• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

R

Ryslan13917

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Запорожье/ Украина/
Скажите пожалуйста, а у кого нибудь посылка поступившая на почту 07,12,2012 Гонконга уже трэкнулась на Экспорт?

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
Или она уже до Нового Года даже и с Гонконга не вылетит?
 
P

Puklia

Новичок
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Мне вот интересно, в пост-трекере стоит дата вручения! У кого-нибудь она совпадала?
 
V

vittaxill

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
317
Баллы
219
Местоположение
Волгоград
Скажите пожалуйста, а у кого нибудь посылка поступившая на почту 07,12,2012 Гонконга уже трекнулась на Экспорт?
Из моих есть одна Поступила 6го, вылетела 11го
и две Поступили 13го, вылетели 18го
Вся статистка http://sms-track.ru/stat/HK-RU смотрите в первом столбце Прием похожую дату и столбец Экспорт.
 
R

Ryslan13917

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Запорожье/ Украина/
Мне вот интересно, в пост-трекере стоит дата вручения! У кого-нибудь она совпадала?

Нет! Это примерная дата! Хотя конечно может у кого то когда нибудь и случилось такое чудо))))

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
Из моих есть одна Поступила 6го, вылетела 11го
и две Поступили 13го, вылетели 18го
Вся статистка http://sms-track.ru/stat/HK-RU смотрите в первом столбце Прием похожую дату и столбец Экспорт.

Круто! Повезло Вам)))
 
L

Lion777

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Украина
T

trevel

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Россия
Получил от Китайского прода такой трек RE624155873SE
5.12.2012 Поступило на Почту Швеции и отправлено в ММО

Ничего не понимаю... движения никого нет и причем тут Швеция....
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
trevel, чтоб мы получили быстрее свои посылки, китайцы отсылают филиалами почты швеции или других стран, доходит быстрее в нынешних условиях, сам так батарейку к телефону получал

Добавлено спустя 3 мин. 10 сек.
импортировалась посылка от 6.11 в оренбурге, до этого за день от 8.11 там же и дня за три еще от 18.11, такое впечатление, что они просто долго лежали где нибудь после прилета в москве и были успешно отфутболены через какое то время в оренбург, ну хорошо, что хоть успешно отметились :)

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
Теоретически улетела Ваша посылка на новую родину 11-го ноября. Почему ПР не отследила событие ЭКСПОРТ, не знаю. Бывает.
заметил, что посылки, вылетевшие из пекина, на сайте ПР не отмечаются экспортом... раньше вобще, мои трековые по крайней мере, отображались только после импорта
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
M

Muhaha

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
169
Баллы
219
Местоположение
SPB
vittaxill,
Если бы ещё разобраться в этом,вроде нашёл свою по времени по числу и т.д ,как посылка тогда в Новокуйбышевск попала ,может просто есть похожие ,номера то не видно ,моя посылка или нет.
 
V

vittaxill

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
317
Баллы
219
Местоположение
Волгоград
Muhaha
Ваша посылка будет в той статистике, если сами добавите свой трек. На странице в левом верхнем углу есть "Добавить свой трек"
 
pastormaldonado

pastormaldonado

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
178
Баллы
111
Местоположение
Россия
Статистика эта...каждый день сроки передвигает.И не в лучшую сторону.
 
K

K2lwho

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
127
Баллы
16
Местоположение
Красновишерск
Ребят возможно это и странно прозвучит но..
у кого есть трек номер из китая в россию который начал теркатся на почте китая только сегодня? 20.12.2012
поделитесь пожалуйста треком. с вас не убудет, а я проверяю одну полезную софтинку что работает с треками возможно после теста доработаю и выложу. если что с меня плюсик в репу. в лс пожалуйста
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Получил от Китайского прода такой трек RE624155873SE
5.12.2012 Поступило на Почту Швеции и отправлено в ММО

Ничего не понимаю... движения никого нет и причем тут Швеция....
Раз в два дня я и ли кто-нибудь еще пишет в этой ветке
Там где-то их филиал есть. Наиболее ушлые продавцы, после того, как умерли под грузом посылок почты Китая, Гонконга и Сингапура, заваливают своими посылками филиалы почт Швеции, Швейцарии и Фиджи.

Может мне это в каждом сообщении вместо подписи писать?
  • Такая ситуация, как сейчас, повторяется каждый Новый Год.
  • Сейчас задержки между экспортом и импортом до 30 дней бывают часто.
  • Сейчас задержки между выдачей трека и появлением его в базе до двух недель бывают часто.
  • Посылки могут быть отправлены почтами Китая, Гонконга, Сингапура, Швеции, Швейцарии и Фиджи.
  • Если посылка отправлена, продавец никак ее не может ускорить.
  • Продавец больше страдает от почты, как и покупатель - правила торговли на стороне покупателя.
  • Посылки теряются достаточно редко а едут очень медленно, не следует переживать по поводу каждой не полученной в течение обещанных продавцом 15-25 дней.
  • Сейчас информационные системы сбоят и выдают всякий мусор, не следует толковать каждую их глупость.
  • Открывать диспут о неполучении а потом пересылать деньги обратно или ждать, надеясь на лучшее - каждый решает сам.
Вроде ничего не забыл. Или забыл чего-то?
 
SERG345

SERG345

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
419
Баллы
111
Местоположение
Нижний Новгород
Вопрос к знатокам:прод дал трек RA693108043CN трек чеккер пишет неправильная сумма цифр.Трек левый?
 
А

Александр ПЕН

Новичок
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Украина Луцк
2.12.2012 Вылетело из Китая в страну назначения (Пекин) посилка с Ванкла ещё не трекаеться в Украине. Счас с доставкой с ванкла также как и с других сайтов- очень долго?
Вторая летит гонконгом, тоже жесть столько провалялась в гонконге на почте
15.12.2012 Вылетело из Гонконга в страну назначения hideHistory.png 4.12.2012 Поступило на почту Гонконга hk.png 15.12.2012 Готовится к отправке из Гонконга hk.png 15.12.2012 Вылетело из Гонконга в страну назначения
 
7

7mart

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
P

pol33

Новичок
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Пришел безтрек - покупка на ибее. Оплата 17.11, по треку ПР приземлилась в Оренбурге 12.12. Жаль нет долгожданных трековых с ранними сроками
 
pastormaldonado

pastormaldonado

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
178
Баллы
111
Местоположение
Россия
xome

xome

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Russia, Zlatoust
Глядя, как разрастается эта тема - делаю для себя выводы: треки для начинающих покупателей - ЗЛО! Для тех, кто первый раз покупает нужно сразу говорить, что посылка идет ОТ 40 дней, нигде не отслеживается а половина посылок еще и теряется. Тогда сразу 90% вопросов исчезнут и нервы будут целее :).

А вообще мини-гайд как покупать в интернете, не переживая и не портя нервы.
Требуется: выходной, 3 напитка: 40 градусный (водка, ром, коньяк, виски), 20-10 градусный (вино, портвейн, вермуты) и пиво.

Итак, инструкция:
1) Берем что-нибудь 40-градусное, садимся за комп и начинаем принимать внутрь.
2) После 200-400 граммов, начинаем искать и выбирать нужный товар. В этот момент переходим на 20-15 градусный напиток.
3) Делаем заказ товара. ГЛАВНОЕ успеть заказать до смешивания жидкостей в организме.
4) Шлифуем все пивком, отрубаемся. Закрываем браузер (если еще в памяти и состоянии) и готовимся к следующей станции "Утро"
5) Наутро, если все сделано правильно, то мы нифига не помним
6) Через месяц- другой неожиданно получаем наш товар. Радуемся, как дети, пляшем, поем, повторяем опыт :)

Метод основан на "понижении градуса" и действует на подавляющее большинство гомо-сапиенсов
Инструкция неполная и требует доработки, в частности, не придумал как платить в таком состоянии, и как наутро объяснить себе пропажу денег с карты. :)
 
merlin19

merlin19

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
350
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Live

Similar threads




Вверх
Live