• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

keks35

keks35

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот у Вас тоже быстро, импорт и сразу на другой день таможня!
Ну не переживайте вы так))) Иногда бывает, трек криво отображается а насамом деле движуха идет. У меня посылка неделю висела на сортировке, а я ее к тому моменту уже получил.
 
Э

Эмилия2013

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Москва
видимо это зависит от того куда посылка попала, у вас то же Москва PCI-1?
Да да у меня тоже Импорт, 104001, МОСКВА PCI-1


Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
Ну не переживайте вы так))) Иногда бывает, трек криво отображается а насамом деле движуха идет. У меня посылка неделю висела на сортировке, а я ее к тому моменту уже получил.
Да я знаю, это уже нервное)) Это первая посылка, первый заказ, всегда волнительно))
 
H

henry81

Новичок
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Заказал в январе для подруги сумку на Ванкле. Импорт был 17 января и больше на сайте Почты России изменени по статусу посылки не было, однако на сайте Ванкла статус менялся следующим образом: Передано курьеру-Ожидает упаковки-Успешно доставлено. А ниче так и не пришло! Что посоветуете? Открывать диспут в палке? Обратиться в поддержку Ванкла? Или смиренно ждать посылку?
 
M

mikeeru

Новичок
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Жизнь и удивительные приключения посылки с BuyInCoins, отправленной в конце августа 2012.
Обратите внимание на первые два (Collection + Departure) и в особенности последний пункты, появившиеся сегодня:


Означает ли это, что посылка еще существует и как-то где-то перемещается?
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Ноябрьский мелкий пакет импортировался сегодня в Самаре. Поначалу подумал, что у меня уже обман зрения, как увидел.
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
Означает ли это, что посылка еще существует и как-то где-то перемещается?
Я бы надеялся, что да! И когда нибудь в будущем, китайская почта на конец то выплюнет её через границу!))
 
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
Означает ли это, что посылка еще существует и как-то где-то перемещается?
на статусы с глючного сайта сао.цн, вобще не нужно обращать внимания, а лучше отключить их
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Означает ли это, что посылка еще существует и как-то где-то перемещается?
Убиться можно... :shock:
Сначала мне это показалось смешным, но чем больше я рассматривала ваш скрин, тем больше мне становилось страшно...
Как будто ваш трек прилепляли к другим посылкам и они экспортировались по нескольку раз..
Сомнительно, что посылка существует в первоначальном виде, иначе бы давно уже вылетела в РФ.
Вы бы спросили у прода, что это такое и как это может быть..
 
H

hardik1975

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Когалым
Для всех кто впадает в отчаяние... Вчера получил посылку. 120 дней в пути. Так что надейтесь.
 

Вложения

  • трек БП.jpg
    трек БП.jpg
    97.2 КБ · Просмотры: 30
keks35

keks35

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Означает ли это, что посылка еще существует и как-то где-то перемещается?

возможно просто этот трек номер уже "отлежался" и его приписали какой-нибудь новой посылке
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
Для всех кто впадает в отчаяние... Вчера получил посылку. 120 дней в пути. Так что надейтесь.
29.10.12 вылет из Китая, и лишь только 06.02.13 импорт в Москве :crazy: - почти 3.5 месяца неизвестности... :needhelp: Ну как же так? Кто даст вразумительные ответы? В любой другой стране за такие сроки давно бы подали в суд, и отсудили бы неплохие дивиденты за простой и моральные издержки, а у нас всё как в мультфильме "Каникулы в Простоквашино" - Кто там?, кто там?, ждите ответа, ждите ответа... Эх, до чего же терпеливый у нас народ!
 
H

HAMLET333333

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Саранск,Республика Мордовия
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Означает ли это, что посылка еще существует и как-то где-то перемещается?
Это означает только одно, что вы пользуетесь неправильным источником информации. SAO глючит, а по его глюкам вы можете придумать любую версию.
Маркса надо читать в первоисточнике, а CninaPost трекать на его родном сайте.

возможно просто этот трек номер уже "отлежался" и его приписали какой-нибудь новой посылке
Маркс пишет, что никакого движения с 30 августа нет.

Добавлено спустя 4 мин. 55 сек.
В любой другой стране за такие сроки давно бы подали в суд, и отсудили бы неплохие дивиденты за простой и моральные издержки, а у нас всё как в мультфильме "Каникулы в Простоквашино" - Кто там?, кто там?, ждите ответа, ждите ответа... Эх, до чего же терпеливый у нас народ!
Интересно, вы это все откуда знаете? Был опыт? :)
В любой стране почта с радостью ткнет в условия оказания услуг и выплатит означенную там компенсацию отправителю, т.к. это он покупает услугу. С чего это платить компенсацию получателю? Он с кем договор заключал, с тем пусть и разбирается, при чем тут почта?
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
bigfrog, Хорошо всегда пишите. Только Маркса, ради бога, читать не надо :)
 
M

mordecai

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Russia
46 дней нет вестей от посылки, спор открыт. Чайна-пост больше заказывать не буду.
 
G

grellsutcliff

Новичок
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
каменск-шахтинский
    • доброго вечера. заказал 1го января телефон с аукциона на Ebay. на следующий день пришёл трек странный, и сайт где отслеживать. Продаван сразу объяснил, что доставка будет из Китая до Германии, а потом уже в Россию. 8го января мобила покинула Китай и улетела в германию. 19го января на сайте немецкой почты вылезло, что 19 января товар прибыл в логистик-центр в Франфурте... И тишина на полтора месяца. продавцу писал уже и не раз, сначала просто беспокоясь, чего товар так долго на приёме валяется, потом просил в розыск подать на немецкой почте. В ответ, ждите, мол придёт. а 20 февраля на сайте DHL Global Mail Portal Asia появилась странная отметка, что мол ещё 18 ЯНВАРЯ товар куда-то там отправили, для дальнейшей отправки в РОССИИ. Получается, он не был в Германии?

      У кого была подобная ситуация, помогите советом. нифига непонятно чего делать, и кому писать
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
от 26 января посылка из китая трекнулась сегодня в питере
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
помогите советом. нифига непонятно чего делать, и кому писать
Ждать надо (...надо только выучиться ждать, надо быть спокойны и упрямым, чтоб порою от почты жизни получать радости скупые телеграммы©) извещения в своём почтовом ящике и не трепать продавцу нервы письмами. :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live