• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Почему всё так то?
Почему некоторые доходят за 2 недели,а некоторые за 2-3 месяца?
 
spring-rabea

spring-rabea

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ПРОВЕРЯЙТЕ АДРЕС ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО!!!
Да как проверишь, что они там пишут. У меня адрес очень длинный, только три географических названия, а еще улица и т.п. и т.д. Так недавно американка одна изнылась, что с палки мой адрес не печатается, ошибку выдает. Я ей написала в сокращенном виде, написала, что по индексу найдут, главное имя, фамилию и адрес дома не забудь. Она дня три тупила, все переживала, что посылка не дойдет. Получила, так адрес три раза на коробке вручую написан и все три разные варианты :ROFL: А с китайцами еще сложнее, они привыкли иероглифы рисовать им глубоко по боку, что там на латинице написано.
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
Мдее. Знать бы ещё на чьей стороне косячат со сроками проверок, оформлений и доставки посылок(хотя, наверное легче от этого всё равно не станет). "Пункт покинула Гонконг для его назначения, Направление - Россия" от 07.02.13, и где болтается уже 15 дней? :apsteny: , только одному богу известно. Вторая с 31.01.13 висит до сих пор на почте Китая. Чего они там с ней делают?, тоже не понятно. :pardon: Третья так вообще без трека-номера, то ли едет, то ли летит, то ли ползёт уже 44 дня. Уф. :Search: Ладно, ничего не изменишь сейчас. Остаётся только надеяться и ждать. :pray1:
 
C

chainik1985

Начинающий
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Россия
spring-rabea

spring-rabea

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Мдее. Знать бы ещё на чьей стороне косячат со сроками проверок, оформлений и доставки посылок(хотя, наверное легче от этого всё равно не станет).
Уверена, что наши косячат. Уже из ближнего зарубежья посылки по два месяца идут и внутренние ползут на черепахах.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Если импорта ещё нет, то скорее всего они канули в лету
Октябрьские еще приходят, так что ноябрьские хоронить рано.

Уверена, что наши косячат. Уже из ближнего зарубежья посылки по два месяца идут и внутренние ползут на черепахах.
То, как они ползут, видно. И то как из Оренбурга в Москву по неделе и потом по Москве еще две - тоже видно.

А вот где они по паре месяцев болтаются между экспортом и импортом - не видно. Когда три года назад были завалы на приеме перед импортом, инсайдеры из аэропортов об этом рассказывали. Сейчас такой информации нет. Можно предположить, что с вероятностью 90% есть большой завал в Оренбурге, но в подмосковных вроде ничего такого пока не наблюдается. А посылки тормозятся по всем траекториям.
И трюки китайцев, которые проставляли импорт по два-три раза с интервалами в месяц, тоже не укладываются в простую модель косяков на РФ,
 
C

ChirkOFF

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
5
Баллы
204
Претензий к почте не было. Пришло ко мне в город, но в соседнее отделение, 300м где то друг от друга. Потом ушло со статусом место доставки "Санкт Петербург" опять в Екатеринбург на сортировку. Но питер далеко не попути. Как же обидно, она была так рядом.


14.02.2013 Покинуло место международного обмена Оренбург PI-1
17.02.2013 Прибыло в сортировочный центр Екатеринбург МСЦ ЦОПо
18.02.2013 Покинуло сортировочный центр Екатеринбург МСЦ ЦОПо
19.02.2013 Засылка Верхняя Пышма
21.02.2013 Покинуло сортировочный центр Екатеринбург МСЦ ЦОПо
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 047
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
У кого нибудь есть импорт в питере от 14.02?
Как идет после "Обработка, Покинуло сортировочный центр, 190966 Санкт-Петербург МСЦ ЦОПо"?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Как же обидно, она была так рядом.
Не переживайте, в столице за это время она бы первый раз до отделения не добралась.
Когда получите - попытайтесь угадать причину. Возможно, индекс неправильный - тогда попробуйте понять, кто ошибся. Иначе и последующие посылки могут пойти по такой же траектории.
 
H

Hornbuckle

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
я не знаю что в Китае делается но:
Продавец отправил в Россию:
12/01/13
прибыла в Россию 15.02.2013

забрал с почты: 21.02.2013

то есть аж с москвы со всеми процедурами 7 дней до моей почты, а вот от Китая до России 1 месяц, это как ?

Если на велосипеде ехать быстрей было бы....
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    69.5 КБ · Просмотры: 37
C

ChirkOFF

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
5
Баллы
204
Hornbuckle, экспорт нынче долгий, посылки с китая и гонк-конга по 3 недели так висели тоже так висели
 
voldemar72664

voldemar72664

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия Брянск
Приехала в мой город на сортировку 13,02,13 до сих пор на почте нет :evil:
 

Вложения

  • 11.png
    11.png
    729.3 КБ · Просмотры: 46
C

ChirkOFF

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
5
Баллы
204
bigfrog, но почему питер, это же 2000 км от меня, а екатеринбург 10км. Где в этом логика? С индексом мой косяк, старый написал, и ещё глянул на http://www.rospt.ru вроде тот, а оказалось что не тот(
 
inegrek

inegrek

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
98
Баллы
201
Местоположение
Темиртау Казахстан
Да как проверишь, что они там пишут. У меня адрес очень длинный, только три географических названия, а еще улица и т.п. и т.д. Так недавно американка одна изнылась, что с палки мой адрес не печатается, ошибку выдает. Я ей написала в сокращенном виде, написала, что по индексу найдут, главное имя, фамилию и адрес дома не забудь. Она дня три тупила, все переживала, что посылка не дойдет. Получила, так адрес три раза на коробке вручую написан и все три разные варианты :ROFL: А с китайцами еще сложнее, они привыкли иероглифы рисовать им глубоко по боку, что там на латинице написано.

Получается : что бы шопить с интернет магазинов,надо выбирать место жительства так чтобы было понятно и безграмотному и слепому......Весело !
 
spring-rabea

spring-rabea

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Получается : что бы шопить с интернет магазинов,надо выбирать место жительства так чтобы было понятно и безграмотному и слепому......Весело !
Да, по идее, нашей почте должно быть по барабану отсутствие каких-то атрибутов в адресе при предъявлении распечатанного инвойса с треком. Но они устраивают веселую жизнь всем вокруг...
 
inegrek

inegrek

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
98
Баллы
201
Местоположение
Темиртау Казахстан
Да, по идее, нашей почте должно быть по барабану отсутствие каких-то атрибутов в адресе при предъявлении распечатанного инвойса с треком. Но они устраивают веселую жизнь всем вокруг...

Похоже что работникам почтовых отделений,с нищенской оплатой труда,глубоко всё по барабану....за редким исключением, вот они и веселятся....!!!
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 047
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Hornbuckle, а как это от москвы до барнаула поезд доехал за сутки????
 
spring-rabea

spring-rabea

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Похоже что работникам почтовых отделений,с нищенской оплатой труда,глубоко всё по барабану....за редким исключением, вот они и веселятся....!!!
Ну, да, отправить назад в Китай посылку проще и веселее, чем посмотреть на инвойс и сравнить треки.

Добавлено спустя 32 сек.
Hornbuckle, а как это от москвы до барнаула поезд доехал за сутки????
Скорее всего самолетом отправили.
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как идет после "Обработка, Покинуло сортировочный центр, 190966 Санкт-Петербург МСЦ ЦОПо"?
Дальше идет в АСЦ питерский, что на Софийской улице. Потом в место вручения. У вас может отправиться прямо к вам в Новосибирск, наверное, поскольку 190966 - это около вокзала, кажется, Варшавского (туда первым делом попадают посылки, следующие питерским адресатам из Китая, импортнувшиеся в Москве).
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
bigfrog, но почему питер, это же 2000 км от меня, а екатеринбург 10км. Где в этом логика?
Не ищите логику в логистике. :) Она есть, но понятна только тем, кто в теме. Как и в любой другой сложной системе.
С индексом мой косяк, старый написал, и ещё глянул на
http://www.rospt.ru вроде тот, а оказалось что не тот(
Ну хорошо, что на будущее тема закрыта.



Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
Да, по идее, нашей почте должно быть по барабану отсутствие каких-то атрибутов в адресе при предъявлении распечатанного инвойса с треком.
Инвойс почте по барабану. Трек не вписывается в регламенты, созданные еще при USSR, а за отклонение от регламентов сотрудников наказывают.
Но если вежливо попросить - всегда идут навстречу, т.к. внутри они тоже люди. Неоднократно наблюдал со стороны.

Добавлено спустя 3 мин. 52 сек.
А с китайцами еще сложнее, они привыкли иероглифы рисовать им глубоко по боку, что там на латинице написано.
Там они могут прочитать главное: страну получателя. Им этого достаточно, английским в размере 170 названий стран все владеют.

адрес три раза на коробке вручую написан и все три разные варианты
Старательная однако тетечка попалась. Мне однажды посылку американка отправила, там были только фамилия, имя, город и номер квартиры. В буквальном смысле "на деревню дедушке Митрофану Ивановичу".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live