• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

xlf

xlf

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
A

alekseyp555

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
300
Баллы
21
Местоположение
казань
Полгода почта в коматозе - зато гуляют!!
Походу почта Китая еще не разгребли посылки декабрьские и январские, заказывал 2 чехла с ноября, пришел 1 только недавно. Сказал чтобы отправили заново, через месяц опять получил..
 
xlf

xlf

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
У Вас хоть чехлы, а у меня три планшета по 100$
 
T

Tiraspol

Новичок
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь
Доброе утро ребята, продавец просит какой то ID c палки для возврата мне денег, где его найти там?
 
V

vil2005

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Россия
...Чтобы найти посылку по треку они должны просмотреть приходые ведомости со списком треков, найти запись на этот трек, после чего определить день и по памяти угадать, где лежать посылки из этого дня...
Совершенно верно, они меня просто дополнительно спрашивают, в какой день посылка поступила в их отделение и по дате в ведомости быстро её находят

Добавлено спустя 14 мин. 52 сек.
Нафиг скандалить, если это извещение тебе на следующий день положат в ящик..
Может это только в моём отделении так, но извещения приходят дня через 4-5 после прихода посылки в отделение, а через недельку после её прихода, почта начинает брать денежку за её хранение.
То есть, к примеру, поступила к ним посылка в среду, извещение в лучшем случае, я получу в понедельник и останется у меня всего 2 дня на её получение без штрафа...
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
Ребятки, вот что делать???Представляете,пришла посылка на почту - указано все:адрес,номер телефона,трек,а фамилии моей нет. Так эти доблестные работники отправили посылку обратно в Китай!!! :shock: :shock: :shock: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Весьма странно как то они поступили. Был у меня недавно подобный случай. Пришла посылка на почту, отслеживал по трек-номеру, прошло значит 17 дней, извещения НЕТ :pardon: , звоню, через 5 мин. находят мою посыль, спрашиваю почему до сих пор не принесли извещение ?, а мне отвечают - что на вашей посылке не был написан домашний адрес :shock: , то есть страна, индекс, город и усё... Так что если бы не трек-номер, через месяц посылку завернули бы обратно в Китай. Так что как то так.
 
А

Александра3112

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Коломна
Весьма странно как то они поступили. Был у меня недавно подобный случай. Пришла посылка на почту, отслеживал по трек-номеру, прошло значит 17 дней, извещения НЕТ :pardon: , звоню, через 5 мин. находят мою посыль, спрашиваю почему до сих пор не принесли извещение 7, а мне и говорят - что на вашей посылке не был написан домашний адрес :shock: , то есть страна, индекс, город и усё... Так что если бы не трек-номер, через месяц посылку завернули бы обратно в Китай. Так что как то так.

Да раньше все было хорошо,но 2 недели назад всем почтовым отделениям напомнили,что на посылке должны быть указаны и имя , и фамилия. А наша почтальон в это время болела(на почте 2 посылки застряли),неделю мы получали посылки на другом почтовом отделении,тоже без фамилии были некоторые(но я по телефону договорилась начальником отделения о выдаче). И тут вышла с больничного наша красотка исполнительная. У нее лежат две посылки:одна без фамилии,ну она ее и отправила обратно....А там был видеорегистратор в подарок :cry: :cry: :cry: . Простите за такие подробности..Но всех предупреждаю - ПРОВЕРЯЙТЕ АДРЕС ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО!!!эх...
 
I

IXLegio

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
286
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
Сравниваю я статистику (от числа зарегестрированных пользователями пост-трекера) импорта декабрьских посылок с почты Китая и Гонконга и что-то с Гонконгом ситуация совсем печальная:
http://post-tracker....order=2&month=2
http://post-tracker....order=2&month=2

Если декабрьские посылки отправленные Почтой Китая постепенно равномерно прибывают и там самый минимум - это 75% импортнувшихся отправлений от 26 декабря, а все остальные дни более 80-90%, то у Гонконга 19-20 декабря вообще какая-то черная дыра с импортом всего 1 и 4%!!! соответственно и еще около десятка дней в интервале 12-27 декабря с импортом всего от 22 до 78%.
 
D

D_Alex

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
Вчера в Новосибирске импортнулся пакет из Гонконга от 15 декабря, 71 день.
 
AlerNew

AlerNew

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
120
Баллы
101
Местоположение
Киев
Есть тут кто у кого экспорт от 20-25.01
и есть импорт на УкрПочте ?

у меня почти все заказы сделанные позже уже приехали а этот повис и все (((
1 марта нужно диспут открывать :sorry:

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.
если верить статистике http://post-tracker.ru то за 23.01 импортировалось только :(
 
M

Materazzi

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
SPb
V

Vasiliy29

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Вопрос жду две посылки из Китая от 5.11.2012 и 21.11.2012 Импорта еще нет, у кого нибудь был импорт в последнее в время от ноября? Или уже пора забыть о них?
 
BAS757

BAS757

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
74
Баллы
191
Местоположение
Тула
Вопрос жду две посылки из Китая от 5.11.2012 и 21.11.2012 Импорта еще нет, у кого нибудь был импорт в последнее в время от ноября? Или уже пора забыть о них?
Если импорта ещё нет, то скорее всего они канули в лету. Хотя я в начале месяца получил отправление от ноября.

p.s. Для статистики
RC108291528HK

01.02.13 Экспорт Гонконг
04.02.13 Импорт Москва
09.02.13 Прибыло в место вручения
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
AlerNew

AlerNew

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
120
Баллы
101
Местоположение
Киев
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
H

Hooligan26

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
пришла ещё одна посылка, итог 105 дней
 
T

tury4

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
импортнулась потеряшка из ГК с экспортом 18.12. В Новосибирске.
 
otk511

otk511

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
305
Баллы
111
Местоположение
РФ
30.12.12 отплатил.......сегодня 22.02.13 получил - безтрек
 
S

skydsl

Начинающий
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Киров
наконец то моя посылка объявилась :shock:
 

Вложения

  • Безимени-1.jpg
    Безимени-1.jpg
    23.4 КБ · Просмотры: 28
Live

Similar threads




Вверх
Live