• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

G

globus

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
107
Баллы
19
Местоположение
Москва
Ключевое слово "могут" , как только объем посылок возрастет многократно , "перестанут мочь" и у Вас будет то-же что и у нас . Пару лет назад и у нас из чины и ГК посылки шли 10-15 дней , а приорити из штатов 5-7 дней , а сейчас полная Ж . . .
 
TreCool

TreCool

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Сделал сегодня первый заказ на али, раньше только на ебей и томтоп заказывал, вот и не совсем понял, там после получения заказа вроде это как то надо подтверждать?
Да и вообще еще несколько вопросов нарисовалось...
Доставку выбрал ЕМS, ибо вроде сейчас оно ходит лучше, авось повезет, судя по сообщениям из данной тему у большинства импортируется чуть ли не через день, а зависает как я понял в основном на сортировке, ну ничего, если подвиснет, то оборву тамошний телефон, ибо доставка не сторублёвая.
Вообще я EMSом в первый раз заказываю, и я так понял в данном случае на дом приносят или как?
А то мне не всегда удобно курьера ждать, можно из ПО как обычно забрать?
Да и вообще что то меня мучают сомнения, заказал смарт, а вот не подделка ли, хотя вроде написано оригинал, гляньте кто-нибудь http://www.aliexpres.../226495173.html, а то судя по яндекс-маркету он стоит в 3 раза дороже...

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.

Это что за чудеса?
ЕМС или обычной?

обычная))))
 
V

vittaxill

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
317
Баллы
219
Местоположение
Волгоград
Как такое возможно? Продавец "на лапу дала" почтовикам, чтобы не отправляли? Спрашивал, говорит, не волнуйтесь, доставка в процессе, трек-службы все врут.
Волнуюсь я потому, что это не обычная доставка, это "досыл": заказывал 2 лота, прислала один. Я с ней договорился, что она дошлет второй лот (под угрозой диспута и жалобой в али).
f890e9e2af58c9445023c2d75a45018b.png
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Трекнулась в Москва PCI-1
Со 2 апреля висит на импорте Москва PCI-1

Я конечно ничего не утверждаю, но по своему в принцепе не горькому опыту, уже пять посылок из PCI-1, PCI-3 прошли следующим путем Покинула ММПО следующий статус)))) Вручено адресату... То-есть минуя все остальные статусы в том числе и прибытие в ПО. B)
 
S

serverrr

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Со 2 апреля висит на импорте Москва PCI-1
Не только в Москве висят. У меня в Брянске пакет прошел таможню 3 апреля и тишина. Сначала ждешь импорта по два месяца, а потом еще по пути маринуют, эх...
 
A

arew

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
Да и вообще что то меня мучают сомнения, заказал смарт, а вот не подделка ли, хотя вроде написано оригинал, гляньте кто-нибудь http://www.aliexpres.../226495173.html, а то судя по яндекс-маркету он стоит в 3 раза дороже...
Оригинал у Китов - означает оригинальная(хорошая) копия :D . Перед покупкой надо было поболтать с продавцом, как чего, прошивка мультиязычная или нет и т.д.
Тех. хар-ки соответствуют оригиналу, моделька старая со слабым процем и старой версией андроида.
Лучше брать смарты кит. брендов THL, ZOPO, HERO и т.д. Времена изменились и сейчас они порой превосходят брендовые аналоги по качеству, цена в разы меньше. Вот хороший форум по Кит. смартам и планшетам.
http://forum.china-iphone.ru/?sid=ba65dc84ed80629dca3a2445a67ed7df
 
M

Menja

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина Одесса
Доставку выбрал ЕМS, ибо вроде сейчас оно ходит лучше

У меня сейчас ЕМС, зависло со статусом (покинуло сортировачный центр) с 24.03. Так что они тоже сейчас не в ударе.

Кстати, если посылку не доставляют за заявленное время 7-20 дней, можно ли требовать компенсацию?
 
4230703

4230703

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
133
Баллы
111
Местоположение
Russia, N.Novgorod
Почта начинает просыпаться от зимней спячки :bravvo: Безымянный3.JPG
 
L

LizarD71

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Всем доброго времени суток!
Думаю, никого не удивлю своим постом, но сколько же такое может продолжаться?!!

1234.jpg

От приёма посылки в Китае до экспорта прошло 9 часов 58 минут.
И с момента экспорта до оформления импорта нашей заботливой таможней - почти 2 месяца (!!!).
Кроме всего прочего, посылка очнулась ото сна почему-то в Самаре, хотя другие всегда через Москву шли...

Вот как это можно понимать? Доставляли собачьей упряжкой, или почтовыми голубями (хотя думается, что и то, и другое быстрее получилось бы)? Расстояние равно 6078 км, по трекингу разница импорт-экспорт - 1356,74 часа. Итого скорость = 4,5 км/ч. Видимо, несли пешком.

Вспомнился анекдот:
Брифинг Почты России:
- А как вы письма доставляете?
- Почтальон носит.
- Я имел в виду – из города в город?
- Почтальон носит.

А ведь уже как-то даже не смешно....
 
D

damipher

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
kz
ну а в Украине тогда в том числе началось заторможение????? там отчества не нужно указывать
дело даже не в этом, просто продавцы придумали еще одну отмазку для себя в случае задержки...
 
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
У меня сейчас ЕМС, зависло со статусом (покинуло сортировачный центр) с 24.03. Так что они тоже сейчас не в ударе.

Кстати, если посылку не доставляют за заявленное время 7-20 дней, можно ли требовать компенсацию?
Теоретически можно, практически не знаю.
Время то еще у них есть доставить Вашу посылку. Думаю в заявленные сроки уложатся.
 
O

OUI

Новичок
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Очень бодро все начиналось посылка из Гонконга в Питер RC146114276HK, но вот с 31 марта я не понимаю что произошло? Неделю не может покинуть Москву!!!
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    50.2 КБ · Просмотры: 47
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
O

OUI

Новичок
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
Так в чеккере написан адрес доставки Комсомольск, а это не близко от Питера.............
 
U

Uppercase

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации:

04860b11dc74ca70fb2649a940db191c.png

Время диспута подходит к концу и надо что-то решать, а тут такая засада.
 
S

serverrr

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
M

Magia

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Подскажите, как так может быть, что Экспорт из Шанхая указан раньше, чем "покинуло сорт. центр" в Ханчжоу?
[attachment=p:166145:768063586513]
 

Вложения

  • 768063586513.jpg
    768063586513.jpg
    35.5 КБ · Просмотры: 36
U

Uppercase

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
serverrr, спасибо за быстрый ответ. На ebay к сожалению.
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
Uppercase, Отпишитесь суппорту палки, пусть заморозят выдачу денег продавцу, пока вы не получите свой товар. Как заберёте его с почты, дадите сигнал, что всё ок. Как то так, вроде бы.
П.С. У всех этот сайт тормозит? Страницы ели-ели открываются. :unsure:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live