек.
Жуть.. А кто-от еще получал через Швецию? Это обычное явление по срокам?
Не то, чтобы обычное, но сейчас таких торможений много стало.

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
У меня по одному из треков ( на intmail.183.com.cn)тоже появился такой статус
03.11.13 было: Departure from outward office of exchange, Location: 51805300, Destination Country: UA
16.11.13 стало: NULL, Location: PVG , Destination Country: UA


Если смотреть китайскую версию сайта, то статус будет 交航 , типа Отправка воздухом :)
Но судя по предыдущему статусу, вылететь то должно было уже давно.
Вылететь должно было давно, но запихивать в самолет начали только сейчас.
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
Достаточно потыкать по сайту мышкой, чтобы понять, что сайт - заглушка, сделан под какую-то аферу и к реальной службе не имеет никакого отношения. Загляните в контакты и сравните с любой почтой, все станет ясно.
я бы не был столь категоричен на Вашем месте, т.к. находил ответы, что было такое, все ок, заказы пришли, но долго.

ЗЫ: кстати, в програмке трекчеккер есть такой сервис для отслеживания
 
pastormaldonado

pastormaldonado

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
178
Баллы
111
Местоположение
Россия
да было такое, все ок, заказы пришли, но долго.
Если погуглить вот это:
Погуглите: "Новый вид мошенничества на Aliexpress. Поддельные сайты для отслеживания посылок"
, то описываются подобные сайты как прикрытие для без трековой доставки.Посылка приходит,а уж отслеживалась она или нет-кто будет разбираться.
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
pastormaldonado, да вот только что списался с пользователем Семён9, он в июле задавал этот вопрос здесь на форуме, посмотрим, что ответит он в ЛС
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
что за черная дыра :angry:
Моя по ходу попала (((( уже 34 дня
 
Artemka59

Artemka59

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Есть тут, кроме меня, "счастливичики" у которых безтрековые отправления с Китая не приходят 2 месяца? Новогодние задержки уже начались?
 
Nika-Viktoria

Nika-Viktoria

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Добрый вечер! Я тут новичок, и очень рада,что попала на этот сайт.
Так,для общего развития,подскажите знатоки, у меня есть пара-тройка посылок из Китая на стадии "прием",но этот прием длится уже не 1 и не 2 месяца...........с марта. Поставщик уже вернул давно деньги. Вопрос: про эти посылки можно забыть?

Добавлено спустя 6 мин. 4 сек.
Artemka59, да у меня есть одна такая посылочка............мне кажется,если 2 месяца нет от нее вестей,то это не НГ задержки............
Меня поставщик уверил в том,что ее отправил, и расписал почему безтрековой посылкой-доставка и сам трэк платный,дешевые посылки нет смысла дополнительно им оплачивать. В итоге я открыла спор и мне вернули деньги,со словами,чтобы я себе оставила посылку, в качестве компенсации. Посылку так и не получила. Отправил ее он в конце августа..............
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Nika-Viktoria

Nika-Viktoria

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
buzina, скажу так: я про них помню :D

Добавлено спустя 8 мин. 31 сек.
Еще вопрос: у кого-нить была утеря посылок по вине нашей почты?
У меня уже несколько раз наша доблестная почта на сортировке теряла (но все мы знаем,что это не потеря-ибо потерять можно несколько посылок,точнее,мелких пакетов, а вот мешок пломбированный, адресованный в отделение потерять.............) ну да ладно. Все эти заявления, акты, разборки,переписки с Китаем. Вот в чем загвоздка: не все китайцы адекватные люди,увы. Почта деньги возвращает поставщику, а он или отказывается от них в мою пользу, или сам мне возвращает. Дак вот есть у меня пара таких ускоглазых товарищей, которые не вернули деньги. Вернее, ждут их от нашей почты. И мне кажется или не дождутся, или получат,но не вернут мне :sorry:
 
Artemka59

Artemka59

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Artemka59, да у меня есть одна такая посылочка............мне кажется,если 2 месяца нет от нее вестей,то это не НГ задержки............
Меня поставщик уверил в том,что ее отправил, и расписал почему безтрековой посылкой-доставка и сам трек платный,дешевые посылки нет смысла дополнительно им оплачивать. В итоге я открыла спор и мне вернули деньги,со словами,чтобы я себе оставила посылку, в качестве компенсации. Посылку так и не получила. Отправил ее он в конце августа..............

Но самое интересное что посылки от разных продавцов. И есть еще посылочка от третьего продавана она не приходит уже 40 дней.
 
Nika-Viktoria

Nika-Viktoria

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
И есть еще посылочка от третьего продавана она не приходит уже 40 дней.
Ну это не предел. У меня,правда,весной было дело, дак по 3-4!!! месяца шли посылки и приезжали, в итоге
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
Nika-Viktoria

Nika-Viktoria

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
99% "утеря" посылок на нашей почте. ;) Я бы сказал воровство :evil: и раздолбайство :russianru: .
Я бы все таки оставила "воровство", причем как мне ответили по горячей линии Почты России-сортировка, где и происходит "утеря" никакого прямого отношения к почте не имеет. Это отдельное государство :apsteny:
 
E

Esto59

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
348
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Посылка из Гонконга дошла за 10 дней B)
 
Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
Моя по ходу попала (((( уже 34 дня
Да уж, открывается очередной "клуб ждунов", версия 2013. <_<
Причём, что самое смешное, не по вине ПР, по всей видимости: посылки до сих пор болтаются на китайской стороне...

Мой китайский страдалец (на сайте ПР, как видно по скрину, отражается только "Приём"):

c6620eba34c28aabe5782d4c671e73ab.jpg
 
A

alibaba2013

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
RUSSIA
Да уж, открывается очередной "клуб ждунов", версия 2013. <_<
Причём, что самое смешное, не по вине ПР, по всей видимости: посылки до сих пор болтаются на китайской стороне...
Некоторые китайцы до сих пор пытаются отправлять литиевые аккумуляторы авиапочтой. Посылки могли вернуть отправителям, а в системах трекинга они числятся как отправляемые.
P.S. За 20 дней получил очередной авиа-пакет из Китая. 2 дня по китаю, 4 дня по России, остальные 2 недели - ожидание импорта.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live