• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

T

Tnsslnsk

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Импорт, 889, 630982 Новосибирск PI-2, 630082 Новосибирск, Новосибирская обл., Российская Федерация! 45 дней между импортом и экспортом, интересно сколько дней займет между транспортировкой из 630982 до 630082
 
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
Друзья, кто-то может объяснить какого чёрта там у них вообще происходит ?

Наверху ненормально, внизу нормальное прохождение взято как среднее из собственной статистики за последние несколько месяцев

ЕМС. До Пекина день, максимум 2. Даже в выходные дни двигалась. Тут всё, замерла.
ems.jpg

Чайна пост

china.jpg

Гонконг, в принципе достаточно быстрый попался трек. В среднем между вылетом и прилетом не больше 10 дней

HK.jpg
 
T

Tnsslnsk

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Только вот вес посылки увеличился за 2 месца доставки :huh: Надеюсь мой планшет не превратился в книгу или камень...
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем кто устал ждать, предлагаю начать бороться за свои права. Очень хороший пост об этом здесь

Да му тут все только этим и занимаемся))) Мы правоборцы :Yahoo!: :ph34r: 8) но методы у нас у всех разные :lamer:
 
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
ребят, а что делать если посылка не трекается уже 50 дней, все трек сервисы говорят что таких номеров не существует. прод сказал ждите, время продлю. что делать-то?
Соглашаться на продление или нет - решать вам.
Если на aли то можете открыть диспут и требовать компенсацию или возврат, можете согласится ждать дальше, но самое главное обращайте внимание на синий будильник
 
B

borissunn

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
D

DobrihDelMaster

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
п. Чунский
А правда что на экспорт даётся 1-2 недели?У меня вот посылки из Китая висит от 8 марта и продаван говорит мол ждите. Прога трек чеккер пишет что отправление вышло из офиса Beijing Internationa и всё тишина. Вторая посыль покинула страну 12 марта и всё тишина не почта Гонконга ни почта России не знают о посылке ничего... А ещё один бестрек от 25 февраля из Китая вообще не понятно где.

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
А как понять на ебее какой срок доставки продавец заявил?Иди там такого нет?
 
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
DobrihDelMaster
На ибее 45 дней, если не поменялось ничего. Через палку легко выбивается возврат. Палка считает, при чем справедливо надо сказать, что 45 дней вполне достаточно доставить посылку куда угодно. Именно по этому китайцам палка как кость в горле. Нужно шевелится и переживать получил заказчик или нет, а не так что отправил и забыл\забил. По этому на aли они чувствуют себя вальяжно.
Что касается проверкой прогой трек чекер. После получения инфы о вылете она ббольше не проверяет почту Чайна пост, а там могут быть изменения после отправления.
Зайдите на чайна пост и посмотрите что там пишут или через трекчекер, поставив галку проверять чайна пост в свойствах трека
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
А правда что на экспорт даётся 1-2 недели?У меня вот посылки из Китая висит от 8 марта и продаван говорит мол ждите. Прога трек чеккер пишет что отправление вышло из офиса Beijing Internationa и всё тишина. Вторая посыль покинула страну 12 марта и всё тишина не почта Гонконга ни почта России не знают о посылке ничего... А ещё один бестрек от 25 февраля из Китая вообще не понятно где.

Это все не о чем читайте тему))) Одно и тоже!!!

Иди там такого нет?
Есть...

А как понять на ебее какой срок доставки продавец заявил?
вот тут...

Безымянный41.png
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
А правда что на экспорт даётся 1-2 недели?У меня вот посылки из Китая висит от 8 марта и продаван говорит мол ждите. Прога трек чеккер пишет что отправление вышло из офиса Beijing Internationa и всё тишина. Вторая посыль покинула страну 12 марта и всё тишина не почта Гонконга ни почта России не знают о посылке ничего... А ещё один бестрек от 25 февраля из Китая вообще не понятно где.
На экспорт дается от 0 дней до бесконечности.
На все остальные вопросы есть все ответы на последних 5-ти страницах этой темы.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
На ибее 45 дней, если не поменялось ничего. Через палку легко выбивается возврат. Палка считает, при чем справедливо надо сказать, что 45 дней вполне достаточно доставить посылку куда угодно. Именно по этому китайцам палка как кость в горле. Нужно шевелится и переживать получил заказчик или нет, а не отправил и забыл\забил. По этому на aли они чувствуют себя вальяжно.

Ага также палка справедливо пологает что человек который требует возврат средств достоин пожизненого бана)))) Советчики
 
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
Ага также палка справедливо пологает что человек который требует возврат средств достоин пожизненого бана)))) Советчики
Вас банили хоть раз за возврат ?
Если вы получили посылку то нужно оплатить её обратно через тот-же пэйпал указав цель платежа или же не получать вообще, после возврата. Какие проблемы ?
Любите на шару, ну так за это и банят.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вас банили хоть раз за возврат ?
Я возвращал деньги через палку лишь единожды))) Но советовать злоупотреблять этим с пафосным словом что палка считает я бы не стал...

Вас банили хоть раз за возврат ? в том то и сложность что палка не форум... там банят не хоть раз а один раз))) дальше в тему в этом разделе форума "Электронная платежная система PayPal в России, Украине, Беларуси и странах СНГ"
 
N

Nescafe Arabika

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Nescafe Arabika

Это, не трек номер, ваши заказы отправлены безтрековыми посылками. Вам остается только ждать, когда придут. К сожалению, сейчас посылки идут очень медленно.

А как купить трек? (Мало ли, буду что еще заказывать)
 
A

anton.baton

Начинающий
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
337
Баллы
21
Местоположение
город которого нет
А как купить трек? (Мало ли, буду что еще заказывать)
Договариваться с продавцом, чтобы отправлял посылки, только с международным треком (обычно, цена такой посылки немного выше, чем безтрековой)
 
Y

yapppp

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Tver
RA580656542CN - подскажите что значит информация по этому треку ? ее в чинану отправили назад или я зря паникую и все норм ?? спасибо.
 
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
Я возвращал деньги через палку лишь единожды))) Но советовать злоупотреблять этим с пафосным словом что палка считает я бы не стал...
Никаких злоупотреблений нет. Просто нужно все делать правильно, внимательно ознакомившись с правилами.
Получил посылку - верни деньги как можно скорее, не получил взял деньги и забыл. А злоупотреблять никогда не стоит. Даже на алкоголе пишут чрезмерное употребление вредно.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

DobrihDelMaster

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
п. Чунский
Это все не о чем читайте тему))) Одно и тоже!!!

Есть...

вот тут...

Посмотреть вложение 65493

А если нет срока доставки?В том месте где ты написал в одной посылки стоит 4-14 дней в другой пустота. А в личном кабинете уже стоит по посылки с указанным сроком вот такой срок "Расчетный срок доставки: Between 3 - 21 business days"
 
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
RA580656542CN - подскажите что значит информация по этому треку ? ее в чинану отправили назад или я зря паникую и все норм ?? спасибо.
Я конечно не уверен, т.к. ПР никогда не пользовался, но судя по вашему треку посылка отправилась назад на родину :blink:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live