• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

A

alexx7777

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
город Химки, Московская область
Подскажите пожалуйста, что быстрее China Post или HongPost?
 
foxsas

foxsas

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
227
Баллы
101
Местоположение
Россия, Москва
кто знает, когда ждать посылку, или можно на почту бежать? а то все по казанскому вокзалу гуляет.
 

Вложения

  • screenshot_2013-02-21_2353-1-1.jpg
    screenshot_2013-02-21_2353-1-1.jpg
    31.8 КБ · Просмотры: 29
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Ох,ох,почта россии такой рандом,безтрек из Гонгконга дошёл за 2 недели,правда большой пакетик был,от импорта до вручения прошло 3 дня,жаль что такая работа редкость.
 
I

Ivan Poluanov

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Свершилось :mailmail: сегодня получил заказ от 5.11.2012 :O: . Хвала аллаху :bravvo:
[attachment=p:162438:523717d2f6b1]
 

Вложения

  • 523717d2f6b1.png
    523717d2f6b1.png
    41.7 КБ · Просмотры: 29
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
кто знает, когда ждать посылку, или можно на почту бежать?
На почту побежите минимум, когда будет написано "Прибыло в место вручения", а обычно туда идут с извещением, которое почтальон кладет в почтовый ящик.
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
А кому-нибудь китайцы отправляли Почтой Швейцарии? Я просил Сингапуром а сегодня дали трек RSxxxxxxxxxCH. Интересно как по скорости в сравнении с Сингапуром? Особенно в Украину?

В россию идёт как обычный китай 45-60 дней разницы никакой
 
V

vil2005

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Россия
...а обычно туда идут с извещением, которое почтальон кладет в почтовый ящик.
Сотрудникам моего почтового отделения, хватило одного скандальчика и теперь они любезно ищут посылки по написанным мной трек-кодам, до этого всегда требовали извещение :)
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Вот жду посылку от 2 декабря!!
5.12.2012 Готовится к отправке из Гонконга hk.png 8.12.2012 Вылетело из Гонконга в страну назначения hk.png 11.02.2013 5:27 Импорт Новосибирск PI-2 ru.png 12.02.2013 15:23 Передано таможне Новосибирск PI-2 ru.png 12.02.2013 15:24 Выпущено таможней Новосибирск PI-2 ru.png 17.02.2013 9:06 Прибыло в сортировочный центр Воронеж МСЦ УОПо ru.png 17.02.2013 11:42 Покинуло сортировочный центр Воронеж МСЦ УОПо
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сотрудникам моего почтового отделения, хватило одного скандальчика и теперь они любезно ищут посылки по написанным мной трек-кодам, до этого всегда требовали извещение
Это еще шкандалить надо уметь. Можно так нарваться, что тебе там всякие козни строить будут. Стукнут посылку железным прутом и скажут, что оно так и было.
Нафиг скандалить, если это извещение тебе на следующий день положат в ящик..
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Сотрудникам моего почтового отделения, хватило одного скандальчика и теперь они любезно ищут посылки по написанным мной трек-кодам, до этого всегда требовали извещение :)
Обычно на почте все посылки разложены в порядке поступления, в соответствии с которым на извещение пишут номерок. Этот номер - порядковый номер посылки и по номеру им искать гораздо быстрее, чем по треку.

Чтобы найти посылку по треку они должны просмотреть приходые ведомости со списком треков, найти запись на этот трек, после чего определить день и по памяти угадать, где лежать посылки из этого дня. Альтернативный способ, если посылок немного - перебор всех посылок по фамилии. И та и другая операция требует гораздо больше времени, чем поиск по номеру на квиточке. Кроме того квиточек означает, что посылка точно в отделении, а если его нет, то поиск не обязательно увенчается успехом. По моему опыту в тех случаях, когда поиск по треку, посылка находится хорошо если в одном случае из пяти.

Поэтому почтовики и не любят искать по треку, особенно если стоит хвост человек из 10. Если они сразу и любезно ищут - то значит вы их здорово задрали.

Добавлено спустя 3 мин. 42 сек.
Стукнут посылку железным прутом и скажут, что оно так и было.
Вряд ли. В большинстве своем сотрудники ПО просто усталые и не бойцы, они могут поскандалить чутка, но на большее их не хватит.
Нафиг скандалить, если это извещение тебе на следующий день положат в ящик
+1
 
fireheal

fireheal

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Киев
теперь они любезно ищут посылки по написанным мной трек-кодам, до этого всегда требовали извещение :)
У меня вообще в отделении с этим нету проблем, ищут просто по фамилии тк. международных посылок немного) з.ы. в прошлый раз пришел, а посыль уже на столе возле окошка)
 
I

IXLegio

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
286
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
V

VicSimon

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Обычно на почте все посылки разложены в порядке поступления, в соответствии с которым на извещение пишут номерок. Этот номер - порядковый номер посылки и по номеру им искать гораздо быстрее, чем по треку.

Чтобы найти посылку по треку они должны просмотреть приходые ведомости со списком треков, найти запись на этот трек, после чего определить день и по памяти угадать, где лежать посылки из этого дня. Альтернативный способ, если посылок немного - перебор всех посылок по фамилии. И та и другая операция требует гораздо больше времени, чем поиск по номеру на квиточке. Кроме того квиточек означает, что посылка точно в отделении, а если его нет, то поиск не обязательно увенчается успехом. По моему опыту в тех случаях, когда поиск по треку, посылка находится хорошо если в одном случае из пяти.

Поэтому почтовики и не любят искать по треку, особенно если стоит хвост человек из 10. Если они сразу и любезно ищут - то значит вы их здорово задрали.
Разные случаи бывают. Ко мне с начала года добрались всего три посылки. На две трековые извещения не приносили (получал через 10 дней после прибытия в место вручения по трекам). Скандалить не пришлось.
 
А

Александра3112

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Коломна
Ребятки, вот что делать???Представляете,пришла посылка на почту - указано все:адрес,номер телефона,трек,а фамилии моей нет. Так эти доблестные работники отправили посылку обратно в Китай!!! :shock: :shock: :shock: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
 
M

Ma7

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
151
Баллы
219
Местоположение
Москва, Россия
последняя запись
(МОСКВА PCI-1) 18.02.2013 Выпущено таможней (адрес получение Москва) - до сих пор ничего.
стоит им звонить или еще подождать?
 
RUKOVOD

RUKOVOD

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Russia
Пришел мелкий пакет из Гон-Конга отправленный 29 декабря
 
А

Александра3112

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Коломна
последняя запись
(МОСКВА PCI-1) 18.02.2013 Выпущено таможней (адрес получение Москва) - до сих пор ничего.
стоит им звонить или еще подождать?

Я думаю,стоит подождать еще немного. Мои посылки иногда после таможни больше месяца гуляли до сортировки.Скорее всего ваш звонок ничего не изменит.

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
Кстати,для тех,кто отчаялся ждать:RB072938389CN прием 28.10.2012. Импорт 15.02.2013!!!!!бывают чудеса...
 
A

alekseyp555

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
300
Баллы
21
Местоположение
казань
Привет у кого нибудь такое было?
даже экспорт не появился....
Статус: Покинула почту Гонконга
Дата: 23.01.2013 00:00 (Время в пути: 37 дней.)

Почта Гонконга
Статус: Подготовлена для отправки из Гонконга
Дата: 23.01.2013 00:00

Почта Гонконга
Статус: Подготавливается для отправки из Гонконга
Дата: 21.01.2013 00:00

Почта Гонконга
Статус: Поступила на почту Гонконга
Дата: 15.01.2013 00:00

тоже самое все зависло((уже жду 30 дней после этого статуса...​
 
S

STAVROS-TLT

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Это который на Мира?

Нет, на почтамте отдельный цех сортировки, вот они и сортируют неделями, уже из Самары ушла посылка, а почтамт покинуть не может... :evil:
 
A

alekseyp555

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
300
Баллы
21
Местоположение
казань
Друзья! Извиняюсь, что поднимаю избитый вопрос.
42 дня назад был отправлен платёж (около $500) в гонконгский шоп. Товар отправлен 14-го, экспорт 16-го января. И тишина! :( Написал проду, прислали белиберду про Праздник весны и большие гулянья. Но этот их праздник начался через 3 недели после экспорта! В то же время успешно дошли два январских пакета и посылка. Открывать спор в палке или подождать?Спасибо!

Праздники Весны еще будут ждите...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live