• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплатил, а от продавца не слуху не духу

  • Автор темы Александр_В
  • Дата начала
А

Александр_В

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемые знатоки, подскажите !!! Выиграл на ebay.com торги, оплатил PayPal, все замечательно... Но купил вещь у продавца с нулевым рейтингом. Не на одно письмо продавец не ответил, отправил 5!! Теперь весь в сомнениях, что купил билет в один конец:Yahoo!:D( оплату произвел 12.02 в субботу, сегодня среда и не каких новостей. Может кто встречался с подобной ситуацией? Жалко , четыре американские сотни за телефон отдал(((
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Ну во первых кидалы на ebay тоже есть. Во вторых если я не ошибаюсь у ebay есть защита от кидал с нулевым рейтингом. До первого положительного фидбека деньги на счет продавца не поступают, а блокируются пэйпалом. На месяц где то. Вообще у него время есть, но я бы точно не стал у нулевика покупать что либо...Если волнуетесь, можете диспут открыть, мол продавец на связь не выходит, требую отмены сделки и возвращения денег.
 
R

rpma

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
Написать в суппорт на палке или открыть диспут. Если продавец с Китая, то у них сейчас Новый год - может немного занят). Письмо писал через ебэй пост?
 
А

Александр_В

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо,немного успокоили. А диспут можно открыть после семи дней бездействия продовца или раньше?
 
А

Александр_В

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продавец из США и доставка тоже только по штатам, поэтому и купился, думаю отправлю покупку другу на америк. адрес а он потом привезет. Судя по имени из информации палки, продавец китаец или что то от туда)), может правда праздники, поэтому молчит..... Подскажите, а жаловаться на ситуацию нужно в суппорт ebay или pay pal? И почему только через 7 дней?, я новичок, кто может написать , подробней. Плиз.
 
А

Александр_В

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Забыл добавить, письма писал и через контакт ebay , а так же на адрес , который в PayPal информации о продавце указано.
 
А

Александр_В

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Господа "продвинутые"и понимающие подскажите по моему вопросу: прошло 8 дней после моей оплаты покупки через палку. Продавец до сих пор не идёт на контакт. Я сегодня открыл диспут на палке. Вопрос? Сколько мне нужно ещё ждать, чтоб перевезти диспут в клайм. И сколько PayPal обычно решает такую проблему .
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Зря вы открыли диспут так рано. Покупка была дорогая? При открытии клайма, продавцу достаточно будет предоставить любой трек-номер палке и клайм решать в его пользу. Ни в коем случае не переводите в клайм раньше 20-го дня со дня оплаты. На 21-ый день деньги, которые вы перевели, продавец сможет снять. Если рано переводить в клайм, то шансов, что клайм решат в вашу пользу практически нет. В любом случае надо выждать.
 
А

Александр_В

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
k33p3r, покупка телефон 400 зеленых. У продавца рейтинг "ноль",мне тут пишут,что до первого положительного фидбека деньги на счет продавца не поступают, а блокируются пэйпалом у людей с нулевым рейтингом. Я боюсь,что если сейчас ничего не начать делать, то мои денежки могут мне не вернуться ваще....(( А почему ждать нужно 21 день?,может объясните "зеленому"
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Как раз, если сейчас поднимать панику, можно остаться ни с чем. Я вам вроде как пояснил, почему нужно ждать. Не знаю теперь, что вам посоветовать. Зря вы так рано открыли диспут. Я думаю, надо выждать как минимум неделю, прежде чем переводить в клэйм. К тому же, продавец вполне может еще ответить. Кстати, что именно вы покупали? Если можно со ссылкой.
 
А

Александр_В

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Собственно купил я : BlackBerry Storm2 9550 (Unlocked)
Item condition: New, Never Opened
Ended: Feb 13, 201008:25:21 PST
Bid history: 2 bids
Winning bid: US $405.00, ссылку копировать не получаеться,она с моим логином копируется... Совет ваш k33p3r, я понимаю, ничего пока не предпринимать и ждать.....? P/S Сообщение от продавца было одно,что он был якобы в госпитале,ответить не мог и у него вопрос почему я сам из России а отправить прошу в Нью Йорк на другое имя.Я ему пишу ,что у меня там друг и Т.Д...и на этом все: чувак пропал, пятый день опять молчит. У него на торгах, следом за мои,продовался ещё такой же телефон, с такими же картинками..но торги оканчивались неделей позже. Так кстати второй никого не заинтересовал. Может он хотел,сразу двоих кинуть? ну собственно,это мои писимистические домыслы :(
 
А

Александр_В

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня все завершилось. Вчера диспут перевел в клайм и спустя 12 часов PayPal закрыл дело и вернул деньги. Продавцу влепил негатив и "выдохнул"))) Теперь буду знать, как общаться с продавцом с рейтигом "НОЛЬ"
 
R

rpma

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
Александр_В
все таки ты правильно все сделал судя по результату!
Как Палка вернула деньги на счет? Карта какая?
k33p3r
зачем тогда было ждать, как ты советовал?
 
А

Александр_В

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Карта Альфа-Б(виртуальная), по поводу "ждать" собственно мне так "тут" советовали, а я в свою очередь написал в палку и те просмотрев мою переписку с продавцом, сказали ждать 20 дней не нужно. Я перевел в клайм и вот положительный результат на следующий день.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live