• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ошибка оплаты сертификатом

K

kpv555

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
206
Местоположение
Moscow
Купил сертификат на 50$. При оплате заказа выкидывает на вот такую страницу. При использовании приложения тоже выдает ошибку. Кто сталкивался?

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
...

Добавлено спустя 5 мин. 28 сек.
...
 

Вложения

  • 1-1-1.jpg
    1-1-1.jpg
    89.3 КБ · Просмотры: 87
valia100

valia100

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
309
Баллы
103
а заказ на какую сумму ?
 
K

kpv555

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
206
Местоположение
Moscow
valia100

valia100

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
309
Баллы
103
нужно точно знать.. вдруг копейки не хватает..

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
мне вот не удалось взять сертификат больше 10$ нужно было 300 $ . Получилось только два по 10 ..
 
K

kpv555

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
206
Местоположение
Moscow
valia100

valia100

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
309
Баллы
103
Что-то мудрит Алиэкспресс ... то не дает купить-то оплатить им ..Я сегодня оплатила без проблем сертификатом+ карта..

Добавлено спустя 18 мин. 33 сек.
когда нажимаешь заказать, потом ставишь галочку опл .. сертификатом и в итоге какая сумма стоит ? или у тебя на этом этапе окно появляется с ошибкой ..( сейчас попробовала у меня вышла итоговая сумма ) Можно проверить купить товар дешевле и тут же отменить , сертификат должен сразу вернуться ..Я не стала пробовать .но вроде так написано в описании использования сертиф.
 
K

kpv555

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
206
Местоположение
Moscow
ставлю галочку - оплатить сертификатом, сумма становится 0$. нажимаю оплатить и появляется это окно. Пробовал отменить заказ и снова добавить в корзину - всё тоже самое.
 
valia100

valia100

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
309
Баллы
103
ну что , получилось или..?
 
K

kpv555

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
206
Местоположение
Moscow
Нет, не получилось. Я правильно понимаю, что "сдать обратно" сертификат у меня не получится?)
 
valia100

valia100

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
309
Баллы
103
сдать нельзя, но срок годности 3 года и пишут , что скоро сделают возможность передавать или дарить ..Пробуй завтра .Вот мне вчера удалось взять только 2 шт и больше никак не могла и с другого компа и другой картой платила -никак ..А сейчас опять взяла ..Почисть кеш , и пробуй пробуй с разных устройств..
 
G

gohititu

Новичок
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Али огорчает в последнее время своими глюками и тормозами.
Несколько раз сталкивался с этой ошибкой и два десятка раз писал в тормозной чат техподдержки получая отписки вроде "почисти куки или попробуй в другом браузере", другие сотрудники признавали что это их ошибка очень сожалели но сделать ничего не могли;
один раз сотрудник поддержки восстановил сертификаты за пять минут после чего я радостный оплатил заказ и снова получил ошибку.
После этого сертификаты пропали из истории заказов, мне говорили что я их вообще не покупал, хорошо что скриншоты имелись.
Наверное надо записывать или скринить оплату заказов а то случись сбой и будет как у почты россии - заказа нет в базе значит НЕ БЫЛО ВООБЩЕ, и доказывай потом что не верблюд.
Решение проблемы такое:
Добавляйте один товар в корзину и оплачивайте его сертификатом, потому что ошибка появляется когда больше одного товара оплачивается таким образом.
 
L

lalex23

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
358
Баллы
721
Местоположение
Набережные Челны
Доброго времени суток, проблема практически идентичная:
Купил сертификат на 50$, оплатил им корзину на 48 с копейками $, в разделе сертификатов всё верно:
[attachment=p:316815:1.JPG]
Но вот в разделе заказов странная картина, все мои товары из корзины пропали и выглядят теперь так, будто оплата не прошла(некоторые китайцы уже беспокоятся и пишут):
[attachment=p:316816:2.JPG]
При попытке оплатить получаю картинку как выше
[attachment=p:316817:3.JPG]
и так по кругу
[attachment=p:316818:4.JPG]

Приходят в голову два варианта:
- ждать, что всё починится само-собой
- отменить все заказы, надеяться что сертификат восстановится в сумме, затем оплатить каждый заказ отдельно, а не всю корзину пачкой

Добавлено спустя 1 ч. 37 мин. 13 сек.
Доброго времени суток, проблема практически идентичная...
рассказываю: моё предположение "отменить все заказы и дождаться возврата" - было верным, тут же сумма сертификата восстановилась.
Сначала сделал один заказ и как где-то видел совет - выбрал при оплате совместно с сертификатом не свою привязанную карту, а "другой способ оплаты", в итоге оплата прошла, затем вспомнил про кэшбэк - накидал всё в корзину, активировал кэшбэк и оплатил 4 заказа пачкой с указанием "другого способа оплаты", оповещение о кэшбеке пришло, статус оплаты в заказах - платёж проверяется.
Похоже у них глюк с оплатой сертификатом и привязанной картой.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    22.9 КБ · Просмотры: 86
  • 2.JPG
    2.JPG
    142.3 КБ · Просмотры: 83
  • 3.JPG
    3.JPG
    68.7 КБ · Просмотры: 89
  • 4.JPG
    4.JPG
    68.6 КБ · Просмотры: 76
T

trtvk

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
33
Баллы
206
Местоположение
Россия, Самара
рассказываю: моё предположение "отменить все заказы и дождаться возврата" - было верным, тут же сумма сертификата восстановилась.

подтверждаю.
сам сидел именно с такой траблой 2 дня пока не последовал твоему совету.
странно что инфы об этом глюке ali (а это именно глюк имхо) - ноль.
 
N

niksi

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
21
Баллы
0
отменить все заказы, надеяться что сертификат восстановится в сумме, затем оплатить каждый заказ отдельно, а не всю корзину пачкой
сам сидел именно с такой траблой 2 дня пока не последовал твоему совету.

два раза была такая ситуация (в обоих случаях несколько товаров в корзине), один раз - в конце декабря, второй раз - буквально неделю назад . В обоих случаях отменяла заказы, деньги на сертификат вернулись, и повторно платила уже в мобильном приложении - там без проблем

и еще раза 3 или 4 в промежутке между теми случаями, точно в такой же ситуации все проходило без проблем с первого раза. Закономерность не выявила, но после второго бага решила для себя на будущее платить в мобильном приложении
 
Live

Similar threads




Вверх
Live