• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

G

gorgona1977

Новичок
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Орск (Оренбургская область)
Второй раз за эту осень Шанхай порадовал. Первый раз посылка с чаем дошла за 12 дней (Прием 18.10 - Вручение 30.10).
Сейчас сроки чуть побольше: приняли 26.10, импорт в Брянске 13.11.

А вот из Ханчжоу вышла 17.10, импорта пока нет.

Везет однако. А у меня куча посылок от 20-23 октября и почти все из сраного Гуанчжоу!!! Опять эта дыра не отдает наши посылки
 
S

stst77

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Крд
заказал с бика, отправили 2-мя посылками.
RC012996897CN
RC015861973CN


DISPATCHED

Nov 02 2013 09:27 .. по треку видно, что прием был. и точка. больше ничего..а время идет. может я не там трекаю?
и где находится бик? ни в этой ли...Гуанчжоу!??))
 
azaza111

azaza111

Новичок
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
226
Баллы
0
Трек-код: RBxxxxxxxxxCN -$ 3.50
  • 5.11.2013 Поступило на почту Китай 321099
  • 7.11.2013 Вылетело из Китая в страну назначения CNHGHA
  • 12.11.2013 Импорт Москва PCI-1

ну вот зла не хватает :angry:
до Москвы дошла быстро, радует
но теперь не могут передать таможне никак, уже прошло 2 дня как был импорт
обычно ММПО проходят за 1 день заказы (ну лично у меня)
почта такая почта..
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Помогите перевести

не пришел без трек прод предлагает отменить сделку
покупал на ebay
что нужно делать ждать когда вернут деньги или выбирать один из этих пунктов

Посмотреть вложение 86122

деньги на палку не вернулись

вот письмо от прода

У меня также было написал в собщении,что бы сначало вернул деньги-и сделку отменили денег нет!Открыл теперь диспут по неполучению!
 
S

sergeybbb

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
0
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
ну вот зла не хватает :angry:
до Москвы дошла быстро, радует
но теперь не могут передать таможне никак, уже прошло 2 дня как был импорт
обычно ММПО проходят за 1 день заказы (ну лично у меня)
почта такая почта..
спокойствие... два дня и сразу паника))))
до трех дней, без изменеия статуса - вполне нормальное явление, так же они могут меняться, задним число, а могут и вообще не меняться, в независимости от прохождения посылки, это ж ПР

Добавлено спустя 4 мин. 28 сек.
китайпочта завернула один мой тел, принятый 29 сентября, прод только 24 октября, мне об этом написал и все, а я прощелкал сообщение и жду дальше, вчера ток прочитал... вот идут пару велофонариков с батарейками, тоже по полтора месяца, боюсь как бы и они, уже у прода не пылились давно, чет он молчит
 
azaza111

azaza111

Новичок
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
226
Баллы
0
спокойствие... два дня и сразу паника))))
до трех дней, без изменеия статуса - вполне нормальное явление, так же они могут меняться, задним число, а могут и вообще не меняться, в независимости от прохождения посылки, это ж ПР

волнуюсь что ума хватит и обратно отправят:С
видел много треков, когда импорт и всё тишина, а потом дней через 5, экспорт обратно в Китай..
 
M

Mishelle

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
157
Баллы
221
2 посылки были заказаны 22 сентября. Одна Фасттеч, другая Дилэкстрим. Пришли в начале ноября, одна - Сингапуром, другая - Гонконгпост, треки оказались другие. Присланные продами не пробивались почему-то. Дил затупил, онлайн поддержка не работала, на письма не ответили. Открывал диспут на палке. Фасттеч без лишних слов вернул баблос. Ну, может кому пригодиться, с дила пришли аккумуляторы 18650
 
Shopingist

Shopingist

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
заказал с бика, отправили 2-мя посылками.
RC012996897CN
RC015861973CN
Судя по офсайту чайнапост улетели Ваши посылки 5.11 и 8.11.
Пожалуйста помогите. RB919943615CN что делать с этим треком.она не обновляетсся
По Вашей на офсайте эспорта нет.

Добавлено спустя 10 мин. 56 сек.
возможно ли такое в принципе, чтобы продавец отправил посылку чайна-постом с треком, посылка дошла до китайской таможни, ее по какой-то причине не пропустили, и при этом трек-номер не показывал абсолютно никакой инфы?
Страниц 30-35 назад обсуждали это. При возврате посылки на офсайте китайпочты появляется статус NULL несколько раз, а на 17 track статус был импорт.
 
S

sergeybbb

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
0
а почему так.почему задержки
 
Shopingist

Shopingist

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
а почему так.почему задержки
Я лишь просмотрел трек на сайте почты и мне не ведомы причины задержки. У меня одна посылка три недели гуляла по Китаю, но потом ушла на экспорт и я ее благополучно получил.
 
¤

¤.exe

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2006
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Беларусь
Страниц 30-35 назад обсуждали это. При возврате посылки на офсайте китайпочты появляется статус NULL несколько раз, а на 17 track статус был импорт.
т.е. чтобы совсем никакой инфы не может быть, если посылка реально отправлялась? в моем случае трек показывал "Not Found" на всех трек-сайтах недели две.

потом писал проду, он две недели мурыжил, якобы не мог разузнать в чем дело. позже сказал, якобы китайская таможня завернула, и замолчал. на открытые кейсы по всем четырем лотам предложил рефанд и перевыслать, чтобы я заплатил еще раз, когда получу. я согласился, он зарефандил (кейсы закрылись автоматом, конечно), и дал новый трек. но и тот не бился две недели. т.к. последний день на отзывы оставался, я спросил в сообщениях что делать будем, прод стал предлагать мне $10 за позитивные отзывы. а я послал, и влепил негативы. ну и поделом, похоже, что лжец, только время убил. хотя этот продавец предельно странный. еще один лот от него - открывашка консервных банок за 3 бакса с фришиппином, успешно получен. причем тоже с треком выслал, трек бился через неделю, все статусы как обычно, товар норм. но зачем вообще высылает такие недорогие посылки с треком - не понятно, больной человек что ли? по не полученной посылке оба трека до сих пор нигде не бьются, первый уже больше двух месяцев, второй три недели.
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
я написал на мыло в техподдержку Пони
Я тоже так поступил. Ответили почти мнгновенно = "Не волнуйтесь, мы уверены, что Вы скоро сможете получить свою посылку. Ситуация стремительно улучшается. В нашей компании сейчас задействованы дополнительные бригады на складах, куда поступают для обработки посылки из ZHY Express, для перевозки посылок, поступающих из Китая, между транзитными складами выделен дополнительный автотранспорт, для работы с документацией и дополнительного контроля ситуации назначены дополнительные менеджеры, ситуация взята под особый контроль руководства."
Поживем-увидим :)
 
A

amam

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
98
Баллы
209
Местоположение
Tyumen
Эта дыра CNCANA что, совсем заглохла? Для посылок, отправленных после 5 октября, импортов почти нет, судя по sms-track. Уже накопилась куча треков, со временем ожидания импорта по 35-40 дней. У самого посылка оттуда уже месяц где-то болтается.
Летом имел "счастье" получить посылку, отправленную из этого "прекрасного" места. Тогда между экспортом и импортом прошло ТРИ месяца. Как бы опять не влипнуть в подобное ГЭ...
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
Страниц 30-35 назад обсуждали это. При возврате посылки на офсайте китайпочты появляется статус NULL несколько раз, а на 17 track статус был импорт
не факт, вот мой трек RB871685795CN, который вернулся проду, на сайте, кроме коллекшен, опенинг, диспатчинг, ничего нет
 
Shopingist

Shopingist

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
не факт, вот мой трек RB871685795CN, который вернулся проду
Тогда обсуждалось, что после статуса экспорт из Китая появлялся импорт, а у Вас экспорта не было. Может быть поэтому статус импорта и не отображается, посылку завернули на стадии обработки.

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
т.е. чтобы совсем никакой инфы не может быть
Ну хотя бы статус приема в почтовом отделении должен отобразиться.
 
Raushan102

Raushan102

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Тюмень-Нефтеюганск
Эта дыра CNCANA что, совсем заглохла? Для посылок, отправленных после 5 октября, импортов почти нет, судя по sms-track. Уже накопилась куча треков, со временем ожидания импорта по 35-40 дней. У самого посылка оттуда уже месяц где-то болтается.
Летом имел "счастье" получить посылку, отправленную из этого "прекрасного" места. Тогда между экспортом и импортом прошло ТРИ месяца. Как бы опять не влипнуть в подобное ГЭ...

37 день пошел экспорта CNCANA. вчера тоже смотрел от 13 октября импорта практически нет.
 
N

nemez83

Новичок
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
что у нас сейчас со скоростью почты сингапура? какие примерно сроки?
 
R

Ryslan13917

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Запорожье/ Украина/
что у нас сейчас со скоростью почты сингапура? какие примерно сроки?
Та она хоть летает и как ни как доставляет свои посылочки в отличии от Чайны будь она не ладна!
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live