• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Irkisska

Irkisska

Новичок
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
НСК
нужно относится проще... нервные клетки не восстанавливаются, а посылки все равно в пути...и вы получите их или вернете деньги... при условии что вовремя устроили диспут)
 
A

Aleksandr19ru

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
49
Баллы
206
Местоположение
Хакасия
Купил на ebay вещицу 27.11 прод вроде как сразу отправил,появился трек.Но по сегодняшний день информации по треку нет.Трек CP262117486CN Посылка из Китая.В это же время была отправлена еще одна посылка другим продавцом,тоже из Китая,так она уже сортируется в Москве.
Это нормальное явление,или прод лукавит?
 
Irkisska

Irkisska

Новичок
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
НСК
Купил на ebay вещицу 27.11 прод вроде как сразу отправил,появился трек.Но по сегодняшний день информации по треку нет.Трек CP262117486CN Посылка из Китая.В это же время была отправлена еще одна посылка другим продавцом,тоже из Китая,так она уже сортируется в Москве.
Это нормальное явление,или прод лукавит?

я бы поругала продавца... больше двух недель не трекается... это не есть гуд... я свой трек ждала неделю, потом продавца поругала и на следующий день трек заработал, подождала еще неделю... продавца поругала... - статус отправления сменился... вывод: продавца полезно ругать=)
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Ситуация такая Я отправила заказ 5.11.2012, 12.11.2012 вылетела 1-ая часть заказа, вторая вылетела 17.11.2012 . Вчера я написала пичьмо продавцу, на что он мне ответил :
Уважаемые Puklia, Спасибо за ваш письме. Не волнуйтесь, это по пути. Обычно это требуется около 2-5 недель, чтобы приехать вы. Как вы знаете, это международная торговля, почтовая система изменяется с более сложной доставки процедур (например, таможенные, транзитные станции и т.д.), так что иногда это будет 5-10 дней задержки, которые неизбежны. Пожалуйста, не волнуйтесь, и вы получите в ближайшее время. С уважением, Shawn

Посоветуйте стоит ли открывать диспут, и если да, то когда?
Диспут о неполучении товара можно открыть не позже 45 дня с момента оплаты товара (если речь идет о иБэе). Дней за 8-10 лучше начать переписку с продом о шагах с вашей и его стороны в случае наступления 45 дня. Примерно вот /topic/60-заплатил-товар-не-пришел-что-делать/...
 
G

galka78

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
г. Советская Гавань Хабаровский
подскажите кто-нибудь, пожалуйста, как же всётаки надо понимать статус посылки по треку на сайтеhttp://intmail.183.com.cn?
Если ставлю язык английский, то перевод статуса следующий:
Пункт номер Год Статус Местоположение Страна назначения Дата
RB084144341CN 2012 Диспетчерский 36104800 RU 20121212 1501
А если ставлю язык китайский, то статус и перевод такой:
Почта номер Годы Текущее состояние Текущее местоположение Отправьте страну назначения Почта это состояние дате
RB084144341CN 2012 Общий объем экспорта пакета совместимости уплотнение уплотнение Xiamen International Россия 201212121501
а то запуталась окончательно, не могу понять где же моя посыль бродит (или лежит) :huh:
 
A

Aleksandr19ru

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
49
Баллы
206
Местоположение
Хакасия
я бы поругала продавца... больше двух недель не трекается... это не есть гуд... я свой трек ждала неделю, потом продавца поругала и на следующий день трек заработал, подождала еще неделю... продавца поругала... - статус отправления сменился... вывод: продавца полезно ругать=)

Проду сразу писал после 5 дней,когда информация по треку не обновилась.Пишет что сейчас большая нагрузка на почту,не волнуйтесь,я отправил. Понятно что сейчас не самое удачное время для покупок,но информация по треку то должна быть,пусть хотя бы поступила на почту китая...
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
RB084144341CN
а то запуталась окончательно, не могу понять где же моя посыль бродит (или лежит) :huh:
ПР говорит - Приём 26.11.2012 17:00 Китай 362028 - т. е. поступило на почту в Китае...
 
G

galka78

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
г. Советская Гавань Хабаровский
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
Дней за 8-10 лучше начать переписку с продом...
А смысл затевать эту переписку? Если есть трек и посылка уже где-то в России, то можно и подождать (и то, если товар дешевый). Во всех остальных случаях надо ОБЯЗАТЕЛЬНО открывать диспут, потом не плачьтесь тут. У меня пару раз безтрек вовремя не пришел, после открытия, диспута проды сами деньги возвращали, не дожидаясь окончания срока. Видимо открытый диспут для них не есть гуд.
Одна посылка потом пришла недельки через три, еще раз деньги перевел проду. Вторая все еще где-то едет, ну если приедет, в чем проблема еще раз заплатить?
 
5

512GHz

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
138
Баллы
19
Местоположение
UNOO
Понимаю, сочувствую, тем более что и у меня два зависа от конца октября и от 11.11.

По опыту хочу посоветовать две мысли:
1. Привыкните относится к покупкам как к рискованному вложению денег. И заранее считайте, что эти деньги потеряны с высокой вероятностью.
Поскольку цены на купленное через интернет отличаются от уличных раза в полтора как минимум, тогда если из трех посылок дойдут две - вы уже не в минусе.
2. Не покупайте ничего к сроку, если этот срок меньше, чем два месяца.
3. Не расчитывайте на то, что срочная доставка действительно будет срочной.
4. Привыкните, что все информационные системы сбоят. Тут на предыдущей странице человек отписался, что получил посылку, хотя по трекингу она еще из Китая не вылетела.
5. Не переживайте из-за денег, т.к. нервы и хорошее настроение стоят больше, чем эти посылки.

И покупки будут проходить хоть и не быстрее, но значительно легче. :)

Как истинный школьник, разбирающийся в железе, но не обладающий большим кол-во денег... Заказал Zopo zp100, у нас нечего подобного не найти за такие деньги. Зарегистрированным авиа-письмом... Теперь сижу мучаюсь, с мыслями что нужно было наверно переплатить 18$ за EMS... Запугали тут...

Ещё и оплатил вебмани...
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
А я уже начал переживать :)
Будем открывать диспут и выжимать максимальные сроки в надежде на скорее прибытие.

Tracking Details:



2012-11-07 09:27:00.000+04:00
Экспорт
Китай CNCANA


2012-11-02 11:00:00.000+04:00
Приём
Китай 528032


Добавлено спустя 3 мин. 31 сек.
1. Привыкните относится к покупкам как к рискованному вложению денег. И заранее считайте, что эти деньги потеряны с высокой вероятностью.
Если так считать - смысла покупать "там" не вижу. Надо покупать с умом, тогда возврат денег будет возможен практически всегда.
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
P

Piglet

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
129
Баллы
219
Местоположение
Moscow

Вложения

  • 001.png
    001.png
    26 КБ · Просмотры: 85
R

rudn3007

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Добрый день. Полный завал с почтой Китая. У меня три посылки с 12.11.2012 р статус "Вылетело в страну назначения " и тишина Треки RB115289895CN, RB115289900CN, RB115289895CN. Может у кого с етого числа уже прилетело в Украину

Кстати почтой Сингапура посыль с 01.12 уже импортнулась в Украине.
 
kiraZh

kiraZh

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
тут у каждого второго такие рекорды.. жду несчастную посылку, оплаченную 2.10 на али, а импорта все нет... вот это ближе к рекорду)))

с рекордами-это точно)31.10 заказ был оплачен , до сих пор на экспорте висит,родимая)))
 
S

SerSV

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Рязань
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
5

512GHz

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
138
Баллы
19
Местоположение
UNOO
C

chainik1985

Начинающий
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Россия
у меня от какогото октября сегодня импортнулась. Думаю и ваша скоро объявится.
CNCANA яма ямой. Замечу, что у меня посыли, которые оттуда были примерно с августа, меньше 50ти дней не ехали. Я нынче спрашиваю продаванов в каком регионе они находятся, конечно не все честно отвечают, и поэтому некоторые товары все же едут из далееееекой баошани или шеньжени :)
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
Емс это ваще лотерея может быстро дойти а может месяцами гдето блуждать.
прошлой зимой заказывал телефон из штатов, оплатил доставку емс, дней через 10 он импортнулся в россии , так как его благополучно из посылки вытащили из посылки и отправили пустую коробку назад отправителю... итог: потраченые нервы и время, ну и немного денег на конвертации, так что нарушение сроков емс, это не самое страшное)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live