• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

M

mixall

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
10
Баллы
0
S

SBL

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
G

globus

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
107
Баллы
19
Местоположение
Москва
S

SBL

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
Боже, храни Королеву! Чего в труп палочкой тыкать-то? И без того еле шевелился последнее время сайт их. Впрочем, они сами виноваты, столько посылок накопилось, народ чекерами их проверяет постоянно, своего рода DDOS, так что скоро ожидаем очередную жалобу в управление "К" на злобных граждан.
 
K

kristi89

Новичок
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Всем добрый день! Подскажите, что за фигня такая, или я зря переживаю..., второй раз вылетает из Китая, ниче не пойму..

Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.)
Индекс Название ОПС
Collection 28.03.2013 19:48 51810302 51810302
Opening 29.03.2013 10:03 Почта Китая
Вылетело из Китая в страну назначения 29.03.2013 15:24 Почта Китая
Opening 03.04.2013 09:22 Почта Китая
Dispatching 03.04.2013 16:56 Почта Китая
Вылетело из Китая в страну назначения 05.04.2013 15:12 Почта Китая
трек RA027026973CN
 
I

impulse2000

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Russia, Labinsk
Помогите разобраться!!! Моя посылка едет в Комсомольск???? /...ost__p__2224029 Не в Питер? В ордере на сайте продавца проверил адрес доставки Питер все верно, а в чеккере действительно Комсомольск.
Аналогично, либо не твой трек, либо не твой адрес. Можно попробовать позвонить куда адресовано когда будет на вручении, и попросить дослать на твой адрес. Хотя не факт что согласятся...
RB281118484CN
 
S

sofiko guzoeva

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Нальчик
Добрый день. Посвятите пожалуйста что с моей посылкой происходит,на сайте ПР уже с 09.03.2013 на приеме весит, только увидела((, было ли у кого такое и что с этим делать??
Продвинутые пользователи форума помогите трек-RA237098493CN :cry:
 
G

globus

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
107
Баллы
19
Местоположение
Москва
S

SBL

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
что с моей посылкой происходит,на сайте ПР уже с 09.03.2013 на приеме весит
А вот китай говорит, что еще не улетела.
a8c136723a669ec992bcf96265786f01.jpg
 
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
arew, прошивка это не проблема, думаю русифицировать можно, кучу андроидов уже шил.
Но на всякий случай написал проду что бы отменял заказ если это копия.
Тех. хар-ки соответствуют оригиналу, моделька старая со слабым процем и старой версией андроида.
Если так, то по идее плюшки с 4пда для оригинала должны и на копию пойти, хотя не уверен.
Да и у меня есть нормальные смарты, этот заказывал в довесок так сказать.
в общем посмотрю что ответит прод.
 
W

wizardik

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Новомосковск
S

sofiko guzoeva

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Нальчик
А вот китай говорит, что еще не улетела.
a8c136723a669ec992bcf96265786f01.jpg
16 марта улетела, ждите.
всё нормально у вас

Ничего не происходит , валяется где-нить на транзите в другой стране или на складе временного хранения в России . . .

Огромное спасибо, будем дергать продавца и ждать, ждать, и ждать
 
A

amtrans

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
UA
Похоже Укрпочту ругать не за что. Безтрек из Великобритании дошел за 8 дней.

Китайский экспорт от 08.03, 10.03, 11.03 до сих пор непонятно где.
Так же как и Гонконг от 14.03

Что то китайцы косячат. То ли выборы их мартовские повлияли то ли еще непонятно что...
 
T

tason

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
Что то китайцы косячат. То ли выборы их мартовские повлияли то ли еще непонятно что...
я тоже всё больше и больше склоняюсь к этой мысли....
по тому как еслиб была задержка изза транзита через Россию то уже по идее давным давно должно былобы быть на импорте. на транзитных пунктах думаю груз других стран какбы не надо регестрировать, сортировать и бог его знает что ещё с ним там делают, просто палеты перегрузили в другой самолёт и далие отправили.....

скорей всего изза сложных погодных условий были сняты рейсы самолётов, трёх-четырёх дней вполне хватило чтоб в Китае на отправке образовался завал.......
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
OUI, привет. Оттуда еще ни разу не импортивалось, НО... позвонив на горячую линию ПР, Вам скажут "следите". Обычная ситуйня с Брянским импортом: Указывают индекс Главпочтампа 104000
OUI из Питера, а посылка едет в Хабаровский край
 
A

arew

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
по тому как еслиб была задержка изза транзита через Россию то уже по идее давным давно должно былобы быть на импорте. на транзитных пунктах думаю груз других стран какбы не надо регестрировать, сортировать и бог его знает что ещё с ним там делают, просто палеты перегрузили в другой самолёт и далие отправили.....
Поставив "Импорт " у ПР начинает щелкать счетчик по срокам доставки внутри страны. И сроки эти мизерные, по моему самая большая цифра 18 дней. За нарушение сроков любой не ленивый чел может подать предьяву и опустить ПР на денюжку (пенни) за каждый день просрочки.
Думаю здесь копать надо :bravvo:
 
Snigger

Snigger

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Иваново
получл сегодня свою посылку, мой новый рекорд, от экспорта до вручения 144 дня)))не хило, правда? предыдущий рекорд 101я день
 
T

tason

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
arew я понял к чему вы ведёте, но тогда чем объясните то что ещё пару месяцев назад посылки в Украину шли нормально, а последний месяц вдруг резко стопорнулись. причём щас со сроками доставки полная непонятка.......
вдруг резко поток обрабатываемых посылок в Укриаине не мог вырости, а даже если и вырос это не обьясняет тот факт почему никто не может получить поосылки ушедшие на экспорт с конца февраля по средину марта.....

чуйка подсказывает что лежат они у китаёзов на складе временного хранения, при этом на всякий случай отмеченые как ушедшие на экспорт.......
 
Г

Гуля70111

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
получл сегодня свою посылку, мой новый рекорд, от экспорта до вручения 144 дня)))не хило, правда? предыдущий рекорд 101я день

а что делать если от экспорта у вас 144дня до вручения вышло, у меня ситуация такая на экспорте с Китая с 13 марта а до окончания спора всего осталось 23-30 дней? Какие 144 дня мне ждать.
 
helenafawn

helenafawn

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Захожу на сайт ПР а там вместо "База данных недоступна"

Уважаемые посетители!


В связи с проведением аварийно-восстановительных работ сервис отслеживания почтовых отправлений временно не работает.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

 
Live

Similar threads




Вверх
Live