• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

S

ShyricDD

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как вы думаете об этой посылке можно забыть?
RB099959440CN​

Купил товар на днях на алиэкспресс обычно давалось продавцу время для отправления товара в течении 3-5 дней, а в моей крайней покупки, моему продавцу далось на отправление 35 дней, не лишнего ему? если он отправлять будет 35 дней потом идти 35 дней то чую минимально в 70 дней доставка уложится. :(((
 
M

millervlrt

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Купил товар на днях на алиэкспресс обычно давалось продавцу время для отправления товара в течении 3-5 дней, а в моей крайней покупки, моему продавцу далось на отправление 35 дней, не лишнего ему? если он отправлять будет 35 дней потом идти 35 дней то чую минимально в 70 дней доставка уложится. :(((
Моему продавцу тоже давалось время 35 дней для отправки :)
Видимо,у них много заказов и сразу отправить все нереально,вот и продлили сроки отправки.А отправляют в течении недели :)
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Получила посылочку из Гонконга.
Экспорт 30 января, импорт 13 февраля. В общей сложности от оплаты до получения 29 дней.
Нереальные сроки. Всегда бы так посылки приходили.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Первые буквы:
- RA, RB, RR - Авиа м/п, до 2х кг
- RC- авиабандероль (2кг+, более длительное таможенное оформление)
- RT- авиаконверт
- CP - вид китайского 1 класса
Последние буквы - страна отправления
- CN - Китай
- HK - Гонконг
- TW - Тайвань
- SG - Сингапур

А такие RF первые буквы и последние SG могут быть?
 
1андрей1

1андрей1

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
221
Баллы
101
Местоположение
спб
не могу разместить в теме "почта рф " (нет у меня 300 сообщений на форуме) . поэтому тисну здесь . интересная инфа (от 31. 10.2012 )
http://dasreda.ru/club/news/1942/
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Напомнило футболку такую, для рыбаков http://golant.prosto...89865ca6c38.png
Блин, моя мечта! Еще бы камуфляжной расцветочки.
Насчет проблем с таможней - очень не уверен. По статистике таможню со свистом пролетает, это единственная часть конвейера, которая укладывается в нормы.

Обращение Председателю Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Митрофанову А.В.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в спортлото"
А вообще это мысль. Министр связи живет в твиттере под именем @nnikiforov - надо, наверное, ему попробовать ситуацию донести.

Как вы думаете об этой посылке можно забыть?

RB099959440CN
"Не спешите нас хоронить. А у нас ведь еще дома дела" (с)
В другое время - давно пора, а сейчас еще рано. Подождите с похоронами еще месячишку, ноябрьские сейчас постоянно всплывают. Рекорд, который мелькал в форуме - 120 дней. Думаю, что и ваша доберется.

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
не могу разместить в теме "почта рф " (нет у меня 300 сообщений на форуме) . поэтому тисну здесь . интересная инфа (от 10.2012 )
http://dasreda.ru/club/news/1942/
Это неудачное заявление зама вышеупомянутого министра, от которого потом все довольно долго отплевывались. Не стоит объяснять умыслом то, что можно объяснить глупостью.

Добавлено спустя 32 мин. 54 сек.
А такие RF первые буквы и последние SG могут быть?
Бывают. Все варианты переписывать лень.
 
I

ilikop

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
5
Баллы
4
Во. Моя импортнулась.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    34.1 КБ · Просмотры: 40
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
моему продавцу далось на отправление 35 дней,
Либо это у него осталось от нового года, они все подняли время отправки, или он будет покупать в другом месте а потом отправлять вам. У меня тоже у двух был такой срок но отправили в течении недели.
А такие RF первые буквы и последние SG могут быть?
Да могут, это почта Сингапура.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
моему продавцу далось на отправление 35 дней, не лишнего ему?
Все дело в китайском новом годе. Все проды на али увеличили обработки заказов. Обычно отправляют быстрее, это спицифика Китая, у них НГ еще круче чем у нас, и организовать после него работу не так и просто.
 
T

Terv

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
6
Баллы
0
гм.. забавно,
было две посылки из Гонконга от 30.01.13
одна успела улететь 1.02, а вторая только 12.02
так последняя сегодня импортнулась,
где валяется от 1.02 непонятно...
+ у 2 пакетов из Шанхая от 1го числа такая же судьба.

ждем'c (
может всю международную корресподенцию от 1го числа в Оренбург отправили или еще куда?
 
S

SlavaR

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А такие RF первые буквы и последние SG могут быть?
Конечно, это Сингапур. Треки всегда такого вида RF********SG. А расшифровка выше не совсем правильна. RC из Гонконга не обязательно больше 2 кг.
 
habikoin

habikoin

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Новый Оскол
Во вторник 19-го февраля трек RC.....HK впервые засветился на их почте и в этот же день ушел на экспорт. А сегодня, 24-го февраля уже наблюдаю импорт у нас!
Красота прямо! Всегда бы так!
 
I

IXLegio

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
286
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
Интересно где посылки из Гонконга так долго застревают.. У меня почти два с половиной месяца в экспорте висит декабрьская посылка. Послезавтра будет месяц с экспорта еще одной, уже январьской покупки, что отправили Гонконгом, на импорте ее тоже не видно :(
 
habikoin

habikoin

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Новый Оскол
Так вот, к чему это я... Народ там так и пишет свои просьбы и треки, несмотря на то, что им уже два года :p никто не отвечает!
Да уж,посмеялся вдоволь! Спасибо! Есть же ещё народ такой!
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Неа ФТС уже ответила что не вводила никаких ограничений по поводу МПО
Вот она структура... Которая за всем этим стоит)))
http://forum.ozpp.ru...842&postcount=7
Последняя фраза особенно понравилась.

По статистике таможню со свистом пролетает, это единственная часть конвейера, которая укладывается в нормы.
Контраст какой c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7.gif

гм.. забавно,
было две посылки из Гонконга от 30.01.13
одна успела улететь 1.02, а вторая только 12.02
так последняя сегодня импортнулась,
где валяется от 1.02 непонятно...
У меня посылка Прием 8.01. Импорт 6.02 уже две недели, как вручена, посылка же середины января непонятно где, известно только, что экспортировалась.

может всю международную корресподенцию от 1го числа в Оренбург отправили или еще куда?
Где она благополучно и сгинула.

Добавлено спустя 7 мин. 8 сек.
Интересно где посылки из Гонконга так долго застревают.. У меня почти два с половиной месяца в экспорте висит декабрьская посылка. Послезавтра будет месяц с экспорта еще одной, уже январьской покупки, что отправили Гонконгом, на импорте ее тоже не видно
Застревают-то известно где - на складах, подведомственных ПР. Неизвестно - почему это происходит. То ли разобрать некому, то ли отправить не на чем, то ли еще что-то..
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
walkman72

walkman72

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
У меня висит на экспорте уже месяц (с 25 января), да и с Англией такая-же петрушка :cry:
 
A

anvan

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
0
Местоположение
Москва
Насчет проблем с таможней - очень не уверен. По статистике таможню со свистом пролетает, это единственная часть конвейера, которая укладывается в нормы.
Если верить трек-номерам, то да. Самая неприятная часть экспорт-импорт. Неизвестность. Вполне допускаю, что часть пришедешй в страну почты долго ждёт своего часа, перекидывается между городами поездом, и только потом получает статус "импорт". От него, видимо, считаются нормы доставки в ПР.
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
Только что импортнулась посыль оплаченная 26 ноября! Из прошлогодних нету одного безтрека (купонного) с Ибея от 25 ноября и четыре небольших посыли с Али оплаченные перед самым Новым Годом.
 
A

anvan

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live