• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплатил товар за 2000eu, продавец пропал....

  • Автор темы Arturikus
  • Дата начала
A

Arturikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
литва
в общем на аукционе делал ставку на фотик, в итоге аукцион я не выграл. Через 10 мин приходит сообщение на ебай дескать есть шанс выграть товар и переход на товар в ебае типа купить его, в коментариях продавец пишет, что тот кто выграл аукцион не имеет палку и не может оплатить. Я оплачиваю товар, поже приходит от него письмо: "guten tag ich habe streit mit paypal , daher kan ich das geld nicht abbuchen , sie m
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Как минимум, открывайте диспут пока деньги со счета продавца не ушли, по причине item not received. А там - разберетесь.

Хотя, если продавец после этого пришлет Вам бракованный фотоаппарат - второй раз диспут открыть не сможете.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Arturikus
Вы поторопились, очень поторопились... 5 дней не срок.
Даже не знаю что теперь и делать то. Быть может все будет хорошо конечно, но у продавца теперь есть реальные шансы и возможность вас кинуть.

А именно:

Вы открыли диспут, продавец на следующий день отвечает что отправил и предоставляет трек номер. Пайпал по истечении времени диспута просто выносит решение в пользу продавца, так как он дал нормальный трек номер.
А дальше вы получаете по почте либо кирпич, подделку либо бракованный или поломанный товар. И повторно открыть диспут уже не можете...

Так что сидеть нужно спокойно и ждать посылку в течении 40 дней, а потом уже открывать диспут если посылки нет.
Продавец вообще не обязан вам ничего отвечать. Некоторые продавцы отвечают на вопросы только до покупки товара, а потом молча его отправляют и все.

P.S. А если еще и ссылку на лот дадите - будет более понятно что за продавец и можно ли ему доверять.
 
A

Arturikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
литва
Мда.... ссылка вот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...71814&_sacat=See-All-Categories&_fvi=1&_rdc=1

Дело в том что поторопился я, потому-что боялся, что денги эти он потратит, а палка как после с него возмет? А насчет если он и отправил то думаю на почте составить бумагу о наличии посылки, если ето конечно поможет в будущем...
 
A

Arturikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
литва
Да и еще, почему палка дала открыть клейм а не диспут... Так как я помню вначале диспут ну уж потом в клейм?
 
R

Rols

Новичок
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Апатиты
Arturikus
Мне кажется Вы несколько поторопились. Если оплачивали Палкой, то продавец с тремя продажами не сможет вывести деньги раньше 45 дней со дня оплаты. А теперь остается надеяться на порядочность продавца.
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну, в общем, есть о чем думать, может и в полицию сразу обратиться. У прода регистрация от января 2009 г., 3 продажи (дешевые товары 14, 26 и 39 евро: игра, телефон, навигатор) и все за одну неделю в июле, да и фиды, небось, от приятелей, таких же, как он. Фотография в лоте из стороннего источника, причем выдернута без опыта и понимания того, как нужно это делать, даже не подчищена. Значит, реально товара у него нет.
Но, главное, - потолочная цена, зачем было покупать у него, если в серьезном надежном магазине можно купить новый Canon EOS 5D Mark II с объективом за $2700 free shipping, т.е. всего на $220 дороже. А на ebay.com можно взять у павера за ту же цену или дешевле.
 
M

mVlad77(2)

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Да, я бы у такого и за 10$ не купил бы никогда :D. Хотя сам свою первую покупку на eBay делал за 350$ - я потом только удивился, как меня тогда не кинули с рейтингом 0.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да и еще, почему палка дала открыть клейм а не диспут... Так как я помню вначале диспут ну уж потом в клейм?
Может потому что продавец новичек и палка перестраховывается? Сумма то не маленькая.

В общем будем надеяться что палка просто вернет вам деньги.
 
A

Arturikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
литва
Всем привет,
Вобщем дэдтайм срок истек и сегодня вернули деньги. Единственное письмо от продавца я получил с таким содержанием: "я не могу снять деньги с палки". Позже просмотрел все письма, и заметил такую законамерность, что эти письма все приходили мне на прямую, хотя я ему писал через ебай. Придется покупать локально в магазине без всяких проблем плюс гарантия.
Всем спасибо кто откликнулся!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live