• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

G

galka78

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
г. Советская Гавань Хабаровский
Подскажите, пожалуйста, как всётаки надо понимать статус посылки по треку на сайте http://intmail.183.com.cn?
Если ставлю язык английский, то трекер выдает следующее:
Пункт номер Год Статус Местоположение Страна назначения Дата RB084144341CN 2012 Диспетчерский 36104800 RU 20121212 1501

А если ставлю язык китайский, то статус и перевод такой:
Почта номер Годы Текущее состояние Текущее местоположение Отправьте страну назначения Почта это состояние дате RB084144341CN 2012 Общий объем экспорта пакета совместимости уплотнение уплотнение Xiamen International Россия 201212121501
:blink:
 
H

Hooligan26

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано Индекс Название ОПС Индекс Адрес Приём 10.11.2012 10:29 Китай 430058


а у меня на сайте пр вот это пишет, как думаете долго ещё ждать?
 
vyp3

vyp3

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Moscow
или пока не на орешь - ничего не двигается?)
Продавец птица гордая, пока не пнёшь, не полетит. Некоторые китайцы вообще без кодовой фразы "opening dispute" общаться отказываются.
 
Irkisska

Irkisska

Новичок
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
НСК
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
D

daniilsurgut

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Сургут
Мне тоже китаянка говорила что из за снегопада проблемы с почтой
 
H

Hooligan26

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
bigfrog, просто уже месяц прошёл а продвижений никаких
 
S

svyazist02

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия
мой рекорд. Только открыл претензию в paypal, сразу посыль дальше пошла))
 

Вложения

  • 2012-12-13_15-13.jpg
    2012-12-13_15-13.jpg
    67 КБ · Просмотры: 24
P

Puklia

Новичок
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
40
Баллы
0
сайт Пр опять висит(
 
Б

Борисович

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
СПб
Рекорд вот!!!, покупал на али еще 14 дней до истекания срока подачи претензии, вот то-же буду подавать дней через 10...

Кстати морозов в то время еще не было.
 

Вложения

  • record.jpg
    record.jpg
    80.5 КБ · Просмотры: 21
M

mordecai

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Russia
Господа, в данный момент из Гонконга быстрее идет EMS или бесплатная ГК почта? Оно стОит переплаты в 40$? Такой же вопрос про США. Интересует актуальная ситуация
 
7

7mart

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
kasya3004

kasya3004

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Вот уж не факт. М.п. из Гонконга, сегодня в третий раз покинул с-ц на Казанском вокзале. Причем все три раза он сортировался в одном цеху и на одном участке.

И ведь вроде бы давно уже пора привыкнуть и расслабиться. Но не получается, поскольку в голове не укладывается - зачем, зачем?

буду надеяться на лучшее всё равно :p
 
P

Puklia

Новичок
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Ситуация такая Я отправила заказ 5.11.2012, 12.11.2012 вылетела 1-ая часть заказа, вторая вылетела 17.11.2012 . Вчера я написала пичьмо продавцу, на что он мне ответил :
Уважаемые Puklia, Спасибо за ваш письме. Не волнуйтесь, это по пути. Обычно это требуется около 2-5 недель, чтобы приехать вы. Как вы знаете, это международная торговля, почтовая система изменяется с более сложной доставки процедур (например, таможенные, транзитные станции и т.д.), так что иногда это будет 5-10 дней задержки, которые неизбежны. Пожалуйста, не волнуйтесь, и вы получите в ближайшее время. С уважением, Shawn

Посоветуйте стоит ли открывать диспут, и если да, то когда?
 
kasya3004

kasya3004

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Вот уж не факт. М.п. из Гонконга, сегодня в третий раз покинул с-ц на Казанском вокзале. Причем все три раза он сортировался в одном цеху и на одном участке.

И ведь вроде бы давно уже пора привыкнуть и расслабиться. Но не получается, поскольку в голове не укладывается - зачем, зачем?

у них там по ходу своя система по этому поводу которую нам никогда не понять ))))
 
M

mordecai

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Russia
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Мне тоже китаянка говорила что из за снегопада проблемы с почтой
Версия о снегопаде - это типовая лапша, которую их почта вешает на уши их отправителям. Точно так же как ПР, найдя три контейнера, блуждавших два месяца, сразу заявила, что нашла причину задержки - это нечестный перевозчик.

Как только появится задержка на полдня из-за погоды, про нее с радостью раструбят, забывая о том, что для объяснения ситуации с почтой снегопад должен был бы идти не меньше месяца.
 
E

evgenis

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
65
Баллы
11
Местоположение
Россия
Для статистики:Гонконг от 16.11.2012,пришла посылка вчера,Китай безтрек от 10 жду. И еще на местных почтах завал говорят .так что возможно у некоторых посылки уже на месте,просто еще не разгребли.Вот такие пироги
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
bigfrog, просто уже месяц прошёл а продвижений никаких
Понимаю, сочувствую, тем более что и у меня два зависа от конца октября и от 11.11.

По опыту хочу посоветовать две мысли:
1. Привыкните относится к покупкам как к рискованному вложению денег. И заранее считайте, что эти деньги потеряны с высокой вероятностью.
Поскольку цены на купленное через интернет отличаются от уличных раза в полтора как минимум, тогда если из трех посылок дойдут две - вы уже не в минусе.
2. Не покупайте ничего к сроку, если этот срок меньше, чем два месяца.
3. Не расчитывайте на то, что срочная доставка действительно будет срочной.
4. Привыкните, что все информационные системы сбоят. Тут на предыдущей странице человек отписался, что получил посылку, хотя по трекингу она еще из Китая не вылетела.
5. Не переживайте из-за денег, т.к. нервы и хорошее настроение стоят больше, чем эти посылки.

И покупки будут проходить хоть и не быстрее, но значительно легче. :)
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
Live

Similar threads




Вверх
Live