• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
"Расчетный срок доставки: Between 3 - 21 business days"
расчетный срок доставки это не о чем... в переводе там есть такая ссылка
Доставка:
Может отличаться для товаров, доставляемых из-за рубежа
Продавец отправляет товар в течение ..... дней после получения погашенного платежа.
Примите во внимание, что в случаях, когда доставляемые из-за рубежа товары проходят таможенный контроль, для доставки может потребоваться дополнительное время.
 
Y

yapppp

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Tver
Еще вопрос этот трек тоже отправили обратно в китай ? если я правильно все понял ?

Добавлено спустя 17 сек.
Еще вопрос этот трек тоже отправили обратно в китай RA205999315CN ? если я правильно все понял ?
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

DobrihDelMaster

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
п. Чунский
Y

yapppp

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Tver
RA580656542CN а этот тоже ?
 
C

cold

Новичок
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Arkhangelsk
А как купить трек?

На странице с лотом, на вкладке “доставка и оплата”, можно посмотреть какая доставка есть у продавца, потом в процессе оплаты выбрать способ доставки. А, если у продавца одна бесплатная доставка (в основном, это безтрековая доставка), то спишитесь с продавцом, перед покупкой и договоритесь о трек номере, но цена лота будет больше.
 
Y

yapppp

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Tver
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
Похоже что не только ушла в Китай, а уже даже прилетела туда.
Веселая у вас почта России или ПР врёт. Даже не знаю кому верить
Снимок.JPG
 
Y

yapppp

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Tver
а вс чем может быть причина того что посылку с сортировки москвы отправили назад в китай ?
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
RA580656542CN а этот тоже ?

Что-то вы иам на постили))) при чем тут я ? RA580656542CN этот нет и вообще сайт почты Вам в помощь

Добавлено спустя 3 мин. 56 сек.
а вс чем может быть причина того что посылку с сортировки москвы отправили назад в китай ?


в цитате ответ для вас:
Не пытайтесь понять, в чем дело - это практически невозможно.
Стандартные варианты:
- неполные адресные данные, проверьте на всякий случай - у каждого третьего с такой ситуацией в этой ветке чего-то не хватало.
- нечитаемые адресные данные - посылку могли залить, в результате чего почтовики решили, что они не могут прочитать адрес.
- сильно поврежденная упаковка с подозрениями на утрату груза.
- еще что-то, что я не знаю. :)
Такое иногда случается, вам выпал неудачный лотерейный билет.
Причина в общем-то не имеет значения, что делать - вот в чем вопрос.
 
Y

yapppp

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Tver
Что-то вы иам на постили))) при чем тут я ? RA580656542CN этот нет и вообще сайт почты Вам в помощь

да просто я неопытный , извините !!
да я уже был там просто не понял что значит все это вот и попросил помощи !
и если я вас правильно понял то если после Import of international mail есть запись Export of international mail то значит посылка ушла назад отправителю ? конкретно RA580656542CN этот трек интересует.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Указан срок отправки товара после оплаты в течении 1 дня и всё более ничего нет.

Ну нет значит нет. Такое тоже имеет место быть. Тогда скажу вам так срок доставки состовляет от 0 дней до бесканечности))) Никакие расчетные сроки доставки не считаются.

У вас есть законное право на притензию о неполучении, читайте правила PayPal и Ebay и будет вам счастье...

Еще раз повторюсь " Никаких расчетных сроков доставки не существует" вернее они есть да не про нашу часть суши
 
Y

yapppp

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Tver
Ну нет значит нет. Такое тоже имеет место быть. Тогда скажу вам так срок доставки состовляет от 0 дней до бесканечности))) Никакие расчетные сроки доставки не считаются.

У вас есть законное право на притензию о неполучении, читайте правила PayPal и Ebay и будет вам счастье...

Еще раз повторюсь " Никаких расчетных сроков доставки не существует" вернее они есть да не про нашу часть суши

Ясно )) спасибо .
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
да если после Импорта вы видите Экспорт значит да посылка ушла обратно отправителю. Причины я вам там выше запостил...

да просто я неопытный , извините !!
не обращайте внимания я просто ворчун
 
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
Вероятна задержка посылок. Правда вряд ли это может относится к отправленным до 20х чисел марта

Более тысячи домов в Китае разрушило ураган с градом. Стихия бушевала в центральных и северных регионах. От природных катаклизмов там пострадали свыше восьмисот тысяч человек. Ураган нанес ущерб на сумму около ста миллионов долларов. Непогода охватила страну в прошлую среду. Тогда от града в Китае погибли девять человек. С неба падали льдины размером с теннисный мяч.
источник
 
D

DobrihDelMaster

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
п. Чунский
Ну нет значит нет. Такое тоже имеет место быть. Тогда скажу вам так срок доставки состовляет от 0 дней до бесканечности))) Никакие расчетные сроки доставки не считаются.

У вас есть законное право на притензию о неполучении, читайте правила PayPal и Ebay и будет вам счастье...

Еще раз повторюсь " Никаких расчетных сроков доставки не существует" вернее они есть да не про нашу часть суши

Спасибо, как и везде бардак короче говоря)))).
 
Y

yapppp

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Tver
Ребят кто знает для посылок из китая сейчас нужно полное имя с отчеством а как на счет посылок из других стран такая же история или как раньше имени и фамилии с адресом хватает ?
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
С ноябрьско-новогодней эпопеи пока в завалах погребена 1 посылка с мелочёвкой.
Это мелочь,тем более,что может и придти

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
или как раньше имени и фамилии с адресом хватает ?
хватит.Это у Али просят отчество. Ну я им и предоставил.Маслом кашу не испортишь :)
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
имени и фамилии с адресом хватает ?
Хватает но...
Это у Али просят отчество. Ну я им и предоставил.Маслом кашу не испортишь
:good: :good: :good:

Ну и 100001 раз Отсутствие отчества не является основанием возврата посылки
 
Live

Similar threads




Вверх
Live