• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

G

galka78

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
г. Советская Гавань Хабаровский
Сегодня получила трековую Китай - экспорт 10.01.2013, импорт 07.02.2013, местный СЦ покинула еще 22.02.13, а извещение так и не принесли, получила по трекномеру.
1361784834188.jpg
Две другие (Китай) с экспортом от 09.01.13 и 11.01.13 и один Гонконг с экспортом от 23.01.13 тишина (по одной из Китая и по Гонконгу проды уже сроки продлевали).
 
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
ураааа, на 66й день моя посылка прибыла в место вручения! Непростой путь она прошла через Новосибирск и московские сортировки...

не зря я решил рубашки для весны заказать в середине декабря :crazy:
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
Только что импортнулась посыль оплаченная 26 ноября! Из прошлогодних нету одного безтрека (купонного) с Ибея от 25 ноября и четыре небольших посыли с Али оплаченные перед самым Новым Годом.

такая же беда: 28 декакбря оплата, экспорт 02 января из Шанхая, до сих пор не импортнулась. 002.gif
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Только что импортнулась посыль оплаченная 26 ноября!
Если это всё лежит на складах, то разбирать будут до осени. Наверное, свалили на какой-то склад, и теперь потихоньку разбирают, когда есть время. На какой форум не зайдешь -везде многочисленные жалобы на ноябрь и детский восторг, когда импортируется или доходит посылка, срок которой перевалил за 100-120 дней.
Тут спрашивали, забыть ли о посылке - наверное, надо забыть, чтобы поберечь нервы. Всё-равно они все доходят, рано или поздно.

В Москве на сортировках вовсю гастарбайтеры пашут. Передовой опыт осваивают...
Радует хотя бы то, что на выдаче пока еще славянские лица, хотя и не везде уже.
За такую зарплату только гастеры и могут работать.
 
A

anvan

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
0
Местоположение
Москва
Только что импортнулась посыль оплаченная 26 ноября
Ну тогда есть шанс и мои бестреки до... мая увидеть. :)
Радует хотя бы то, что на выдаче пока еще славянские лица
У них почти всегда очереди. Работы много, зарплатой не довольны, жизнь дорожает. При этом отправители сетуют, что пересылка в Россию стоит дороже соседних европейских стран.
 
K

kosar1k

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Фрязино
Приветствую коллег по несчастью :)

Ещё такая подозрительная вещь у моего трека из Гонконга, приписка в начале RT ...
RT это же конверт.....
А я рюкзак заказывал, как рюкзак может поместиться в конверт?
Было у кого-нибудь тоже самое?
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
Приветствую коллег по несчастью :)

Ещё такая подозрительная вещь у моего трека из Гонконга, приписка в начале RT ...
RT это же конверт.....
А я рюкзак заказывал, как рюкзак может поместиться в конверт?
Было у кого-нибудь тоже самое?
Китайцы видимо ваш рюкзак хорошенько прогладили, и выслали несколькими мелкими частями в конвертах :D
Кто нить может зайти на китайский почтовый сайт поиска посылок по трек-номеру. Что то ну никак не грузится у меня эта страница.
 
S

SlavaR

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Друзья мои! Давайте не будем лениться (ведь не лень же вам сюда писать :) )! Нужно всем, у кого сроки между импортом и экспортом превысили 14 дней, написать жалобу на Почту России (реально задолбали уже с невероятными сроками доставки) следующего содержания (чуть поправил чужой вариант, но тут не важно) :

Текст:

"Прошу принять меры к розыску международного отправления из Китая (Вьетнама, Монголии, Мозамбик, Гватемалы и т.д.) на мое имя с трек-номером *******, которое уже более 20 (или ваш срок) дней имеет статус "Прибытие в ММПО/Экспорт" на сайте по отслеживанию МО Почты России. Телефон для уточнения содержания данного обращения: ******. Дата, ФИО."
Желательно приложить скриншот к письму с трекингом с сайта почты России (если трек-номер не отслеживается на сайте ПР (например, если посылка из Гонконга)тут сложнее, но все же стОит приложить скриншот с сайта почты отправителя).

Можете написать своими словами но так, чтобы в обращении улавливалась суть (желательно без мата) :)

Адреса для направления жалобы:

fts_gr@ca.customs.ru - таможня
quality.gc@gcmpp.ru - почта России
rsoc_in@rsoc.ru - Роскомнадзор

Или для написания жалобы воспользоваться вот таким вариантом: http://habrahabr.ru/post/170317/

PS: я вполне допускаю, что вам ответят стандартной отпиской. И может ничего не изменится после жалобы... Но! Чем больше будет жалоб от потребителей, тем больший резонанс это вызовет (жалобы должны регистрироваться) и возможно, когда-нибудь, Почта России все-таки начнет работать должным образом!!!
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
SlavaR, С удовольствием сейчас отпишусь по всем адресам, поскольку уже три посылки висят в статусе "между небом и землёй" более 30 дней.
 
P

proshin

Начинающий
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
98
Баллы
6
Местоположение
Тольятти
Подскажите, что происходит? Неужели мою посылку развернули в обратную сторону??? Письмо на quality.gc@gcmpp.ru уже написал, ответа пока нет...

 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Давайте не будем лениться (ведь не лень же вам сюда писать :) )! Нужно всем, у кого сроки между импортом и экспортом превысили 14 дней, написать жалобу на Почту России
Жалобу на Почту России отправлять таможне? Мило... Они-то тут причем?

я вполне допускаю, что вам ответят стандартной отпиской.
Ответят одной из заготовленных ранее цитат, фраз и т.п.

Чем больше будет жалоб от потребителей, тем больший резонанс это вызовет
Заспамить решили?
Жалобы надо письменно и очно подавать, чтобы хоть какого-то результата добиться.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
А я рюкзак заказывал, как рюкзак может поместиться в конверт?
Было у кого-нибудь тоже самое?
Да китайцы плюют на правила и треки лепят, как хотят. Надо в FAQе этот пункт вычеркнуть, он вводит в заблуждение.
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
P

proshin

Начинающий
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
98
Баллы
6
Местоположение
Тольятти
Где вы усмотрели, что её развернули в обратную сторону?(????)

как где: 11.02. покинуло Мск, 16.02. покинуло Самару, затем должна бы уже в Тольятти прибыть, ан нет, 19.02. покинуло Мск
 
S

SlavaR

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
вроде не регистрируются.
Должно быть так:
В соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» (от 2.05.2006) обращения регистрируются в трехдневный срок и рассматриваются в установленном законом порядке.

N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

..."Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме."

Добавлено спустя 3 мин. 37 сек.
отправлять таможне? Мило... Они-то тут причем?
Я не знаю, какова реальная процедура приема-передачи посылок на ПР, но вот, что пишут по вышеприведенной ссылке: "либо таможня не передает посылку Почте, либо Почта пока не хочет ее брать"
 
PacakN1

PacakN1

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
664
Баллы
113
Местоположение
Мурманская губерния,зона холода
Господа..
Помогите разобраться.
Есть три заказа из Китая.
Продавцы сообщили треки,все они вида RB - CN
Трекались они я так понял до Китайской таможни нормально.Но после наступила тишина.

2013-02-25_154659.png


По России треки такого вида тоже должны трекаться или нет?
Или они застряли на таможне?Уже жалею что связался с Китаем.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
PacakN1, Треки у вас правельные... Задержка тоже не аховая... так-чо ждите трекнутся они на ПР
Уже жалею что связался с Китаем.

Да бросте вы. Везде одни и теже проблемы)))
 
I

IXLegio

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
286
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
По России треки такого вида тоже должны трекаться или нет?
Или они застряли на таможне?Уже жалею что связался с Китаем.

Да, эти треки будут трекаться, но если они сейчас на Почте России не трекаются, то значит они где-то между экспортом из Китая и импортом в России.. Где они именно лежат никто сказать не может, тут на форуме есть те, кто до сих пор ждут посылки, отправленные почтами Китая, Гонконга, Сингапура и т.д. с ноября-декабря. У меня например одна посылка отправилась из Гонконга 16 декабря,а другая 27 января и в России они до сих пор не трекаются. Каких-либо закономерностей почему одни посылки могут пролетать экспорт-импорт за пару недель, а другие могут мариноваться месяцами - тоже не обнаружено.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live