• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Или у них там для России отведен отдельный склад, и на нем априори для рабочих халява, потому что 1,5 посылки в день идут?)
Ну, многие искренне считают, что на почте России сделано именно так - и поэтому посылки, к примеру, из Кореи (до этой зимы) импортируются за 4-5 дней, а из Китая - за месяц. :)
Но я думаю, что поток посылок в Китай со всех направлений значительно меньше, чем из Китая. Хотя, когда я пару раз отправлял туда посылки с браком - импорт был примерно с теми же сроками, что и импорт посылок из Китая у нас.
 
I

IXLegio

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
286
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
Подскажите че за трек дал прод гонконг,
BY*********GB?
чет не бьется

GB - это Great Britain, то есть Великобритания, но вот что значат первые две буквы я не знаю, я правда всего пару раз заказывал из Британии и мне приходили посылки типа RU*********GB\RJ*********GB.
 
M

mihalych77

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
У этого прода уже покупал, но отправлял он только безтреком, в этот раз еле уговорил отправить с треком
соотв доплатил и вот получил )))
 
Z

zgenia44

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Novocheboksarsk
Петиция Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину: Разобраться с тем что творится в ФГУП Почта России, МинКомСвязи, ФТС

 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Более 300 тысяч работников предприятия - четыре пятых трудового коллектива - выразили желание присоединиться к общественному движению, созданному по инициативе Владимира Путина
http://er.ru/news/20...vstupila-v-onf/

Давайте прикинем, чьи голоса перевесят. :)

Кстати, непосредственный начальник Киселева - Медведев.

"Если вы не отзоветесь, мы напишем в спортлото!"(с)


Неделю назад заключил сам с собой пари, что среднее время между экспортом и импортом уменьшится до 25 дней. Проиграл. Проспорил бутылку. По-прежнему около 30 дней, никакого просвета.
Может быть, с наступлением весны быстрее полетят?

Добавлено спустя 10 мин. 3 сек.
Но я думаю, что поток посылок в Китай со всех направлений значительно меньше, чем из Китая. Хотя, когда я пару раз отправлял туда посылки с браком - импорт был примерно с теми же сроками, что и импорт посылок из Китая у нас.
В данном случае особой связи нет - логистика асимметрична. За доставку оттуда сюда отвечает Чайнапост, а за доставку отсюда туда - ПР. И транспортные агенты у них разные.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Более 300 тысяч работников предприятия
и ещё около 1620 организаций по всей России)))) :ph34r: :eek:

"План Путина" загон сотрудников своими работодателями... Ваше дело телячье обо.....ся и стой :angry:

Проиграл. Проспорил бутылку.
Себе можно)))

Может быть, с наступлением весны быстрее полетят?
Весну в этом году похоже тоже ПР отправили...
 
R

RomanA

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Мне отправили 28,11, через месяц 25 ,12 экспортнулась-импортнулась-прошла таможню-покинула место международного обмена РС 1 в Москве (все в один день) и все, больше весточки нет.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
и все, больше весточки нет.
В вашем случае я думаю стоит написать жалобу: Вот тут все по вопросу.

Добавлено спустя 5 мин. 4 сек.
Давайте прикинем, чьи голоса перевесят.

А давайте жалобу Путину на Путина организуем) "Шутка" Хотя в стране где взяточники борятся с корупцией, любой абсурд принимает черты реальности... Главное как его подать. (тут насчет реального абсурда)
 
R

RomanA

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
попробуем жалобу еще раз, в первый раз отписались что не их компетенция искать, хотя в жалобе и не просил искать:)
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

SlavaR

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Примите мои искренние соболезнования и пожелания терпения.
Нормально из Оренбурга едет. Быстро. Сколько раз мне "посчастливилось" столкнуться с многомесячным импортом в этом "скоростном международном окне в Россию", столько раз удивлялся быстроте доставки в мой город после "покинуло ММО" Чтобы не быть голословным:


111.jpg
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
экспорт 1 февраля, импортирвалась 24 марта. CN
 
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
народ! что за муть - посылки трекинг говорит - колектинг- опенинг- дисптчинг- департур фром офис- потом вдруг через пару дней снова опенинг. Они ее что там по кругу "опенинг"?=)) старанно как-то, вроде после департур уже улетать должна...
Мне на такой же вопрос уже ответили что я лох и не знаю тонкостей и опенинг после отправлено это нормально, мол посылка улетела. А на чайна пост всё неправильно пишут.
Так вот, ваша посылка находиться в Китае и до тех пор пока повторно не будет Departure, импорта не будет.
Я просто не стал в тот раз отвечать оппоненту.
К тому же чайна пост совершенно конкретную даёт информацию. Текущее состояние и текущее местоположение.
Тюк был открыт для сортировки и отправлений в нужные страны пройдя китайскую таможню. После того как китайская таможня этим тюком была пройдена его открывают и расфасовывают на отправку. В то-же время пройдя таможню груз считается за пределами Китая на международной территории, коей является аэропорт за чертой таможенной зоны в сторону взлетной полосы.
Другими словами, пройдя таможню тюк условно покинул страну Китай. Послыка в последний раз была зарегестрирована на территории Beijing International к примеру, но это не говорит о том что она в полёте, а не валяется где-то в углу под грудой таких-же посылок
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
D

DobrihDelMaster

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
п. Чунский
Ладно уже, я начинающий и не строит меня пинать. Есть много областей которых я шарю хорошо и помогу без лишнего наезда. :D
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
D

DobrihDelMaster

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
п. Чунский
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
D

DobrihDelMaster

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
п. Чунский
A

alex75alex

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
301
Баллы
221
Live

Similar threads




Вверх
Live