• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

R

radislav 22

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
россия
Тормозная Почта России, но ведь и Украинские треки висят, так в чем же дело? не рук ли это дело самих китайских почтовиков пишут статус отправлено в страну назначения а посыль у них парится?

Добавлено спустя 2 мин. 31 сек.
Еще как вариант слышал,что прямые рейсы в Украину отменили и сейчас самолеты летят транзитом через Россию
И что их растомаживает РФ таможня и сортирует Почта РФ? это невозможно, потому что это груз другого государства.
 
D

damipher

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
kz
из-за этого отчества дурацкого теперь продавцы тормозить начинают..
 
F

fsn5

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Чернигов
И что их растомаживает РФ таможня и сортирует Почта РФ? это невозможно, потому что это груз другого государства.

на распределении может быть но сложно сказать это одна из версий которые я слышал.

Добавлено спустя 44 сек.
из-за этого отчества дурацкого теперь продавцы тормозить начинаю

ну а в Украине тогда в том числе началось заторможение????? там отчества не нужно указывать
 
I

IXLegio

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
286
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
Я не паникёр, но вроде не новый год сейчас? Заказал несколько посылок из китая 23 февраля и до сих пор не одна из 5 не пришла.
А вопрос у кого-нибудь посылки из гонкога, китая сколько идут?

Долго, вот например моя тех же дней. Вообще, у меня с ноября месяца самый малый срок доставки Гонконгом был 49 дней, Китаем 43 дня и Сингапуром 44 дня..
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    82.7 КБ · Просмотры: 48
R

radislav 22

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
россия
Здесь Казахстан есть, какие сроки доставки у них? блин если так будет придется через родственников через КZ покупать там китай в соседях.
 
S

Surko

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Здесь Казахстан есть, какие сроки доставки у них? блин если так будет придется через родственников через КZ покупать там китай в соседях.
А дальше как? Ну, до KZ будет фри-шиппинг, это понятно. А как дальше от КЗ до Москвы? Во-сколько обойдётся посыль?
 
R

radislav 22

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
россия
А дальше как? Ну, до KZ будет фри-шиппинг, это понятно. А как дальше от КЗ до Москвы? Во-сколько обойдётся посыль?
Лично я сяду на машину и заберу уже у родственников дома))))))))))))
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Прилетело приползло вчера письмецо из поднебесной, обычный такой смешной конвертик закрывающийся на ниточку. 4 месяц пути никак не отразились на его внешнем виде, даже ни один уголок не замялся, вот как бывает.... чудеса прям какие то.
 
G

globus

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
107
Баллы
19
Местоположение
Москва
Amigo_rus, А что тут удивительного , ведь из 4-х месяцев скорее всего 3,5-ой месяца он лежал придавленный такими-же пакетиками на складе временного хранения на транзите в другой стране или России . . .
 
Хаоадрим

Хаоадрим

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Сегодня трекнулась на импорте посылка от 15.03 шла обычной китайской, от экспорта до импорта 22 дня,неужели повезло? Трекнулась в Москва PCI-1,надеюсь они разгребли завалы,а то видел пару страниц назад там у когото зависали посылки.
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Со 2 апреля висит на импорте Москва PCI-1,интересно сколько ещё висеть будет,если посмотреть по смс треку,то таких зависших много,ещё от конца марта даже висят,почта россии,зачем дразнишь?
 
B

bondov

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
курск
Кто подскажет,жать посылку или она обратно в китай?
[attachment=p:166119:9339d51f9717]

Вот с русской почты данные

[attachment=p:166120:61b6dabc8793]
 

Вложения

  • 9339d51f9717.jpg
    9339d51f9717.jpg
    49.1 КБ · Просмотры: 50
  • 61b6dabc8793.jpg
    61b6dabc8793.jpg
    29.5 КБ · Просмотры: 43
G

globus

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
107
Баллы
19
Местоположение
Москва
bondov, Прилетела обратно в Китай , скорее всего отправили обратно из-за нечитаемого ( неполного ) адреса . . .
 
B

bondov

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
курск
скорее всего отправили обратно из-за нечитаемого ( неполного ) адреса .

А что мне китаец не сказал что ,что то не так.Писал ФИО транслитом, индекс - город ,все указывал.Две посылки с разных адресов ушли в китай обратно.
 
G

globus

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
107
Баллы
19
Местоположение
Москва
bondov, Часть адреса могла бать стерта ( забыли наклеить скотч для защиты) , иногда печатают адреса на убитых матричных принтерах и т.д. . . . Еше как вариант сильное расхождение заявленного и реального веса ( пустой сильно поврежденный пакет) и т.д. . . .
 
B

bondov

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
курск
globus Так посылка уже в китае или только отправлена?
 
G

globus

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
107
Баллы
19
Местоположение
Москва
bondov, Импортирована т.е. фактически прибыла в Китай . . .
 
TreCool

TreCool

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сделал сегодня первый заказ на али, раньше только на ебей и томтоп заказывал, вот и не совсем понял, там после получения заказа вроде это как то надо подтверждать?
Да и вообще еще несколько вопросов нарисовалось...
Доставку выбрал ЕМS, ибо вроде сейчас оно ходит лучше, авось повезет, судя по сообщениям из данной тему у большинства импортируется чуть ли не через день, а зависает как я понял в основном на сортировке, ну ничего, если подвиснет, то оборву тамошний телефон, ибо доставка не сторублёвая.
Вообще я EMSом в первый раз заказываю, и я так понял в данном случае на дом приносят или как?
А то мне не всегда удобно курьера ждать, можно из ПО как обычно забрать?
Да и вообще что то меня мучают сомнения, заказал смарт, а вот не подделка ли, хотя вроде написано оригинал, гляньте кто-нибудь http://www.aliexpress.com/snapshot/226495173.html, а то судя по яндекс-маркету он стоит в 3 раза дороже...

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
а ведь было и такое
Это что за чудеса?
ЕМС или обычной?
 
T

tason

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
TreCool у тебя с момента регистрации до твоего отделения 8 дней, а у меня раз было что с момента покупки до получения на руки 8дней, HK почтой....... а раз со штатов мелкий пакет дошол с момента покупки до получения за шесть дней))))) и заметь это была ни какая то экспрес доставка, а самое обычное почтовое отправление.......

могут если захотят.......
 
Live

Similar threads




Вверх
Live