• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплатил Iphone, продавец не отвечает.

P

prorock

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
спб
Собственно, сабж. Участвовал в торгах на iphone, на последних минутах цена была вскручена выше моего лимита и пришлось отказаться от данного телефона. Однако спустя час после окончания торгов получил от продавца second chance offer. Свое предложение продавец аргументировал как отказ оплачивать телефон победителем. Я согласился и отправил деньги. Тишина. на третий день попросил продавца прислать скан квитанции об отправке, на что получил ответ "Ваш телефон будет отправлен завтра и я сразу же прикреплю трекинг к транзакции в палке". Окей, ждем. День, два, три. Тишина. Пишу письма. Без ответа. На текущий момент прошло полторы недели после оплаты, ни трекинга, ни ответа, ничего.

Хотелось бы узнать у знающих механику ибэй, допускает ли аукцион рассылку second chance offer сразу нескольким участникам и получение платежей сразу от нескольких из них, по этому одному предмету? (иначе говоря есть ли возможность того, что продавец получил по этому лоту несколько платежей и сбежал).

Как лучше поступить в данной ситуации? Понимаю, что если не будет ответа, то надо открывать кейс. Стоит ли делать это уже сейчас (все-таки не хочется ждать полтора месяца) или это грозит тем, что продавец может тут же появиться, выложить трекинг и закрыть диспут (а второй раз открыть его как я понимаю не дадут. даже если в посылке окажется кусок пенопласта). В общем я в некоторой растерянности, порекомендуйте что-нибудь пожалуйста.

PS Спустя пару дней после аукциона заметил, что продавец заприватил свои фидбэки. может ли это что-то значить?
PPS Господа, не пинайте меня за создание этой темы, знаю что много раз поднималось, но про second chance offer вообще ни разу не видел ситуаций...
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
ссылку на лот.
 
P

prorock

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
спб
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Member since: Apr-05-10 in United States
приватный листинг емаё....
ну может быть вам повезет...
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Ответа нет-диспут о том что товар не получен, пытались связываться с продавцом, ответа не было никакого. У меня похожая ситуация недавно была. После диспута перевел сразу в клайм, 2 недели ждали реакции продавца, ее не было, вернули деньги. Все. Советую сделать тоже самое.
Считайте это бесплатной консультацией, ибо только недавно у самого было тоже самое
 
P

prorock

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
спб
а если продавец вдруг появится и выложит трек? диспут будет закрыт? и в этом случае я уже не смогу позже обжаловать содержимое посылки, если оно не будет соответствовать описанию лота?
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Ну пусть выложит. Хотел было расписать-но это к сожалению уже немного более ценная информация :)
 
G

glushkov.anton

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да да мне тоже интересно, если прод выложит трекинг, а он в моем случае уже 10 дней негде не отслеживается ни на почте Италии ни на Почте России, что делать? Будет ли палка проверять бъется ли трекинг или нет или тупо закроет диспут? И я тогда пролетел как фанера над Миланом? )
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
а если продавец вдруг появится и выложит трек? диспут будет закрыт? и в этом случае я уже не смогу позже обжаловать содержимое посылки, если оно не будет соответствовать описанию лота?[/qуоте]
да просто не получайте посылу,она уедет обратно и трек отметит ето
 
G

glushkov.anton

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
а как увидеть что там не соответствующего качества вещь, если не получать посылку? На почте же не дадут покопаться в ней, а потом отказаться?))))
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
мы говорили о диспуте по неполучению,а не о несоответствии
 
G

glushkov.anton

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
[qуоте="пророцк"]а если продавец вдруг появится и выложит трек? диспут будет закрыт? и в этом случае я уже не смогу позже обжаловать содержимое посылки, если оно не будет соответствовать описанию лота?[/qуоте]
да просто не получайте посылу,она уедет обратно и трек отметит ето
а как понимать это сообщение?
 
hdtv

hdtv

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
640
Баллы
201
Местоположение
Россия
glushkov.anton
а что не понятно, по треку будет видно что посылка не получена и поехала обратно продавцу.
 
P

prorock

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
спб
Открыл кейс, перевел сразу в клайм. Через полторы недели статус перевода изменился на reversed. жду возвращения денег, всем спасибо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live