• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

L

LizarD71

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
2
Баллы
0
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
За неделю до Питера можно было бы пешком дойти.
Вам правильно написал doommen3:
Так в чеккере написан адрес доставки Комсомольск, а это не близко от Питера.............
Возможно продавец дал вам чужой трек-номер.
 
W

Walkman3335

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Десногорск
Покупал наушники.
Прошло 44 дня , они всё на экспорте , я написал диспут , мне вернули деньги на paypal , на paypal денег 0 и в счетах указано что они были переведены на карту. На карте еще денег нет (Пользуюсь Qiwi Visa Wallet) , в течении какого времени должны придти деньги?
И что делать если деньги не придут?
 
L

lider32

Новичок
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
У меня сейчас ЕМС, зависло со статусом (покинуло сортировачный центр) с 24.03. Так что они тоже сейчас не в ударе.

Кстати, если посылку не доставляют за заявленное время 7-20 дней, можно ли требовать компенсацию?

Рекомендуют: как только посылка трекнится в России заранее писать жалобу, чтоб порасторопней были -):http://milordk.ru/ca...htu-rossii.html Для Украины искать что то подобное.
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
Покупал наушники.
Прошло 44 дня , они всё на экспорте , я написал диспут , мне вернули деньги на paypal , на paypal денег 0 и в счетах указано что они были переведены на карту. На карте еще денег нет (Пользуюсь Qiwi Visa Wallet) , в течении какого времени должны придти деньги?
И что делать если деньги не придут?
Точно не помню, но вроде бы как на киви-кошелёк срок возврата может растянуться на 2-3 месяца.
 
W

Walkman3335

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Десногорск
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
O

OUI

Новичок
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Так в чеккере написан адрес доставки Комсомольск, а это не близко от Питера.
Посылка шла через Комсомольск, потом Москва, потом должен быть Питер. Или она вернется после Москвы в Комсомольск???
 
TreCool

TreCool

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Покупал наушники.
Прошло 44 дня , они всё на экспорте , я написал диспут , мне вернули деньги на paypal , на paypal денег 0 и в счетах указано что они были переведены на карту. На карте еще денег нет (Пользуюсь Qiwi Visa Wallet) , в течении какого времени должны придти деньги?
И что делать если деньги не придут?

денюжка вернеться не на счет пайпал а на карту которая зарегана там, но процес может длиться неделю и даже до двох, все в порядке не переживайте
 
S

SBL

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
c701060f9a4f18e0f0b155fb0ac61997.jpg

Обычный мелкий пакет.
Более ранние и поздние висят без импорта.
Сайт ПР у всех отвалился? У меня даже не пингуется.

И вопрос, может кто заказывал семена из Китая? Вообще карантинный объект и таможня может завернуть, есть у кого какой опыт?
 
O

OUI

Новичок
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Так в чеккере написан адрес доставки Комсомольск, а это не близко от Питера.............

Возможно продавец дал вам чужой трек-номер.
Помогите разобраться!!! Моя посылка едет в Комсомольск???? https://www.taker.im/...ost__p__2224029 Не в Питер? В ордере на сайте продавца проверил адрес доставки Питер все верно, а в чеккере действительно Комсомольск.
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
Walkman3335, Сорри за мою невнимательность. Я описал случай проплаты за товар непосредственно с сайта киви-кошелька :pardon:, а у тебя оплата была с пластиковой карты :) , поэтому TreCool скорее всего прав по срокам. ;)
 
W

Walkman3335

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Десногорск
Walkman3335, Сорри за мою невнимательность. Я описал случай проплаты за товар непосредственно с сайта киви-кошелька :pardon:, а у тебя оплата была с пластиковой карты :) , поэтому TreCool скорее всего прав по срокам. ;)
денюжка вернеться не на счет пайпал а на карту которая зарегана там, но процес может длиться неделю и даже до двох, все в порядке не переживайте
Cпасибо вам :rolleyes:
 
O

OUI

Новичок
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
doommen3,

Так в чеккере написан адрес доставки Комсомольск, а это не близко от Питера.............
Помогите разобраться!!! Моя посылка едет в Комсомольск???? https://www.taker.im/...ost__p__2224029 Не в Питер? В ордере на сайте продавца проверил адрес доставки Питер все верно, а в чеккере действительно Комсомольск.
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
Помогите разобраться!!! Моя посылка едет в Комсомольск???? /...ost__p__2224029 Не в Питер? В ордере на сайте продавца проверил адрес доставки Питер все верно, а в чеккере действительно Комсомольск.
Судя по вашему скриншоту - да. И еще для проверки - сравните примерный вес своей посылки с 41 грамм, едущих в Комсомольск.
В любом случае надо трясти продавца, указав на эти факты.
 
S

Surko

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Odessa
И что делать если деньги не придут?
Не переживайте :) Тут всё просто. Через пару дней начнут светиться на карте. Ну, можете, для очистки совести, отписаться в суппорт банка, выдавшего карту. "Так мол и так, пару дней назад у меня был возврат в сумме ......, почему не вижу на карте?" Вам ответят, что зачисление средств на счёт может длиться до 10 дней. У меня, обычно, 2--3 дня (Виртуальная Visa-internet). Если на Палке так: [attachment=p:166154:681476cd279f] можете не волноваться :)
 

Вложения

  • 681476cd279f.jpg
    681476cd279f.jpg
    77.7 КБ · Просмотры: 36
W

Walkman3335

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Десногорск
U

Uppercase

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Uppercase, Отпишитесь суппорту палки, пусть заморозят выдачу денег продавцу, пока вы не получите свой товар. Как заберёте его с почты, дадите сигнал, что всё ок. Как то так, вроде бы.
П.С. У всех этот сайт тормозит? Страницы ели-ели открываются. :unsure:

Благодарю за совет, так и поступлю с надеждой что на следующей неделе посылка начнет двигаться.
 
genrikh

genrikh

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
523
Баллы
111
Местоположение
МО
OUI, привет. Оттуда еще ни разу не импортивалось, НО... позвонив на горячую линию ПР, Вам скажут "следите". Обычная ситуйня с Брянским импортом: Указывают индекс Главпочтампа 104000
 
F

fz-one

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Добрый день. Скажите пожалуйста, я заказал два плеера и мне дали два трека, у них синхронно произошел экспорт, а дней через 20 один из них импортнулся, а второй до сих пор не импортнулся (40 дней посылки идут). Так вот возник такой вопрос, возможно такое, что на нашей почте эти две посылки объединили?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live