• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата по реквизитам. Трудности.

  • Автор темы Splinder
  • Дата начала
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Всем доброго времени!
Нашел лот. http://www.ebay.de/i...48#ht_500wt_949
Написал продавцу насчет способа оплаты (потому как не увидел у него "палки")
Тот сообщил, что оплата возможна по реквизитам. Ок. Узнаю в Сбербанке насчет международных переводов. тоже всё ок, вроде. Выигрываю лот. Прод присылает мне все необходимые реквизиты.
Выставляет счет на сумму 222евро (инвойс+доставка). Я направляюсь в банк, произвожу оплату/перевод с моего счета в Сбербанке на счет этого немца. С меня была взята комиссия (11евро) за перевод и так далее.
Проходит пару дней. На мой вопрос "пришли ли деньги", прод отвечает: "Да. Деньги поступили. Завтра вышлю Ваш лот. Продублируйте ещё раз адрес". Я продублировал. Зашел в "мой кабинет" - товар получил статус "оплачен". Ну, думаю, хорошо.
Проходит несколько часов, часов 5, и прод сообщает мне следующее, цитирую:

Hallo aus Österreich,
leider wurden durch Ihre Überweisung € 25,- Gebühren abgezogen - bitte überweisen Sie mir den fehlenden Betrag von € 25,
und beachten Sie die anfallenden Gebühren ( werden nicht von mir übernommen !)

Wenn der vollständige Betrag von E 222,- auf meinem Konto gutgeschrieben ist dann erfolgt der Versand !

Вобщем, якобы при получении с него удержали 25евро. Просит меня эту "недостающую" сумму перевести на его счет, и после этого он отправит.
Я был крааайне возмущен. Писал ему что мол Вы выставили мне счет по сумме 222евро. Я его оплатил. Про комиссии и тарифы при получении в Вашей Германии/Австрии мне откуда знать? Сбербанк сообщил мне, что ни один банк-отправитель не имеет таких данных и посоветовали взять с него выписки по переводу.
Я написал и просил его выслать мне сканы трансферных доков.
После этого он не отвечает вторые сутки. :(

Ребята, скажите, как мне быть? Кто прав, кто виноват?
 
A

AMD64

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Россия
Splinder
Посмотрел сейчас у себя в Интернет-банке Альфа-Клик (Альфа-Банк) раздел по переводам в иностранной валюте. При отправлении перевода в иностранной валюте можно выбрать одно из двух значений комиссии и расходов за перевод:
1) За мой счет;
2) За мой счет и за счет получателя.

Может, Вам в Сбербанке оформили комиссию как "За мой счет и за счет получателя"?
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Splinder
Посмотрел сейчас у себя в Интернет-банке Альфа-Клик раздел по переводам в иностранной валюте. При отправлении перевода в иностранной валюте можно выбрать одно из двух значений комиссии и расходов за перевод:
1) За мой счет;
2) За мой счет и за счет получателя.

Может, Вам в Сбербанке оформили комиссию как "За мой счет и за счет получателя"?

нет! я сам лично заполнял форму. указывал С моего счета.

П.С. Продавец написал, что сегодня отправит, поскольку он якобы что-то не выяснил с банком.
Его это проблемы, однозначно. Если есть комиссия при получении - об этом может знать только получатель. Так что, пусть разбирается.
 
A

AMD64

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Россия
Splinder Тогда немец пытается Вас кинуть на 25 EUR
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
вот что он вчера написал:

Hello, to shorten the whole thing - because the full amount of € 222, - have paid - I will send you tomorrow the package by mail. I clarify the outstanding balance even with my bank! with regards
 
Live

Similar threads




Вверх
Live