• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

trovial

trovial

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Рубцовск
vyp3, насчет диспута я знаю. но не все реагируют на диспут одинаково. В октябре заказывал парочку телефонов у одного прода (прод проверенный, всю весну заказывал у него), так он отправил какой-то местной почтой, дал трек и сайт. Ну я ждал, ждал, инфа на сайте была - "отправлено в сингапур" и все. через пол месяца пишу мол как я с могу отследить такой трек, если почта россии такие треки не поддерживает(там реально трек состоял из 15 цифр). он сам предложил вернуть деньги, спросил пайпал, но у меня теперь его нету, по этому согласился на открытие диспута, и в этот же день вернули деньги обратно на QIWI.
Ситуэйшен №2. Заказали телефон в сентябре у одного прода. 17.09 приняла почта, и отложила до 03.10 "отдыхать". Далее все глухо.. Через месяц я его замучал, типа что не придет посылка, потерялась, грозил диспутом... Прод же ссылался на логистику. В итоге открыл диспут, просил решить спор в мою пользу... а я в случае получения отправил бы мани ему обратно. Опять он уперся. Я жалобу открыл. ...В итоге на 71 день посылка пришла.

Как видишь, диспутом не каждого испугаешь. А вообще по теме: я не понимаю, продов че, совесть не мучает когда посылка долго лежит, а они и *опу не чешут встать и отнести...

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
Ждите ждите, у меня одна как раз 2 недели и висела, с запозданием высветилась.
хорошо если с запозданием. например через неделю, но уже в Москве :D ...
 
A

andromedich

Новичок
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
минск
ВолодькаЯ, шанс есть но очень маленький
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
В

ВолодькаЯ

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Украина , Запорожье
trovial

trovial

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Рубцовск
ну слава Богу!!! первые обновления пошли... давайте будем расшифровывать мне помогать...
2012-12-19 18:06:00 Posting
2012-12-19 18:49:00 HOUJIESUDI Despatch from Sorting Center
Первое - поступило на почту, второе - "Покинуло место международного обмена" как в России... я все верно понял???
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
ЛЮДИ ! ПОДСКАЖИТЕ !
А КАК ОТКРЫВАТЬ ДИСПУТ В ТИНИДИАЛ ! НАВЕРНЯКА КТО-ТО ДЕЛАЛ .
Ходи туда /forum/22-песочница

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
Despatch from Sorting Center
Первое - поступило на почту, второе - "Покинуло место международного обмена" как в России... я все верно понял???
Да, все правильно понял. Покинуло сортировочный центр
 
vyp3

vyp3

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Moscow
trovial, Не, ну не грозить с порога конечно, сначала просто спросить, как там, мол, мой ордер. Но если 19.11.2012 мне был даден трек, который сегодня, 19.12.2012 не трекается даже на cn_sao, мне-то что делать? :) Я вполне себе представляю, что они там зашиваются и совершенно не парюсь по срокам (всегда прошу продлить), понимаю, что ЧинаПост это такая почта, почти как РашенПост, но всё же минимальные приличия надо соблюдать, мож конца света-то и не будет :)
 
Светослава

Светослава

Новичок
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите если посылка выпущена таможней Новосибирска,а я в Москве живу,то эт нормально? :blink:
 
Piroo

Piroo

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Ура забрал свою малышку от 8.12))
 
trovial

trovial

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Рубцовск
vyp3, в моем случае был ГонконгПост, да и продлевали мы несколько раз, и на прода я вовсе не наезжал...
наезжали как раз таки на меня, покупатель :D

Добавлено спустя 45 сек.
Да, все правильно понял. Покинуло сортировочный центр
не в курсе что будет дальше? :rolleyes:
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
Сингапурский трек RX...SG. Месяц был в статусе экспорта.
Только что на работе скачал последнюю версию TrackChecker и обновил базу сервисов(там в сервисах выбрал Почта России - альтернативный) .
Вернее так : стояла версия 1.06 бета.обновил базу почтовых сервисов - удалил прогу с компа- скачал и установил последнюю версию - там в сервисах выбрал Почта России - альтернативный.( в доп.инфе по событию надпись rus_soap,на форуме про TrackChecker писали,что это вроде как служебный сервис ПР)
Вобщем, слава тебе яйца! Сегодня с утра импортнулся навигатор долгожданный в Самаре! :p А в старой версии каждый час проверки- по нулям?!!
Post-Tracker.ru тоже молчит на событие...
 
AntonRim

AntonRim

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Что ж эт у всех все пришло а я всё вишу посыли с экспортом от 18.11.2012 и 05.11.2012 , может я не одинок ?
 
В

ВолодькаЯ

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Украина , Запорожье
trovial

trovial

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Рубцовск
ВолодькаЯ, меня интересуют этапы Китая, то есть сколько еще сортировочных центров пройдет посылка, прежде чем улетит
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
A

argon4444

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
trovial, Бывает и по месяцу не трекается. А потом ррраззз! и трекается, что посылка была отнесена на почту через месяц после оплаты заказа. У меня сейчас второй уже заказ месяц глухо, а прод сказки рассказывает про съезды партий, и про то, что он всё отправил, и это почта такая. Ну и ладно, его проблемы, открою диспут о кривом треке и полном рефанде. Главное четко предупредить о намерении открыть диспут, без слова диспут они как правило шевелиться не будут.

Сочувствую, но у меня аналогичная ситуация, прод уже месяц трындит что все отправил, но трек вообще нигде не отображается. Открыл диспут на Али будем ждать что будет, осталась неделя до клайма. Особенно мне понравилась отмазка прода, "... всему виной снег в России" причем ан вопрос как это влияет на отсутствие статусов на почте Китая, прод твердит одно и тоже "... снег в России" :D
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
ВолодькаЯ, меня интересуют этапы Китая, то есть сколько еще сортировочных центров пройдет посылка, прежде чем улетит
Смотря откуда идет - из аула или крупного административного центра...
 
trovial

trovial

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Рубцовск
R

Radoss4.8

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Сочувствую, но у меня аналогичная ситуация, прод уже месяц трындит что все отправил, но трек вообще нигде не отображается. Открыл диспут на Али будем ждать что будет, осталась неделя до клайма. Особенно мне понравилась отмазка прода, "... всему виной снег в России" причем ан вопрос как это влияет на отсутствие статусов на почте Китая, прод твердит одно и тоже "... снег в России" :D
Мне продавец говорит, что не трекается с ноября, потому что скоро новый год <_<
 
trovial

trovial

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Рубцовск
Live

Similar threads




Вверх
Live