• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Что означают даты на наклейках мелкого пакета из Китая?

41555_img1.jpg

17549_img2.jpg
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Для статистики: сервер iWait публикует ежедневно около сотни сообщений для статистики. Эта ветка не является сборником статистических данных.
 
S

SBL

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
О как, чуть ранее писал про то, как почта китая вернула проду мой заказ и он был вынужден переслать его HK почтой:
China postmail return the parcel, have resend by hongkong postmail, the tracking no:RT174610055HK

Спросил, в чём проблема была, вот его ответ:
just in china postmail, maybe have electronic's it cann't pass their check baggage.

В заказе было две фотомыльницы, батарейки там пальчиковые, значит не литий причина. Короче что-то мутят на ЧП.
 
TreCool

TreCool

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Это не первые распродажи. И в прошлом году были и в позапрошлом.
У китайцев почти в каждом месяце мегараспродажи то здесь то там. И каждый год.
да, но вы можете себе представить количество посылок при объеме 3.2 милиарда долл. это ~160 МИЛИОНОВ посылок, которые нужно распидалить, потому очень даже возможная версия....
темболее что у меня посылки которые шли на экспорт в начале марта все еещ висят, а которые выслали после 20 чисел заходят понемногу
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Jack111, что мелкий пакет поступил на почту 24.01.2013.
 
E

effgesha

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
bigfrog, тема называется: ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Китая и Гонконга. Народ тут заходит не только пофилософствовать, почему такие задержки с доставкой, но и как обстоят дела с доставкой у других (что и указано в моем посте), чтобы сделать какие-то выводы относительно своей посылки.
 
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
на тао была мегораспродажа в конце февраля-начало марта если не ошибаюсь. Это дело пригрузило, потом на али вот оно и разгребтись не может... может так :russianru:
А еще в это-же время в Украине обанкротился Аэросвит, у которого были прямые рейсы в Китай. На сегодня у Украины нет своей авиакомпании которая бы совершала такие-же дальние рейсы.
 
N

nam25

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Пермь
да, но вы можете себе представить количество посылок при объеме 3.2 милиарда долл. это ~160 МИЛИОНОВ посылок, которые нужно распидалить, потому очень даже возможная версия....
темболее что у меня посылки которые шли на экспорт в начале марта все еещ висят, а которые выслали после 20 чисел заходят понемногу
Распродажи это один из факторов роста числа посылок. Просто появляется больше клиентов в зарубежных магазинах. К примеру за один только прошлый год число россиян на ибее выросло на 75% (почти вдвое!http://www.bfm.ru/news/212722). и это статистика только по ибею.
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Распродажи это один из факторов роста числа посылок. Просто появляется больше клиентов в зарубежных магазинах. К примеру за один только прошлый год число россиян на ибее выросло на 75% (почти вдвое!http://www.bfm.ru/news/212722). и это статистика только по ибею.
Хей! русский узнал, что покупать онлайн выгодно и просто! мне вот интересно, когда наш локальный ритейл это поймет, что у него клиентов скоро не останется, если он не снимет свою наценку в 200%!?!?!
А по теме, у меня огромное количество посылок (больше 30) купленных в начале февраля получило эксперт только после 26 февраля, а то и в начале марта. И видимо так у всех, а соответственно то же и на импорте, начала марта на импорте бьет все рекорды, не справился даже сервер, хоть и держался целый месяц!
 
D

dimanKO

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
111
Баллы
21
Местоположение
Нижний Новгород
безтрек из Гонконга ровно за месяц с момента покупки пришел, сегодня забрал и еще кучу мешков при мне разбирать начали, идет дело потихоньку
 
S

SBL

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Китайский новый год с 10 февраля.
Не знаю, мне все проды говорили что со 4-го числа у них никто не работатет, и до 24 у них выходной! вот и вдумайтесь сколько накопилось за 20 дней не работы почтовой службы Китая. Сколько будет потерь, задержек, неправильных адресов и т.п.
 
S

SBL

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
OriGlN, Русский с Китайцем-братья навеки, либим попраздновать :russian:
Интересно, а ПР починит сервис отслеживания до того, как разгребут завалы?
Кстати, к 9 мая на Али опять скорее всего будут распродажи...
Запасаемся терпением. Или уже пора прибегнуть к магии форума... Так скоро массово форумопоклонниками станем :D
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
bigfrog, тема называется: ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Китая и Гонконга.
Вот именно уважаемый! А не статистика прохождения треков из Китая. К тому же Вам с и всем другим статистам указали адрес интересующей Вас информации.

Для статистики: сервер iWait публикует ежедневно около сотни сообщений для статистики.

чтобы сделать какие-то выводы относительно своей посылки.
И чаще всего не правельные выводы.
 
A

anton.baton

Начинающий
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
337
Баллы
21
Местоположение
город которого нет
для статистики: безтрек (мелкий пакет) 11 марта приём на почте Гонконга, получено 6 апреля в моём ПО. Импорт был в Оренбурге, если что.
Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика,
если что))
 
M

minldv

Новичок
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Всех, кто попал в прошлом году на Петрозаводск, поздравляю с завершением ожидания. Сегодня закончилась и моя история.


- 10.12.2012 Поступило на почту Гонконга
- 21.12.2012 Вылетело из Гонконга в страну назначения
- 21.03.2013 Импорт
- 21.03.2013 Передано таможне
- 22.03.2013 Выпущено таможней
- 22.03.2013 Покинуло место международного обмена
- 6.04.2013 Покинуло сортировочный центр
- 6.04.2013 Прибыло в место вручения
- 8.04.2013 Вручение адресату

Экспорт-Импорт: 3 месяца.
Время прохождения 123 дня.
 
K

knignik16

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
19
Местоположение
Russia Nab.Chelny
Пошли помаленьку февральские, скоро и до январских дойдет. Экспорт 9.02, импорт 5.04
 
E

effgesha

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Увидела только сейчас нововведение в правилах:
ДОПОЛНЕНИЕ от 31-03-2013
(автор - bigfrog)
lexmak[/url][/size][/b]" post="2226452"]И чаще всего не правельные выводы
Про "чаще" Вам статистика статистика наблюдений подсказала? ;) А вот anton.baton, утверждает, что статистика врёт :twisted:
Если не обсуждать, как и когда приходят посылки, то что тут еще обсуждать? :unknown: ответы на большинство всплывающих тут вопросов можно найти в ФАКе или полистав тему...


knignik16, извиняюсь, ошибочка с цитатой вышла!
 
K

knignik16

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
19
Местоположение
Russia Nab.Chelny
knignik16 сказал:

И чаще всего не правельные выводы
Про "чаще" Вам статистика статистика наблюдений подсказала?

Что-то вы мне не мои слова приписываете.
Пошли помаленьку февральские, скоро и до январских дойдет. Экспорт 9.02, импорт 5.04
 
Gesiona

Gesiona

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Предыстория…Даже и не знаю что делать, 25 января заказала пальто у китайцев, прошло 30 с лишним дней, не слуху не духу от них, я стала писать, на что мне был дан ответ, что у них новый год и идите грубо говоря нафиг, ок, я написала им после нового года, ответ был, что отправят как смогут, открыла диспут, после чего на меня посыпались обвинения, хотя я предупреждала, что если товар не будет отправлен, мне придется это сделать. Вместо того, чтобы нормально отправить товар, они мне заявили, что товар был отправлен, но т.к. я открыла диспут, им пришлось товар вернуть из-за чего они потеряли 50 долларов. После долгих разбирательств они все же товар выслали, предоставив мне вначале неправильный трек номер (посылка шла в Канаду), затем все же дали тот, что идет в Россию, я закрыла диспут, но посылка застряла в экспорте с 23 марта и тишина.

И вот я думаю, может эта посылка вообще не мне предназначалась, а кому-то другому в Россию… учитывая то как изначально у нас складывались «отношения» с продавцом. Второй раз диспут на палке я открыть не могу, да и 45 дней уже давно прошли… может я конечно и зря грешу на продавца, как я понимаю 16-17 дней, это еще и не срок..но все равно..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live