• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата товаров QIWI Visa Card (комиссия, нюансы и т.п.)

S

sir_den

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Симбирск
Коллеги, здравствуйте!
Бегло пробежался по форуму, сходу ответа не нашлось.
Проблема в следующем: на этой неделе, производя покупки на Али, и оплачивая их с помощью QIWI Visa Card, т.к. сам сходу не выловил этот момент, а обнаружил в в истории платежей системы, что появилась комиссия за произведённые покупки.
Раньше такого не было, ещё на прошлой неделе все платежи прошли без комиссии!
Вроде ничего нигде не ковырял и не настраивал, но не исключаю того, что что-то где-то мог "сломать".

Для полноты картины выложу некоторые моменты.
На протяжении некоторого продолжительного времени делал заказы на различные товары, отображаемые в рублёвых ценниках.
Например, покупал ровно неделю назад wifi-адаптер, цена- в рублях, списано ровно столько, сколько указано на ценнике, и никаких комиссий! (на самом деле покупал много чего, и везде всё ровно).

Как уже писал выше - на этой неделе стала появляться комиссия (например, к покупке в 4500 р. составила около 115 р. +-, ну и в подобном русле).
Провёл эксперимент - отменил сегодня заказ чехла для мобильного телефона, стоимостью 340 рублей, к ценнику, судя по истории киви, добавилась комиссия в 20 рублей, и списанная сумма с комиссией составила 370 рублей.
Перевожу в настройках Али: валюта- доллары, снова произвожу оплату этой же киви виза картой, списывается 343 рубля (то есть всего на 3 рубля дороже), но никакой комиссии в истории платежа не отображается!
Суммы комиссий, конечно, незначительные, но их природа на данный момент непонятна.

Разъясните, пожалуйста, что за ерунда происходит? Что и где "сломалось"? :smile:
 
S

sir_den

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Симбирск
Тихо сам с собою я веду беседу...

Продолжая разбираться в вышеобозначенной проблеме удалось выяснить вот что:

1. Если покупка (оплата) картой осуществляется с сайта WWW.ALIEXPRESS.COM (WWW.ALIEXPRESS.COM>LONDON GB или, например, WWW.ALIEXPRESS.COM>INTERNET GB), (и в истории транзакции отображается именно так), то взимается комиссия, 2% от суммы, но не менее 30 рублей. (выше я неправильно указал сумму комиссии, она действительно была не 20 рублей, а 30).
2. Если покупка осуществлялась с "другого" сайта (к примеру, партнёра), то комиссии не будет. У меня в таком случает отображалось, что покупка была произведена с YM*AliExpress.com (YM*AliExpress.com>MOSCOW RU).
3. Если покупка делалась с долларового ценника, то комиссии не будет, не цена будет совсем чуть-чуть выше, чем изначально обозначенная рублёвая, это из-за разного курса платёжных систем и конвертации валют. В системе отображается как покупка на ALIBABA.COM (ALIBABA.COM>LONDON GB)

Но вот почему я до этого делал покупки киви-визой в рублях с Али, и никогда не было никаких комиссий. Всё действия выполнял абсолютно идентично, либо с компа, через сайт, либо с приложения на андроид.

А именно на этой неделе все рублёвые платежи прошли как с WWW.ALIEXPRESS.COM , а не как ранее - с YM*AliExpress.com для меня загадка!
Пойду перепроверю, может система меня каким-то боком привязала к жителю этих самых GB ?!!?
 
K

Kintoneng

Новичок
Регистрация
3 Дек 2015
Сообщения
9
Баллы
0
просто попробуй другие платежные системы из своей страны - я и киви и яндукс и сбер пробовал - ситуация везде одинаковая.
к чему это я? нет никаких золотых юаней - все транзакции и везде идут в долларах, это к слову о санкциях, а то говорят, что "у нас будет в рублях цены" - разбежались :smile390:
вон доллар у цб уже 66 - у киви до сих пор по 70..
 
D

duke74

Новичок
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Такая же фигня. Разобрался?


Добавлено спустя 3 мин. 35 сек.
У меня это началось после 19 июля.

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
Такая же фигня. Разобрался? У меня начали списывать 30 руб. после 19 июля.


Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
Это скрин киви кошелька.
 

Вложения

  • Screenshot_2016-08-12-14-18-54.png
    Screenshot_2016-08-12-14-18-54.png
    109.8 КБ · Просмотры: 319
G

Grig-or

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
207
Баллы
21
Местоположение
Россия
видимо пока что оптимальным вариантом остается Webmoney - он уж точно без комиссий при оплате
 
Live

Similar threads




Вверх
Live