• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Г

Гуля70111

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
Ахренеть!!! :) , такого я ещё не видел!!! Всё в одном отделении :shock: [attachment=p:165992:dc1d9cd6d614]

Подскажите, данный заказ на экспорте из Китая 13.03.2013г а при детальном просмотре заказавот что пишется: Статус: Поставщик отгрузил ваш заказ Напоминание: Пожалуйста, только нажмите Подтвердить заказ поступил после того как вы получили ваш заказ в удовлетворительном состоянии. Если вы не получаете ваш заказ, пожалуйста, открытого спора до дней часов минут секунд . 2821740 Что все это означает? не пойму получается заказ должен прийти в течение 28 дней?
 

Вложения

  • dc1d9cd6d614.jpg
    dc1d9cd6d614.jpg
    92.5 КБ · Просмотры: 46
TreCool

TreCool

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Подскажите, данный заказ на экспорте из Китая 13.03.2013г а при детальном просмотре заказавот что пишется: Статус: Поставщик отгрузил ваш заказ Напоминание: Пожалуйста, только нажмите Подтвердить заказ поступил после того как вы получили ваш заказ в удовлетворительном состоянии. Если вы не получаете ваш заказ, пожалуйста, открытого спора до дней часов минут секунд . 2821740 Что все это означает? не пойму получается заказ должен прийти в течение 28 дней?

нет, это алиэкспрес вам дал определенное время для подтверждения или диспута в статусе заказа. Там же система как в пайпала, денюжка замораживается на их ескроу, а когда вы подтвердили получение, бабло переводят продавцу, по этому дают вам время что бы вы получили свой заказ или открыли диспут если посылка полетела не вам, или вам пришла коробка с камушками =)
 
M

Magia

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Подскажите, данный заказ на экспорте из Китая 13.03.2013г а при детальном просмотре заказавот что пишется: Статус: Поставщик отгрузил ваш заказ Напоминание: Пожалуйста, только нажмите Подтвердить заказ поступил после того как вы получили ваш заказ в удовлетворительном состоянии. Если вы не получаете ваш заказ, пожалуйста, открытого спора до дней часов минут секунд . 2821740 Что все это означает? не пойму получается заказ должен прийти в течение 28 дней?

Через 28 дней Алиэкспресс автоматически закроет Ваш заказ, как выполненный, если раньше этого срока Вы не откроете Диспут или сами не подтвердите получение.
 
S

Surko

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
йПодскажите по треку, долгоиграющая посылка с китая наконец импортнулась в брянске адрес импорта такой:
Импорт, 435, 241982 Брянск PI-2, 344000 Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Российская Федерация

Таможенное оформление завершено, 435, Выпущено таможней, 241982 Брянск PI-2

у меня адрес доставки немного другой город , но тоже в Ростовская обл., Российская Федерация находится!
Первый раз с таким сталкиваюсь, что главный города в области указан.
Что может это значить? Адрес продавец написал неправильно или все придет куда надо
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я не паникёр, но вроде не новый год сейчас? Заказал несколько посылок из китая 23 февраля и до сих пор не одна из 5 не пришла.
А вопрос у кого-нибудь посылки из гонкога, китая сколько идут?
 
A

alex-143390

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это просто ужас какой-то. Ранее посылки и мелкие пакеты из Китая шли 21-28 дней.
А теперь у меня 5 отправлений зависли еще с 7 марта на экспорте.
Всё летят. В Россию-как в черную дыру. Что делать?
41 день в дороге. Вот только одна на днях дала признаки жизни. И то ПОЧЕМУ-ТО в Оренбурге,а не в Москве, как обычно.
1.03.2013 15:22 Поступило на почту Китай 523112
1.03.2013 15:22 Поступило на почту Китая 52311206 52311206 cn.png
6.03.2013 14:37 Поступило в транзитный пункт Гуанчжоу cn.png
7.03.2013 1:08 Экспорт Китай CNCANA ru.png
7.03.2013 2:26 Вылетело из Китая в страну назначения Гуанчжоу cn.png
04.2013 18:07 Импорт Оренбург PI-1 ru.png
5.04.2013 9:18 Передано таможне Оренбург PI-1 ru.png
5.04.2013 9:30 Выпущено таможней Оренбург PI-1 ru.png

Что произошло? Вступили какие-то изменения?
 
TreCool

TreCool

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
у меня адрес доставки немного другой город , но тоже в Ростовская обл., Российская Федерация находится!
Первый раз с таким сталкиваюсь, что главный города в области указан.
Что может это значить? Адрес продавец написал неправильно или все придет куда надо
Не волнуйтесь, всё нормально, вчера обсуждали подобное:
При импорте в Оренбурге, Брянске не сортируют посылки по конкретным ОПС - только пересылают на сортировку в соответствующий регион с указанием головного индекса. В данном случае сортировка будет в Москве PCI-1 и только потом посылка поедет по иерархии в ваше ОПС
Последнее время посылки с импортом в регионах в основном так и идут - с указанием индекса назначения 101000. Мне все благополучно дошло, единственное, они как-то уж очень много сортируются.
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
моя от 16 января почтой гонконга только седня импорт!!! и то куда-то видимо мимо
 
TreCool

TreCool

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я не паникёр, но вроде не новый год сейчас? Заказал несколько посылок из китая 23 февраля и до сих пор не одна из 5 не пришла.
А вопрос у кого-нибудь посылки из гонкога, китая сколько идут?

посоны все окей, у всех так, у меня с первых чискл марта тоже почти два десятка висит...
но были и такие что уже пришли, что то там у них случилось
 
A

alex-143390

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
моя от 16 января почтой гонконга только седня импорт!!! и то куда-то видимо мимо

У меня всегда шли не более 28 дней.
Какая-то мистика. Что случилось. Может это всё из-за нововведения, что ФИО должно быть полностью ? Ранее хватало просто Фамилии и имя или Фамилии И.О., а теперь всё полностью и без сокращений.

Добавлено спустя 55 сек.
что то там у них случилось
Надо выяснить!
Коллективно написать в мин.связи!
 
R

radislav 22

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
россия
Так кто первый прибежит к финишу Китайская или гонк-гонк почта? Даты поступления на почту равны, на старт внимание марш)))))
 

Вложения

  • соревн.JPG
    соревн.JPG
    127.6 КБ · Просмотры: 61
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Может это всё из-за нововведения, что ФИО должно быть полностью ? Ранее хватало просто Фамилии и имя или Фамилии И.О., а теперь всё полностью и без сокращений.
Надоело уже, хватит хрень эту по кругу 100500 раз писать.
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква

Вложения

  • 10c02fd7200d.jpg
    10c02fd7200d.jpg
    28.7 КБ · Просмотры: 43
  • 06d534ffb5f7.jpg
    06d534ffb5f7.jpg
    67.2 КБ · Просмотры: 41
F

fsn5

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Чернигов
У меня всегда шли не более 28 дней.
Какая-то мистика. Что случилось. Может это всё из-за нововведения, что ФИО должно быть полностью ? Ранее хватало просто Фамилии и имя или Фамилии И.О., а теперь всё полностью и без сокращений.

нет не из-за этого. В Украине таких нововедений нет но в марте месяце резко начали зависать посылки. Гонконг вообще на полном тормозе в последнее время. Хотя ранее я был лучше мнения о гонконге чем о чине.
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
Ну и на последок, никуда обращаться не надо, уже наобращались без нас:


Отсутствие отчества не является основанием возврата посылки





01.03.2013



В связи с появившимся в РИА «Новости» сообщением о массовом возврате международных почтовых отправлений, на которых не указано отчество получателя, Почта Россиизаявляет о недостоверности подобных слухов. Отсутствие отчества в данных получателя не является основанием возврата почтового отправления и случаев возврата по данной причине на Почте России не зафиксировано.
В соответствии с требованиями статьи РК123 и п.5.1 статьи РК147 Регламента письменной корреспонденции Актов Всемирного почтового союза и ст.36 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2005 №221 обязательным условием для идентификации клиента являются адрес, фамилия и имя. Почта России, как и все остальные почтовые администрации мира, не может нарушать почтовые правила и всегда действовала в их соответствии.
 
A

alex-143390

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я не паникёр, но вроде не новый год сейчас? Заказал несколько посылок из китая 23 февраля и до сих пор не одна из 5 не пришла.
А вопрос у кого-нибудь посылки из гонкога, китая сколько идут?

посоны все окей, у всех так, у меня с первых чискл марта тоже почти два десятка висит...
но были и такие что уже пришли, что то там у них случилось

Надеюсь.
 
F

fsn5

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Чернигов
Как думаете с чем это связано? Очень странно. Неужели теперь их пешком доставляют до ОПС :D

это никто не знает. Много слухов. Одни говорят, что из -за погоды, типа снега намело, который растаял и превратился в лед и самалеты в том числе обледенели и вылеты приостановили. В целом, мне китаец писал о том что много рейсов самолетов были приостановлены из за погоды.
Другие говорят, связи с тем что во время китайского нового года накопилось на почте китая куча посылок и она сейчас очень перезагружена.
Еще как вариант слышал,что прямые рейсы в Украину отменили и сейчас самолеты летят транзитом через Россию, где ребята медленно работают (сомневаюсь но сложно сказать, что слышал то и говорю но утверждать не могу).
Лично я думаю и надеюсь, что это временное явление. И через месяц посылки сново будут приходить за 3-4 недели, как это было ранее. У меня чиной в феврале месяце посылка пришла за две недели от ЗАКАЗА т.е с учетом времени отгрузки товара. Такая самая ситуация была и по Гонконгу. Заказал 27 января вечером и 12 февраля получил на руки. Сейчас же только с 12 марта вылетело из Китая (НК) и до сего дня сложно сказать где она.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live