• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не скажу, что ПР не работает, но вообще-то ноябрьский завал еще не закончен.
Ничего подобного - уже несколько дней ПР в нокдауне из-за нового потока посылок после окончания китайского НГ.


Вспомнила, как перед НГ спрашивала, когда закончится новогодний (по нашему календарю НГ), чернопятничный и киберпонедельничный заптор. Сказали, что в феврале.
Начинаю нервно хихикать.. :crazy:

На нашей почте не трекается, нормально ли?
Нормально. Пока не импортнется, вы ничего больше и не увидите, ни на сайте гонконг пост, ни на сайте ПР. Тут уже писали об этой проблеме где-то. Я месяц взирала на это "The item left Hong Kong for its destination", пока посылка не импортировалась.
 
S

SlavaR

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Через Оренбург идут посылки для самых стойких и крепких духом.
Ну наконец-то. :)
Пока нет терминала, но строят.
Оренбург очень неспешно все делает.
Я бы не сказал. Через три дня после "покинула МПО" я уже получил три штуки в этом месяце.
 
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
SlavaR, не забывайте о таком явлении, как лепить информацию о экспорте к посылке через пару дней(недель) после его реального прибытия в страну; как раз таки этим и славится Оренбург.
 
kiraZh

kiraZh

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
посылочка летит ко мне 104 дня :) из них 12 дней лежит в Оренбурге)))жду жду и еще раз жду :buben:
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
Спасибо большое.


Вот оно что, куда мои ножики попали.. Как-то с ними всё не заладилось с самого начала :crazy: Но, главное, что едут и даже адрес мой указан. Надеюсь в скором времени изменить китайцу фидбек на 5 звёзд ;).
А разве ножички сейчас не заворачивают на таможне обратно? Вроде как холодное оружие. Скинь страницу сайта откуда заказывал товар, хочу глянуть на размеры клинка.
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
А разве ножички сейчас не заворачивают на таможне обратно? Вроде как холодное оружие. Скинь страницу сайта откуда заказывал товар, хочу глянуть на размеры клинка.
Не каждый нож является холодным оружием вообще-то. Клинки заказывала по моему, в пределах 8 см. Колд Стил Ти Лайт IV (фейк, конечно же), "Браунинг". Едет сейчас elf monkey, интересно стало пощщупать, что это такое. Всё на али. ХО мне без надобности, как некоторые стремятся через таможню протащить, его я и в РФ могу купить, длинные тоже не нужны.
По поводу ножей тут свои нюансы есть, /topic/136977-%D0%BD...__fromsearch__1 в этой вот теме я высказывала некоторые мысли по поводу ножей через таможню, начиная с поста #54, на основе изучения мнения таможенницы и некоторого чужого опыта по провозу ножей , в смысле, что задержали, а что пропустили.
 
spring-rabea

spring-rabea

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ребят, у меня еще есть шансы, что посылка придет?
Пните вы уже своего прода, пусть на своей почте посылку ищет..

Вы издеваетесь? Мы надеемся на то, что придут ноябрьские, декабрьские и даже октябрьские...
Почему издевается? Там же посылка даже не экспортировалась..
Самое время проду вербально с головой сделать то, что у yobaboba на аватарке..ИМХО..
 
spring-rabea

spring-rabea

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Почему издевается? Там же посылка даже не экспортировалась..
Самое время проду вербально с головой сделать то, что у yobaboba на аватарке..ИМХО..
Если она отражается на сайте ПР, значит в России уже. Откуда бы о ней тут знали?
 
AlerNew

AlerNew

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
120
Баллы
101
Местоположение
Киев
:mailmail:

для статистики

оплата 17.01

экспорт 23.01

ну и наконец импорт 23.02
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
Не каждый нож является холодным оружием вообще-то. Клинки заказывала по моему, в пределах 8 см. Колд Стил Ти Лайт IV (фейк, конечно же), "Браунинг". Едет сейчас elf monkey, интересно стало пощщупать, что это такое. Всё на али. ХО мне без надобности, как некоторые стремятся через таможню протащить, его я и в РФ могу купить, длинные тоже не нужны.
По поводу ножей тут свои нюансы есть, /topic/136977-%D0%BD...__fromsearch__1 в этой вот теме я высказывала некоторые мысли по поводу ножей через таможню, начиная с поста #54, на основе изучения мнения таможенницы и некоторого чужого опыта по провозу ножей , в смысле, что задержали, а что пропустили.
Ок. Благодарю. Сейчас почитаю, что там и как.
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если она отражается на сайте ПР, значит в России уже. Откуда бы о ней тут знали?
Как минимум экспортировалась:
RB154301620CN 2013 Collection 10061400 RU 20130125 0900
RB154301620CN 2013 Departure from outward office of exchange 10010200 RU 20130126 1144
RB154301620CN 2013 Opening 10010200 RU 20130126 1331
На сайте ПР только "Приём". Не знаю, откуда о ней тут знают.. :unknown:

Ок. Благодарю. Сейчас почитаю, что там и как.
Пожалуйста. Спрашивайте, если что.
Там изложение несколько вольное, но суть извлечь можно.
Мы там еще с Флинтстоуном поцапались, не обращайте внимания :oops:
 
spring-rabea

spring-rabea

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Как минимум экспортировалась: RB154301620CN 2013 Collection 10061400 RU 20130125 0900 RB154301620CN 2013 Departure from outward office of exchange 10010200 RU 20130126 1144 RB154301620CN 2013 Opening 10010200 RU 20130126 1331
На сайте ПР только "Приём". Не знаю, откуда о ней тут знают.. :unknown:
Возможно экспортировалась во время китайских празднований, тупо не сделали отметку, так, увы, бывает. Но, если, уж, наша "черная дыра" ее показывает, стопудово где-то рядом.
 
L

Larna

Новичок
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
Прошу совета, как мне поступить. Скажу сразу, на ebay я новичок, соответственно не все процессы мне понятны и, видимо, за это придется расплачиваться.. История следующая: 5 февраля совершила покупку у китайского товарища, а 6-го получила от него письмо про китайский новый год и, что отправить сможет только через 15 дней и предлагает вернуть деньги. К сожалению, письмо это я обнаружила где-то 10-го и решила таки подождать 10 дней. Далее, как теперь мне уже кажется, я упустила важный момент закрытия торгов, которое произошло 13 февраля. Но я самонадеянно продолжала ждать… Тем более у продавца 100%-й рейтинг, и это как-то придавало уверенности. После предполагаемой даты окончания праздников написала ему письмо с вопросом о доставке. Он ответил через пару дней о том, что завтра отправит. Еще через пару дней обнаружила у себя в my ebay трек номер. Проверила его по следилкам, но информации естественно никакой. Все больше чувствуя подвох, забрела на почту Китая и там выяснилось, что посылочка вовсе не моя и отправлена она была в 2011 году из Китая в Испанию и уже давно получена, странно, что это не отображается на остальных следилках, в т.ч. и на почте Испании. Не знаю, что сейчас делать – предъявить ем у свою «находку», подождать еще, или уже обращаться к кому-нибудь, или, вообще, уже поздно что-либо делать?
 
xlf

xlf

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я бы предьявил. Но культурно.

=====================================
У меня только что трекнулась в Киеве посыль от 15.01 :rolleyes: Поначалу были непонятки по трек-номеру, оказалось последнюю цифру перепутали вместо 5 - 6. Перепутали 100%. Прод все отправил вовремя.
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
забрела на почту Китая и там выяснилось, что посылочка вовсе не моя и отправлена она была в 2011 году из Китая в Испанию и уже давно получена,
Трекинг номера через какое-то время (год?) могут повторяться. Если отслеживаться не будет - задавать вопросы продавцу. В течение 60 дней с момента оплаты у вас есть право на оставление отзыва, так что у продавца есть стимулы решать вопросы конструктивно.

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
Скорее всего всё решите с продавцом. Если нет - на 43-й-44 день после оплаты - диспут.
 
xlf

xlf

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
задавать вопросы продавцу

Именно. С трек-номерами всякое может быть. По международным правилам только продавец может сделать запрос на почту по поводу своего отправления(при условии порядочности продавца конечно)
 
L

Larna

Новичок
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
Большое спасибо! Сейчас напишу продавцу.
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
странно, что это не отображается на остальных следилках, в т.ч. и на почте Испании.
Американские внутренние треки, к примеру, через месяц уже с сайта USPS исчезают. А почте Испании зачем их годами хранить?
 
L

Larna

Новичок
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live