• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опытные пользователи помогите решить проблемы! Спасибо!

  • Автор темы Виктория
  • Дата начала
В

Виктория

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемые ebayer'ы,
на данный момент возникло две проблемы:
1. Банальная: не получена посылка, открывала диспут. Ответ продавца: Sorry, we refund it. На этом я диспут закрыла и отписала в сейфите службу, что хочу вернуть деньги. Подскажите, как же это можно всё-таки сделать?
2. История такова: купила 5 лотов у одно и того же продавца, ранее уже был опыт покупки у него, всегда положительный. Платила через Paypal. Но в этот раз при оплате лотов захожу в специальную систему продавца и обнаруживаю, что для расчёта платежа нет в списке моей страны - России. Написала кучу писем продавцу, наконец получила ответ, что в Россию через PayPal я оплатить не смогу, предлагают исключительно Western Union или Bank offer (как-то так). Считаю это небезопасным и платить иначе как PayPal не хочу, тем более, что в описании лотов о подобных вещах ничего не было сказано. Хочу отменить все покупки, как это можно сделать. Продавцу об этом также написала, на что мне ответили, что отменить можно, но я должна оплатить ему все размеры комиссий. Что посоветуйте в этой ситуации? Спасибо. :)
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
1. Где открыт диспут? Еслит в PayPal , то он сам закроется, когда продавец сделает рефунд. А сейчас очень вероятно, что Вы ничего не получите. Диспут Вы закрыли, деньги у продавца. сейфит служба скажет - сами виноваты и ограничатся стандартными отмазками.
2. А что написано в описании лота? Требование продавцом оплаты WU, если оно послано через службу сообщений eBay, может служить поводом для наказания продавца.
А что он отвечает на Ваше "так я же раньше у Вас покупала и оплачивала PP"? Думаю, если в описании аукциона не указано, что для покупателей из России оплата через РР невозможна и указаны альтернативные способы (WU запрещен для оплаты eBay сделок), это одно. Если не указано (что скорее всего), Вы ему ничего не должны.
Если договорится не удасться, и откроет диспуты - оплачиваете через РР (в этом случае страйки Вы уже нее получите) и параллельно пишите в eBay жалобу о том, что продавец требовал оплату через РР, потом по ситуации, либо он Вам отправит товар, либо сделает возврат денег.
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Sorry, we refund it - Проверьте статус их платежа в Пэйпал, возможно они уже сделали рефанд.
 
В

Виктория

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за ответ)
1. Диспут открыла на самом ebay, честно говоря, никогда не сталкивалась с такой проблемой, поэтому скорее всего ошибочные у меня действия. А не подскажите, как открыть диспут на самом PayPal и надо ли это делать с Ebay совместно? Если я закрыла диспут на Ebay у меня ещё есть шанс вернуть деньги?)
2. В описании лота написано про оплату дословно:
Payment Instructions: All auction winners must complete our easy and secure online checkout to submit payment. Sorry, we do not use eBay's checkout or accept direct Paypal payments.

We gladly accept Paypal, Credit Cards, Money Orders, and Cashiers Checks. Sorry, no personal checks.
Т.е. ничего про изменения для русских юзеров нет.
Действительно есть переписка о том, что мне в качестве оплаты предлагается Western Union или Bank Wire. Как можно переслать письмо в службу защиты? На мои рассказ о том, что раньше я платила через PayPal, продавец отвечает, что в целях защиты они изменили правила платежей, данные меры оберегают от мошенничества, далее предложение платить через выше указанные системы. Причём для меня удивительно, что это касается только России))))
И самое интересное, что через PP я заплатить всё-равно не смогу, т.к. при оплате юзера скидывают в их личную систему Check out и пока не выберешь свою страну и полностью не заполнишь их форму, нет возможности закончить оплату. И честно говоря оплачивать продавцу деньги мне не очень хочется, потому что сумма немаленькая и рисковать ей не хочется)
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
В

Виктория

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
почему продацев в праве открыть диспут по неоплате, если по факту покупки мне предлагается иные (неописанные условия оплаты)? разве правда не на моей стороне?
 
В

Виктория

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Dave007
проверила возврата пока нет

Yurij
спасибо за ответ, я Вам выше написала, что можете сказать в дополнение?
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Виктория
В данном случае все описано и он вправе открыть такой диспут. А ты вправе ответить ему что можешь заплатить ТОЛЬКО ПейПалом.
Мааксимум что тебе грозит это Unpaid Strike
Ну повисит и исчезнет.
Только второй раз не попадай иначе будет грозить заморозка эккаунта

All auction winners must complete our easy and secure online checkout
Тут тебя просят ввести номер кредитной карты?
Если нет, то просто продавец таким образом упрощает себе жизнь по оформлению прихода денег.
Если да, то он использует свой механизм оплаты без ПП

И вообще - давайте линки на лоты, а то непонятно, что вообще происходит.
Если конспирируетесь, то делайте скриншоты и замазывайте ненужное.
 
В

Виктория

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
_deadhead_
нет не конспирируюсь, пожалуйста вот одна из ссылок, напоминаю, что купила сразу 5 разных лотов.

Теперь точно не попаду, буду заранее уточнять все условия, раз такие ситуации возникают.

All auction winners must complete our easy and secure online checkout: это действительно их личная форма, через которые проходят все платежи.
 
zveri-no

zveri-no

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
347
Баллы
201
Местоположение
online
(We are no longer shipping to Russia and Ukraine)

Уже исключил наши страны... :)
 
В

Виктория

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
zverino
а где эта фраза? Читаю описание и не могу найти её(((
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
В

Виктория

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
7.40
это про другого продавца)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live