• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
Во вторник 19-го февраля трек RC.....HK впервые засветился на их почте и в этот же день ушел на экспорт. А сегодня, 24-го февраля уже наблюдаю импорт у нас!
Охренеть, не иначе, поздравляю!
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
Возможно кому-нибудь подолью масла в огонь.., в общем оплатил одну вещичку на ebay во время великих китайских выходных (если точно - 8 февраля), пока желающих что-либо прикупить было мало, ну и, соответственно, лот обошелся мне по начальной цене.
15 Февраля получаю письмо от продавца, мол друг, извиняй, мы тут по традиции культурно пьянствовали и вот сегодня, в пятницу 15-го я первым делом побежал и отправил тебе посылку. Ну ладно, думаю я, спасибо, что не забыл совместить приятное с полезным :)
Во вторник 19-го февраля трэк RC.....HK впервые засветился на их почте и в этот же день ушел на экспорт. А сегодня, 24-го февраля уже наблюдаю импорт у нас!

Вы на границе с Китаем живёте что ли??? :mellow:
 
A

Alexis_72

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Вы на границе с Китаем живёте что ли???
Можно и так сказать, Казахстан ведь.
Только это, я думаю, не при чём. Гон-Конг то совсем на юге Китая...
В прошлом году EMS отправление из Китая шло ко мне через Японию и Россию (причем в Москве таможню(!!!) проходило)...
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
Можно и так сказать, Казахстан ведь.
Только это, я думаю, не при чём. Гон-Конг то совсем на юге Китая...

Да это я шучу)) А вот мой прикол с недавним заказом:
Безымянный.jpg
Теперь посмотрим, как долго эта посылка будет идти до меня? :D
 
inegrek

inegrek

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
98
Баллы
201
Местоположение
Темиртау Казахстан
Можно и так сказать, Казахстан ведь.
Только это, я думаю, не при чём. Гон-Конг то совсем на юге Китая...
В прошлом году EMS отправление из Китая шло ко мне через Японию и Россию (причем в Москве таможню(!!!) проходило)...

Вот тоже пример :


Прибыла в сортировочный центр, Караганда
Почта Казахстана
23.02.2013 14:38


Сортировка, Алматы
Почта Казахстана
21.02.2013 01:40


Таможенное оформление завершено, Алматы, Выпущена таможней
Почта Казахстана
19.02.2013 13:08


Передана таможне, Алматы
Почта Казахстана
18.02.2013 19:02


Прибыла в сортировочный центр, Алматы
Почта Казахстана
18.02.2013 09:34


Импорт, Алматы
Почта Казахстана
18.02.2013 09:34


Покинула почту Китая, Урумчи
Почта Китая
16.02.2013 13:41


Передана таможне, Урумчи
Почта Китая
16.02.2013 13:19


Сортировка, Пекин
Почта Китая
13.02.2013 09:57


Передана таможне, Пекин
Почта Китая
11.02.2013 09:05


Поступила на почту Китая, Пекин
Почта Китая
10.02.2013 10:13


Посылка добавлена на сайт

10.02.2013 21:59

Последняя проверка обновлений 6 часов 24 минуты назад

Данные обновлены 1 день 3 часа назад --------- но это не показатель,так как другие посылки от этого же прода,которые он послал разными отправлениями (не знаю почему он(прод) разбил мой заказ на N посылок,все с треками) после выхода с таможни г.Урумчи так и висят где то ...... покупка совершалась 08.02.2013г.....
 
A

Alexis_72

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Ооо.... Пекин и в праздники работал. А в Урумчах праздников не бывает ;)
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
может создаться впечатление, что какие юристы, такое и законодательство, и такое же "правовое" государство.
Ну да, в целом всегда и везде так и есть.
SlavaR здесь прав, так же как и в утверждении о том, gift никак не влияет на досмотр.
Таможне, похоже, вообще по барабану, что на посылке на физика написано. Ну, может быть, кроме цены. Если на большой посылке будет цена в 10уе, тоже могут посмотреть. И к тому же если на рентгене найдут что-то подозрительное, то тоже могут досмотреть. .
Но в целом по моей личной статистике чаще досматривают большие посылки, чем мелкие. И по опыту вероятность, что вскроют посылку с ножами лишь раза в два больше вероятности, что вскроют посылку с бельем.
 
A

anvan

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
0
Местоположение
Москва
Только открыл диспут, на следующий день (45-й) посылка волшебным образом импортировалась. Интересно, это просто совпадение, или подействовало обращение отправителя?
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
A

anvan

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
0
Местоположение
Москва
Теперь прод просит закрыть дисут. Закрывать, или подождать несколько дней до получения?
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
A

anvan

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
0
Местоположение
Москва
DarinaMur

DarinaMur

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск, Карелия
У меня такая же история вышла: 22, в пятницу нажаловалась продавцу на затянувшийся экспорт , 23 - импорт и посылка прошла таможню) совпадение, не иначе :)
правда, диспут открыть не имею возможности, "добрые люди" по незнанию завершили статус заказа на Али:) теперь одна надежда, что посыль придет в нормальном виде и комплектации :)
 
A

anvan

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
0
Местоположение
Москва
23 - импорт и посылка прошла таможню) совпадение, не иначе
Наверное летели одним самолётом. Или лежали в одном ангаре. У меня тоже "23-го покинуло место международного обмена". Играют на нервах! Посылка довольно дорогая, и в принципе пересылка такого товара самолётами запрещена. Поэтому ждал худшего... Диспуты никогда не открывал, хотя стоило бы. Но вроде пронесло. :) Теперь вся надежда что не побили.
 
DarinaMur

DarinaMur

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск, Карелия
У меня тоже "23-го покинуло место международного обмена".
у меня ММО 24го :) эх... когда же теперь она из Новосибирска ко мне в северную Карелию приедет)
а диспут я бы на вашем месте не закрывала до получения.
 
A

anvan

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
0
Местоположение
Москва
эх... когда же теперь она из Новосибирска ко мне в северную Карелию приедет)
Мне полегче, Москва. Ещё дней 5. В прошлый раз пакет шёл как раз через Петрозаводск.
Диспут я и не закрыл. Хотя просили. Интересно, чего они так торопятся? Чтобы не смог пожаловаться если товар повреждён?
 
chugoi911

chugoi911

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
56
Баллы
301
Местоположение
Свердловская область
Сегодня чудесным образом на импорт пришла посылка с экспортом от 14 февраля.
 
A

anvan

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня чудесным образом на импорт пришла посылка с экспортом от 14 февраля.
У меня экспорт 16-го января. Рад за Вас! Хотел написать "процесс пошёл", но не буду торопиться. Я меня тоже импортнулась из Гонконга через 12 дней, в то же время как эта болталась 37 дней неизвестно где.

Добавлено спустя 25 мин. 1 сек.
Представляете,пришла посылка на почту - указано все:адрес,номер телефона,трек,а фамилии моей нет. Так эти доблестные работники отправили посылку обратно в Китай!!!
Это от человека зависит. У меня был случай указали только имя, без фамилии. На почте меня в лицо знают, посмеялись, но отдали. Говорю давайте напишу претензию продавцу, отвечают не стоит. Но это был пакет. Ещё было не указали город, но тут по индексу всё дошло.
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
WOW!!!! :Yahoo!: Есть экспорт (02.01.2013) от продована из Гонконга с треком вида RG-DE :kaboom:
 
M

millervlrt

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Люди добрые:)
Первый заказ из Китая.
21.02.13 посылка получила статус "Экспорт".Подскажите,что это значит и сколько длится?:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live