• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Хорошие слова, утащу.
Спасибо) Вроде ничего такого и не сказала..)
Вон, зайдите на таможенный форум, почитайте, и не такие фразы родятся :crazy: - таможенница, работая в ММПО в Москве и имея доступ к базе данных этих посылок, по доброте душевной открыла тему два года назад, чтобы как-то людям помочь, подсказывать, где их посылки и подталкивать их, если попросят. Её, бедную, хватило на 20 страниц... Народ до того оборзел, другого слова и не придумаешь, что от заискиваний и просьб проверить посылочку перешел к требованиям трекнуть по 5 номеров. Одна до того дошла, что стала постить несколько раз одну и ту же просьбу, прессовать, иначе говоря.
Так вот, к чему это я... Народ там так и пишет свои просьбы и треки, несмотря на то, что им уже два года :p никто не отвечает!
На неофициальном почтовом форуме, где отвечает начальник почтового отделения и люди, имеющие отношение к почте, аж три раза приходилось выносить во всякие FAQ, шапки, объявления, что сначала надо читать форум, чтобы люди по сто раз не отвечали одно и то же.
ЗЫ: Тётенька-таможенница, пока страдала альтруизмом и пока не познала скотство народа, очень интересно рассказывала про таможню, про ПР, про всю ситуацию изнутри, даже про эти вот PCI-1, PCI-3, как там что происходит да и много еще чего. Эхх...
 
AlerNew

AlerNew

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
120
Баллы
101
Местоположение
Киев
Z

Zzzhyk

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Старый Оскол
Простите, что немного не по теме, но заказал планшет, а продавец спрашивает, что нужно писать на упаковке - "как есть" или "подарок на 30$"?

Что нужно писать на упаковке - правду или ложь?
Что ответить продавцу?

Прошлый раз на упаковке так и было написано - "Tablet PC - 208$".... я его и ждал ровно 3 месяца. Таможня из-за аккумулятора не пропускала.
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Простите, что немного не по теме, но заказал планшет, а продавец спрашивает, что нужно писать на упаковке - "как есть" или "подарок на 30$"?
Я читала, что вообще не надо писать ни про какие подарки - таможня обязательно вскроет.
Вы тут еще подождите другие ответы... мало ли я не права...
 
Z

Zzzhyk

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Старый Оскол
Вот дословный перевод ответа продавца на вопрос, что они обычно пишут на пакетах:

"Мы пишем Подарок на 30$. Если написать настоящее имя и реальная стоимость может поймать какой-нибудь плохой человек осторожность, и украсть их"

Что мне ему (ей) ответить???
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот дословный перевод ответа продавца на вопрос, что они обычно пишут на пакетах:

"Мы пишем Подарок на 30$. Если написать настоящее имя и реальная стоимость может поймать какой-нибудь плохой человек осторожность, и украсть их"

Что мне ему (ей) ответить???
Читала, что слово "gift", за которым некоторые особо предприимчивые граждане пытаются скрыть незадекларированный либо запрещенный к пересылке товар, для таможни как особая метка и повод обязательно вскрыть посылку - там с подарками этими есть какая-то особенность по оформлению и им нужно удостовериться, что в посылке находится.
А что вам написать - спросите в разделе, где общаются люди, которые уже заказывали такие вещи. Они должны знать, как найти компромисс, потому что украсть посылку, тем более такую, могут на любом этапе - от этой самой таможни до вашего почтового отделения, и заказывая планшет, нужно быть готовым, что он может не доехать...

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
Если написать настоящее имя и реальная стоимость может поймать какой-нибудь плохой человек осторожность, и украсть их
А если не писать реальную стоимость, можно нарваться на неприятности с таможней. Да и на таможне тоже полно плохих людей :rolleyes:
 
chipola

chipola

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сахалин
Z

Zzzhyk

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Старый Оскол
Хорошо, спасибо за ответы.. Пусть пишет - как есть...
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Пусть пишет - как есть...
Поспрашивайте в разделе, где техника обсуждается. Вот что точно скрывать не следует, так это цену (не хочет ли продавец сэкономить на таможенной пошлине?), да и пересылаются вещи подороже вашего планшета и ничего.. Узнайте конкретно, что писать на посылке - например, ножи вполне себе проходят под названием "инструмент". Может что-то похожее для отвода глаз можно и на посылке с планшетом написать, например, "техника".

Добавлено спустя 3 мин. 51 сек.
Что там за прод такой, который не знает, что писать... Удивительно.
 
xlf

xlf

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Мне неоднократно писали Gift- без проблем доходило. Я ни в коем случае не против
 
S

SlavaR

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Читала, что слово "gift", за которым некоторые особо предприимчивые граждане пытаются скрыть незадекларированный либо запрещенный к пересылке товар, для таможни как особая метка и повод обязательно вскрыть посылку
Что за чушь вы пишете? не надо пугать людей! У меня на всех посылках написано "подарок". Если планшет, то "электронная книга" и т.д. (это посылки с планшетами и смартфонами.), стоимостью от 10 до 30 долларов (на самом деле 170-350). Никто ничего не вскрывает. На более дешевых я даже и не смотрел, что пишут :)
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Что за чушь вы пишете? У меня на всех посылках написано "подарок", "электронная книга" и т.д. (это посылки с планшетами, телефонами и т.д.), стоимостью от 10 до 30 долларов (на самом деле 170-350). Никто ничего не вскрывает.
Если ваши незадекларированные товары не тормознули на таможне, то "честь и хвала" вашим таможенникам. В следующий раз, прежде чем написать "чушь" и бравировать нарушением законов, почитайте таможенное и административное законодательство.
 
S

SlavaR

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
В следующий раз, прежде чем написать "чушь" и бравировать нарушением законов, почитайте таможенное и административное законодательство.
Во-первых: я ничего не нарушаю. Пишут отправители именно то, что считают нужным. Во-вторых: право собственности на посылку принадлежит отправителю. И все возможные риски висят именно на нем. В-третьих: не надо юриста тыкать мордой в законы - чай не в правовом государстве живем ;)

Добавлено спустя 5 мин. 6 сек.
Еще забыл добавить: квот я не превышаю.
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
не надо юриста тыкать мордой в законы - чай не в правовом государстве живем
Своим юридическим образованием с подобным правовым нигилизмом тоже не надо бравировать, а то может создаться впечатление, что какие юристы, такое и законодательство, и такое же "правовое" государство.
 
S

SlavaR

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
T

tahoy

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Забайкалье
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
M

mrMambr

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
93
Баллы
6
Местоположение
Ростов-на-Дону
ЗЫ: Тётенька-таможенница, пока страдала альтруизмом и пока не познала скотство народа, очень интересно рассказывала про таможню, про ПР, про всю ситуацию изнутри, даже про эти вот PCI-1, PCI-3, как там что происходит да и много еще чего. Эхх...
А можно ссылочку на этот форум?
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
Вон, зайдите на таможенный форум, почитайте, и не такие фразы родятся :crazy: - таможенница, работая в ММПО в Москве и имея доступ к базе данных этих посылок, по доброте душевной открыла тему два года назад, чтобы как-то людям помочь, подсказывать, где их посылки и подталкивать их, если попросят. Её, бедную, хватило на 20 страниц... Народ до того оборзел, другого слова и не придумаешь, что от заискиваний и просьб проверить посылочку перешел к требованиям трекнуть по 5 номеров. Одна до того дошла, что стала постить несколько раз одну и ту же просьбу, прессовать, иначе говоря.
Это вы случаем не про форум http://www.tamognia.ru?
 
A

Alexis_72

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Возможно кому-нибудь подолью масла в огонь.., в общем оплатил одну вещичку на ebay во время великих китайских выходных (если точно - 8 февраля), пока желающих что-либо прикупить было мало, ну и, соответственно, лот обошелся мне по начальной цене.
15 Февраля получаю письмо от продавца, мол друг, извиняй, мы тут по традиции культурно пьянствовали и вот сегодня, в пятницу 15-го я первым делом побежал и отправил тебе посылку. Ну ладно, думаю я, спасибо, что не забыл совместить приятное с полезным :)
Во вторник 19-го февраля трэк RC.....HK впервые засветился на их почте и в этот же день ушел на экспорт. А сегодня, 24-го февраля уже наблюдаю импорт у нас!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live