• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Aleria

Aleria

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Питер
Спасибо, знаю , что германия, только нигде не отследить
 
Raushan102

Raushan102

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Тюмень-Нефтеюганск

Вложения

  • трек.jpg
    трек.jpg
    76.2 КБ · Просмотры: 46
C

Cruiser63

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Moscow
Недавно получил посылку из Китая. Между приемом и импортом прошла всего одна неделя. Я, честно говоря, офигел от такой скорости, т.к. обычно идет месяц. Неужели наша почта исправляется? По моим посылкам это не первый пример, такой быстрой доставки.
 
Raushan102

Raushan102

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Тюмень-Нефтеюганск
Недавно получил посылку из Китая. Между приемом и импортом прошла всего одна неделя. Я, честно говоря, офигел от такой скорости, т.к. обычно идет месяц. Неужели наша почта исправляется? По моим посылкам это не первый пример, такой быстрой доставки.

скорее показалось.
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
Что скажете про Pony Express? какие сроки доставки примерно из китая?
Пока сложно что-то сказать. Проверенный прод, чтобы обойти завалы на China Post, отправил посылку через партнера Pony Express в Китае. Вот история трека, запись от 24.10 появилась только сегодня. На сайте Pony Express трек все еще не бьется.
 

Вложения

  • Pony 081113.jpg
    Pony 081113.jpg
    22.3 КБ · Просмотры: 29
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
Между приемом и импортом прошла всего одна неделя. Неужели наша почта исправляется?

Увы...никак не могу разделить с Вами эту радость. Моя посыль из Китая уже в пути 16 дней, а даже еще не импортнулась! :evil:
 
khorinaiv

khorinaiv

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Королев Моск Обл
И моя, аж 17 дней!!! Продван сказал, что почтой Швеции отправил, хотя трек вида RC013561809CN!!! Хотя 17 дней вроде как не срок даже!!!
 
N

nemez83

Новичок
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
в почте китая часто нет отметки об экспорте, а после поступления на почту идет импорт. кто знает в почте сингапура бывает такое? 1.11.13 г. поступил в почту сингапура и нет экспорта, может забыли отметку поставить?
 
SERG345

SERG345

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
419
Баллы
111
Местоположение
Нижний Новгород
K

kldaniil

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Курган
Написал в Tinydeal по поводу посылки с зависшим с 7.10.13 статусом "Dispatching". Ответили, что посылка вернулась и они готовы ее отправить другой почтой за их счет или вернуть деньги. А так бы ждал еще сложно сказать сколько... и написали бы они вообще тоже непонятно.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Неужели наша почта исправляется? По моим посылкам это не первый пример, такой быстрой доставки.
Бывает, что между экспортом и импортом и два дня проходит. Но это не значит, что посылки не могут подвиснуть на месяц-полтора.
 
J

JANIINA

Guest
Ко мне чай долетел за 12 дней. Посылка вскрывалась и провералась, было сразу разрез видно, но всё цело было. А вот с бусинками, одной нет уже более 2 х месяцев. Деньги то вернули, но мне нужен материал.
 
R

Ryslan13917

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Запорожье/ Украина/
Ребята подскажите пожалуйста! Была переписка с продам по поводу посылки, я так их и не понял , посылка вернулась к нему или едет ко мне?
Чат InformationDear клиентов , добро пожаловать в наш интернет-магазин .
Пожалуйста, подождите для сайта оператора , чтобы ответить. В некоторых случаях , наши операторы в чате с 20 до 30 клиентов одновременно . Пожалуйста, дождитесьответа оператора . Спасибо за ваше терпение .

Чат InformationYou сейчас в чате с " Алан "

Алан : Добро пожаловать! Как я могу вам помочь ?
Руслан : Здравствуйте, скажите, пожалуйста , не возвращался ли к вам посылка обратно?
Алан : 5.......................3 ?
Руслан : да
Алан : U означает, что он вернулся к нам?
Руслан : Я спрашиваю у Вас посылка назад к вам заново не вернулась?
Алан : очень жаль , это было назад к нам
Руслан : И что Вы теперь делать будете?
Алан : теперь может у пожалуйста, ждать его , нам нужна проверка с почтамтом
Руслан : Сделайте возврат средств , так как я ждал посылку по вашей вене почти два месяца.
Алан : очень жаль , что мы не можем сделать это
Руслан : Что вы не можете сделать ?
Алан : Если вы имеете ;
Руслан : В течение какого времени сделаете возврат средств?
Алан : мы не можем возвратить U
Руслан :в общем я ещё буду ждать до 16.11.2013 , а затем переведу спор в претензию Pay Pal.
Алан : но, возможно, скоро у можете получить заказ
Руслан : Я что-то Вас совсем не понял, посылка возвращается к Вам или едет всё таки ко мне?
Алан : в настоящее время порядок на вашем пути
Руслан : Ясно. Тогда я буду ждать !
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
я так их и не понял , посылка вернулась к нему или едет ко мне?
Их хрен поймешь. Но возврат, если платили палкой, они уже сделать действительно не могут. Я бы попереписывался с английской поддержкой - английский наши прищуренные братья понимают, как правило, лучше. И поднимал бы по всем правилам не вопрос о посылке а тикет о неполучении.
 
Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
Недавно получил посылку из Китая. Между приемом и импортом прошла всего одна неделя. [...] Неужели наша почта исправляется?
Как бы странно это ни звучало, но дело не всегда в почте РФ.
Моя посылка была принята почтой Китая (трэк вида RB123456789CN) 17 октября, а на экспорт ушла только 1 ноября! Причём движение видно только по сайту китайпочты - на сайте ПР есть только статус приём.
 
Y

yan79

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
124
Баллы
16
Мне тут послали пару дней назад посылку.
Прием появился на китайской почте. Потом на нашей.
А потом - в статусе ПР - экспорт. И через часов 12 - он же в статусе почты китая. То есть на сайте ПР - раньше оригинальной, китайской.
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
получил в четверг аккамулятор на ноутбук , китайпочтой самой простой, импорт в Москве через PCI-1 ,пришел за 10 дней !!!
И также трековый свисспост, 16 дней через через Самару. Насчет аккума я вообще ничего не понял - продавец писал, что будет землей через Казахстан отправлен, а запиндюрил его в авиапочту, и его не развернули )))
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
CNCANA
Импорта нет уже месяц!! ДО сих пор не импортировались от 8,9 октября!!! Похоже в этом году будет такой же коллапсик как и в прошлом.
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
Недавно получил посылку из Китая. Между приемом и импортом прошла всего одна неделя. Я, честно говоря, офигел от такой скорости, т.к. обычно идет месяц. Неужели наша почта исправляется?
вот люди наивные, получат одну посылку с нормальным сроком и думают, что почта нормально заработала :)
у меня RC862144718HK за неделю добрался с приема в китае, до моего города, через Москву, но это еще не о чем не говорит, просто везение... есть треки: 40, 35, 32 дня и тд, которые висят еще в китае, дальше будет хуже, так как на носу новогодние праздники
 
С

Сергей_11546

Новичок
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Москва
+1 Похоже печальные рекорды начинаются вновь. У меня самый дальний экспорт 22.09. 48 дней..... есть чуть меньше(((((
 
Live

Similar threads




Вверх
Live