• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

P

proshin

Начинающий
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
98
Баллы
6
Местоположение
Тольятти
Чопта творит чудеса:

1. Написал им жалобу на замедление:
Добрый день. Ранее уже обращался к вам по вопросу замедления доставки международных отправлений в Самаре и Тольятти, первичный номер обращения 224508.
Согласно Вашему ответу "В случае установления факта замедления в доставке международных почтовых отправлений ... (далее по тексту)".
Господа, мне не нужны Ваши отписки, а нужно, чтобы Вы организовали работу почтовой службы в Самаре и Тольятти в соответствии с контрольными сроками прохождения по территории РФ отправлений поступивших из-за границы (в днях).
Если Тольятти считать крупным промышленным городом - 18 дней, если "остальной территорией" - 20 дней.
Самара и Тольятти работают так отвратительно, что эти Ваши контрольные сроки НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТСЯ, пример смотрите по трек номеру RB195906784CN - прохождение по территории РФ с 08.02 (импорт) по 01.03 (прибытие в ПО), замедление в Самаре (5 дней) и Тольятти (14 дней). Общий срок без учета дня прибытия отправления в страну - 21 день.
Другой пример: RA514568339CN - отправление покинуло сортировочный центр Самара МСЦ УОПо 23.02, сегодня уже 03.03, прибытия в Тольятти нет. Что происходит между Самарой и Тольятти?
Кто осуществляет доставку - боевые почтовые черепахи, отбивающиеся от грабителей караванов??
Наведите порядок в одном отдельно взятом "слабом звене", Ваши сотрудники дискредитируют Почту России своим вальяжным отношением к работе. Зарплату они наверняка в установленные сроки получают, а не с задержкой в 14 дней.

2. Прислали вот такой ответ (промежуточный):
Уважаемый ********!
Ваше обращение принято и будет рассмотрено в сроки установленные законодательством.
ФГУП "Почта России"


3. Сегодня получил окончательный ответ:
Добрый день!
Проверка относительно замедления в прохождении почтовых отправлений в режиме on-line не производится. В соответствии с положениями Правил оказания услуг почтовой связи, претензии предъявляются оператору почтовой связи в письменной форме.
Вы можете обратиться в любое отделение почтовой связи с заявлением относительно нарушения сроков обработки отправлений. В соответствии с положениями Правил оказания услуг почтовой связи, претензии предъявляются оператору почтовой связи в письменной форме при предъявлении документа, удостоверяющего личность. К претензии прилагается копия почтовой квитанции.
Для сведения сообщаем, что ответ на обращение в режиме on-line не предоставляется. Поступившие обращения обрабатываются в порядке очередности.

С уважением,
Специалист Аналитического отдела
Департамента претензионной работы
по международному почтовому обмену
Главного центра магистральных перевозок
почты – филиала ФГУП «Почта России»
и что с этими дебилами теперь делать? Сначала обещают предоставить ответ, потом отвечают что ответ не дают на онлайн обращение, на хрена тогда их почтовый ящик указан на сайте Чопты? Понимаю, что за такие отписки без указания Ф.И.О. отправителя и ссылки на номер обращения явно должны этого "специалиста" покарать жестко, но как это сделать?
Кому скриншоты отправлять?
 
A

anton.baton

Начинающий
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
337
Баллы
21
Местоположение
город которого нет
и что с этими дебилами теперь делать? Сначала обещают предоставить ответ, потом отвечают что ответ не дают на онлайн обращение, на хрена тогда их почтовый ящик указан на сайте Чопты? Понимаю, что за такие отписки без указания Ф.И.О. отправителя и ссылки на номер обращения явно должны этого "специалиста" покарать жестко, но как это сделать?
Кому скриншоты отправлять?
Попробуйте здесь, найти свои ответы
Ускорь доставку посылки, привлеки к ответу Почту России (EMS)!
 
laowaiwai

laowaiwai

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
China
Я так понимаю они с одной стороны приняли пакет а с другой стороны взаимно завернули с какой то херьней для уплотнение уплотнение?

Это значит ваша посылка уже в Китае, ожидает таможенной проверки и сортировки, далее будет отправлена получателю.
 
D

Dru1

Новичок
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Россия
W

Walkman3335

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Десногорск
Из китая заказал наушники , RB036146886CN.
Проверяю на оффициальном сайте (http://intmail.11185...temtrace_en.jsp) и на пост-трекер (http://post-tracker....k/RB036146886CN)
Так вот в статистике пост трекера указано что посылка принятая 8 числа улетела в другую страну 12 (всё сходится) и еще указано что
24.03.2013 уже импорт , но при проверке моего трек-кода такое не отображается.

Так и должно быть?


 
A

Alyona Barduck

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Ребята, пытаюсь отследить свои посылки.
RB167909793CN
RA576100055CN
RB358299502CN
RB153568768CN
Сайты www.17track.net иhttp://intmail.11185.cn/itemtrace_en.jsp показывают, что они уже прошли международный обмен. При этом сайт Почты России показывает только экспорт в Китае. Закономерный вопрос - что делать? Учитывая, что почти все это произошло уже почти месяц назад.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Так вот в статистике пост трекера указано что посылка принятая 8 числа улетела в другую страну 12 (всё сходится) и еще указано что
24.03.2013 уже импорт , но в трекере такое не отображается.

Так и должно быть?
Вы сделали мой день. :)
 
W

Walkman3335

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Десногорск
Вы сделали мой день.
Я просто поражаюсь поведению форумчан , неужели нельзя дать нормальный четкий ответ.
Надо везде свой сарказм засунуть :angry: Видимо с такой манерой поведения к вам все в реальной жизни обращаются , вот на форуме и срываетесь :durdom1: :bravvo:
 
A

alex75alex

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
301
Баллы
221
Основываясь на своей гипотезе истолкуйте мне трек,

Так и знал, что вы будете махать одним единственным треком.
Факт в том, что если Opening после Departure, то Экспорт на ПР не отображается – проверено на семи треках. А значит Opening все-таки чего-то значит. Вполне возможно, что посылка не покидала Китай. Впрочем, у вас тоже ничего кроме предположений нет.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
неужели нельзя дать нормальный четкий ответ.
Собственно, как-то неловко объяснять взрослому человеку, что такое статистика, и обязаны ли сроки по каждому конкретному треку совпадать со средними по той же статистике.
Я уж не упоминаю о том, что нормальный взрослый человек, прежде чем задавать вопросы, потратит 5 минут на прочтение хотя бы пары-тройки последних страниц темы - глядишь, и ответы на все вопросы найдутся.

Такой ответ вас устроит, или снова не так?
 
W

Walkman3335

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Десногорск
Собственно, как-то неловко объяснять взрослому человеку, что такое статистика, и обязаны ли сроки по каждому конкретному треку совпадать со средними по той же статистике.
Так бы сразу и ответили , я думал это касается всех посылок отправленных в тот день.
Сколько дней обычно от экспорта до импорта?
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Сегодня получила 2 мелких пакета. Оба без трека.
1. Отправлен 19 января. Импорт в Оренбурге 21 февраля. Далее 25 февраля пакет приехал в Москву на Казанский вокзал, где и лежал целый месяц. :evil:
Но на этом мытарства пакета не закончились. Кто-то очень "умный" отправил пакет в Пулково. Видимо, целый месяц они прокладывали рельсы от Казанского вокзала к аэропорту Пулково.

За этот заказ уже был сделан возврат и надежды его получить у меня уже не было. Только что обрадовала продавца и вернула деньги.

2 пакет. Точную дату отправки установить не удалось, но заказ был оформлен 1 марта.
18 марта импорт (Москва PCI-1). Сегодня получен.
Вот так
 
H

hwaetmere

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
СПб
(техника не кантрофак).
:crazy: не надо так ругаться.
велика и могуча русская языка.


у меня 20 треков зависли в статусе экспорт периода 2-10 марта, а более поздние безтреки продолжают приходить. может, скоро придется доплачивать за отсутствие отслеживания? <_<
 
D

dr.wolkoff

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
доброго времени суток.
добрые люди, объясните как понимать статус трека RB186285923CN?
спасибо!
 
A

asd067

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия. Омск
доброго времени суток.
добрые люди, объясните как понимать статус трека RB186285923CN?

Тут уже было несколько аналогичных сообщений: вероятно вашу посылочку вернули отправителю в китай. Причин может быть много: нет фамилии имени получателя, запрещенный к ввозу товар, упаковка порвана...
 
D

dr.wolkoff

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Тут уже было несколько аналогичных сообщений: вероятно вашу посылочку вернули отправителю в китай. Причин может быть много: нет фамилии имени получателя, запрещенный к ввозу товар, упаковка порвана...

грустна :( спасибо!
 
D

DobrihDelMaster

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
п. Чунский
доброго времени суток.
добрые люди, объясните как понимать статус трека RB186285923CN?
спасибо!

посылка ушла опять на родину судя из данных.Причём сразу с сортировочного цеха. Может я конечно ошибаюсь...
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Так и знал, что вы будете махать одним единственным треком.
Если вы не объясняете первый, зачем вам второй? :)
И потом, я спросил: чем плохо? Вы вопрос аккуратно проигнорировали.

Ну хорошо, тот трек был для вас трудный. Забудем, что я его посылал.
Вы пишете:
Если он до Departure from outward office of exchange, то может и так. А вот если после, да еще не меняется больше недели – то это очень плохо.

Я проанализировал несколько своих и чужих треков, на которые жаловались. Если загнать их на Почту России, то там будет только Прием и никакого Экспорта. Ну вот, к примеру, этот RA321084993CN

Давайте посмотрим на этот:





Opening - последний, обновлений не было больше недели, импорт есть, посылка не потерялась.

А значит Opening все-таки чего-то значит.
Безусловно, он что-то значит. "Даже овцы не просто так в тулупах ходят."(с) Я давно свыкся с этой мыслью.
Другой вопрос: а нам то что с этого полезного знания?

Имеют значение следующие статусы:
- прием
- экспорт из Китая
- импорт в РФ
- особые ситуации, связанные с возвратом.

Эти статусы описываются соответственно:
- Collection
- Departure (изредка departure не имеется, только dispatching, но посылка приземляется)
- Импорт на почте РФ
Все остальное - от лукавого, т.к. не добавляет понимания по срокам. Промежуточные сортировки не имеют значения, т.к. мы никогда не знаем, это последняя промежуточная или будет еще несколько.

Если хотите предложить трактовку Opening, то пожалуйста. Для начала попробуйте с недельку здесь поотвечать новичкам на вопросы о его значении и поразбирать их примеры. Я вмешиваться со своей точкой зрения не буду. А через недельку поговорим. :rolleyes:
 
D

DobrihDelMaster

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
п. Чунский
hwaetmere, Очепятка была :D
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
получил сегодня Гон-Конгский безтрек отправленный 2 февраля и Гон-Конгский трековый пакет с планшетом , отправленный 28 февраля.Шли они так:
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    73.5 КБ · Просмотры: 38
  • Снимок1.JPG
    Снимок1.JPG
    75.1 КБ · Просмотры: 34
Live

Similar threads




Вверх
Live