• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

kiraZh

kiraZh

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
R

Radoss4.8

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Также у меня осталась одна из китая, вылетевшая 5.11.
(RB035511764CN) Пока самая долгожданная у меня за все время покупок.
 
5

512GHz

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
138
Баллы
19
Местоположение
UNOO
знакомый заказал запчасть для авто из сша, доплатил за емс, обещали, что получит числа 28 ноября, видел его дня 4 назад, говорит даже отметки об экспорте нет... ставлю на гонконг)))
п.с. сегодня снова позвонили с почты, сказали еще одна посылка приехала, безтрековая походу, хоть эти радуют, скорее бы выходной)))

Позвонили? 0_о
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Так что все-таки быстрее - EMS из США или обычная из Гонконга?
Вот черт его знает...
Заказывал товарищу из штатов довольно таки большую коробочку, обычной почтой не влезала в габариты - отправили EMS.
Ровно через две недели мне ее домой принесли.
Быстрее только из Москвы кофе приходит...
 
I

IXLegio

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
286
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
HK Post только нас и радует. Правда не все продавцы (я про aliexpress) ей отправляют, или же приходится уговаривать и доплачивать, чтоб отправили ею.

Ну да, Гонконг Пост так "радует", что слов цензурных нету :( Интересно, они когда ее все-таки отправят, две недели статус не меняется.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    42.2 КБ · Просмотры: 42
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
IXLegio, так ведь жеж декабрь, новый год на носу. НИЧЕГО удивительного на мой взгляд. я в том году декабрьскую посылку одну получил чуть ли не в марте.
 
I

IXLegio

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
286
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
IXLegio, так ведь жеж декабрь, новый год на носу. НИЧЕГО удивительного на мой взгляд. я в том году декабрьскую посылку одну получил чуть ли не в марте.

Да я не удивляюсь, это скорее предупреждение тем у кого после прочтения некоторых сообщений тут может создаться ложное впечатление, что Почта Гонконга сейчас гарантированно работает быстрее Почты Китая.
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
ага)) дня 3 назад позвонили первый раз, сам удивился, сказали приезжать, забирать три посылки и сегодня снова радостный звонок, еще за одной приходить, ноябрьские безтреки едут... ооо как)))
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
Получил RB036015072CN, оплата от 5 ноября. Посыль больше недели непонятно где гуляла по Москве, или валялась в отделении.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да я не удивляюсь, это скорее предупреждение тем у кого после прочтения некоторых сообщений тут может создаться ложное впечатление, что Почта Гонконга сейчас гарантированно работает быстрее Почты Китая.

подтверждаю, почти полтора месяца гонконг, лучше вообще сейчас в китае не брать, запросто можете в марте получить, в прошлые года прецеденты были неоднократно
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Импорт 10.12.2012 17:29 104001 МОСКВА PCI-1
У каво ещё такая **я посоны?
Пиши пропало?
 
msmnem

msmnem

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
vrn36

Вложения

  • трэк.jpg
    трэк.jpg
    36 КБ · Просмотры: 38
N

Netcom

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
58
Баллы
9
Местоположение
Буинск
как думаете стоит ждать к НГ? заказал на подарок уже и торжество прошло, подскажите что это значит Departure from outward office of exchange, 10010200
У меня такая же посылка висит - тоже от 12 ноября - Departure from outward office of exchange, 10010200. Правда я ее еще 18 октября оплатил.
Первый раз заказал такую дорогую посылку знакомому и так попал. Прод уже продлил время доставки. До окончания срока осталось 8 дней. Чувствую что за это время не дойдет и придется открывать диспут, тоже впервые :(.
Остальные 20 либо потихоньку движутся, либо не настолько дорогие, чтобы за них переживать.
Три или четыре(точно даже не помню) безтрека с Ebay тоже долго идут.
Заказал еще по просьбе знакомого кучу посылок с Ebay - треки не дают, мотивируя тем что за него нужно еще доплачивать по 3-4 доллара. Хотя заказы не дешевые - по 20-25 долларов.
Обещают что если в срок не дойдет - сделать рефунд. Неужели наивно верят что в срок дойдет?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Ждать экспорта? Уже более 20 дней жду (
Если тяжело ждать - не ждите.

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
Импорт 10.12.2012 17:29 104001 МОСКВА PCI-1 У каво ещё такая ерундая посоны? Пиши пропало?
Чего-то я не понимаю. Посылка приземлилась в Москве, три дня всего прошло. Что вам так не понравилось?
 
V

vittaxill

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
317
Баллы
219
Местоположение
Волгоград
Да я не удивляюсь, это скорее предупреждение тем у кого после прочтения некоторых сообщений тут может создаться впечатление, что Почта Гонконга сейчас гарантированно работает быстрее Почты Китая.
С четырьмя посылками из ГонгКонга у меня именно так и было.
Код:
Посылка№ Прием Экспорт Импорт 1 29.11 4.12 7.12 2 29.11 4.12 жду 3 1.12 4.12 10.12 4 6.12 11.12 жду
 
U

UA1R

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
ua
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации!
1.Продавец выслал скан certifikate of posting of registering packing заполненый от руки и так что 4 цифры невозможно разобрать, как то слабо верится в такой формуляр из хайтековского гонконга! Или может все же кто встречался с таким?
2. Ориентировочную дату доставки указал через 65 дней с момента отправки (способ доставки - surface). Это обычный строк для таких отправлений?

3. Возможно ли каким то образом узнать какой вес посылки был при отправлении и как это сделать?
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
У меня из Гонгконга экспорт от 21 ноября,и так и нет импорта,уже можно по прощаться?
По посттрекеру нас таких трое,пичальбеда...
bigfrog,
Долго же,хотя щас обновилось,но три дня для выпуска таможкой многовато...
 
Т

Татьяна1977

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Озерск
У меня из Гонгконга экспорт от 21 ноября,и так и нет импорта,уже можно по прощаться? По посттрекеру нас таких трое,пичальбеда... bigfrog, Долго же,хотя щас обновилось,но три дня для выпуска таможкой многовато...
Нет ждать в любом случае надо, а прощаться уже и при покупке можно, когда в это время покупаешь. У меня посыль ЕМС на 8 тыр без страховки зависла, вот это для меня экстрим...
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Oppa Hongkong post!
8.11.2012 Поступило на почту Гонконга hk.png 14.11.2012 Готовится к отправке из Гонконга hk.png 21.11.2012 Вылетело из Гонконга в страну назначения
 
T

TheDoors80

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
257
Баллы
16
Местоположение
Украина
Да уж, чем ближе к Новому Году, тем больше висяков. Отправил брак обратно в Китай, теперь вот думаю - как отследить его по Китаю? Пробьют ли внешний трек или поставят новый - свой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live