• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Если я получу все посылки - палка про сделанный ею возврат не забудет :wub:
Вы поаккуратнее с такими мыслями. Интернет-торговля построена на честности, и тех, кто нарушает неписаные правила, сообщество мягко говоря не любит.
 
S

Surko

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Ребяты, кто возвращал деньги по палке, а потом получал эти посылки???
И что тут непонятного? На Палке- же есть русский интерфейс! Просто напишите суппорту и они сами свяжутся с кем нужно и скажут Вам что делать!!! Скорее всего продавец уже получил страховки, но, тем не менее, бабло нужно вернуть :) В условиях того дерьма, которое сейчас творится, в Вашем положении, сейчас, окажется много народу,- ну, я точно на 44-й день буду спор открывать. Так вот, у Палки- же нервы не железные... Ну, Вы всё поняли уже :)
Где-то читал, что один парень, россиянин, купил девайс у америкоса на Ибее. Ну, родная почта, как всегда в своём репертуаре... Наш чел на 44-й день открывает диспут и через пару дней, даже без "Клейма"!!!! получает рефанд от продавана. Всё было тихо и мирно, без эксцесов. Через дней 20, после всего, наш чел получает посылочку!!! :) Ну, радости нет предела, конечно-же... Когда эйфория сошла, чел задумался6 "- Блин, я- же бабки забрал... Чё-ж теперь делать?" Ну и давай искать связи с продавцом... Тонкостей не помню, но, продавец не сразу вышел на контакт! Долго не мог понять, чего от него хотят! Ведь всё прошло в рамках правил!!! Чего этот русский от меня хочет!!?? Блин, похоже он, какую-то аферу закрутить хочет.... Короче, человек занёс наго в спам-фильтр... Написал в поддержку Палки, что с ним пытается контактировать подозрительная личность... и т.д. и т.п. !!! ВО КАК! Короче, я всё это к тому, что там "На-авось" ничего не происходит! Там всё давно продумано и защищено! Скажу больше!- 99,9% продавцов страхуют свои отправки!!!!!! и в случае клеймов получают возмещения!!! А теперь представьте себе, что Вы придумали способ, как- то вернуть ему деньги. Ну, там, случайно узнали его мыло на Палке... Может кто-то из покупателей Вам подсказал и пр.... Вы, как очень честный человек, хотите сделать возврат, да ещё и с сюрпризом!- т.е. не предупредив продавца. Вы отправляете ему деньги на Палку и в назначении платежа указываете: "Возврат средств за то-то и то-то..." Пипец!!!! Вы даже не представляете, какие проблемы Вы создадите этому человеку!!!!!
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Да,то импорта месяцами ждём,то по неделе на импорте просто так висит,почта россии что ты делаешь,прекрати!
 
A

alecs177

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
москва
Трек почты ГОНКОНГА -RC210642132HK Ни где не отслеживается 25 дней. Это нормально или продавец дал левый трек? И сколько еще можно подождать-может он пойдет. Просто не хочется открывать диспут на Али-они в последнее время быстро делают возврат денег покупателям. Сам столкнулся-деньги вернули а трек пошел по РОССИИ.
 
S

Surko

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Odessa
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
Трек почты ГОНКОНГА -RC210642132HK Ни где не отслеживается 25 дней. Это нормально или продавец дал левый трек?
В первую очередь стоит пообщаться с продавцом на этот счет. 25 дней слишком много
 
F

fsn5

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Чернигов
Как быстро сейчас добираются посылки EMS c Китая в Украину?
 
V

vicolinz

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкая область
Чем насторожил? Написано, что убыло с Украины... Я когда что-то отправлял у меня такой-же статус был последним:

В Украине мне как раз всё понятно... улетело и все... а вот статус на Чина посте .... RA323206289UA 2013 Unsuccessful delivery 51803102 CN 20130403 150937
 
перс

перс

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Дубна Моск обл Россия
В первую очередь стоит пообщаться с продавцом на этот счет. 25 дней слишком много

И я тоже считаю так! И еще мне кажется , что трек дали , а на почту не отнесли (может продавцу лень ,а может товара нет в наличии)! У меня так было --- был открыт диспут , и буквально через день трек стал *видимым*!
 
Shuriк

Shuriк

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня такое много раз было. Если после возврата денег приходит посылка (бывает и через пол-года), я пишу продавцу через ebay и прошу выставить новый инвойс через палку. Его и оплачиваю повторно.
 
K

Konkord

Новичок
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина
Здравствуйте. Что это за трек номер? начинается на RQ
 
astravalis

astravalis

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
гонконг от 9 февраля на импорт попала сегодня в 6 утра и сразу 2 посылки, как и думал на самую дебильную таможню БРЯНСК !
 
перс

перс

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Дубна Моск обл Россия
K

Konkord

Новичок
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина
перс

перс

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Дубна Моск обл Россия
перебрасывает на сингапурскую почту но даных еще нету посылка отправлена 30,03

У меня на почте Сингапура была первой такая фраза ----* подано в электронном виде и это не означает фактического получения * --- перевод! Скорее всего только трек номер присвоили ! Телефон.....???RF133321252SG мой трек!
 
K

Konkord

Новичок
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина
у меня даже в електроном еще нету
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
Sevans

Sevans

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Обработка, Прибыло в сортировочный центр, 102027 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4
Обработка, Покинуло сортировочный центр, 102027 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4
Обработка, Покинуло сортировочный центр, 102004 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3

Это нормально после этого неделю ждать прибытия? Вроде посылок 5 за 2-3 дня добирались, а тут.. Просто порядок странный, обычно покидает ПЖДП цех-3 Уч-3.4 последним.
 
перс

перс

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Дубна Моск обл Россия
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
Sevans
Для московских получателей - если импорт в других городах, то посылка с Казанского едет на сортировку на PCI-1 и оттуда через межрайонный почтамт в ОПС.

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
перс
Просто в той теме будет гораздо больше информации по вашим трекам ;-)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live