• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата лотов русским PayPal с доставкой в другую страну

E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Так и не получил ответа на этот вопрос, поэтому выношу в отдельную тему:

Кто-то может с уверенностью сказать, можно ли платить за eBay item с доставкой в страну отличную от России, но с использованием российской Палки?

Кривые варианты (такие как прямая оплата через Палку - Pay Anyone; А также вариат, когда вы платите с использованием русского shipping address, а потом по почте селлеру высылаете нужный адрес американский для доставки) прошу не рассматривать.
 
A

Anonymous

Guest
Кто-то может с уверенностью сказать, можно ли платить за eBay item с доставкой в страну отличную от России, но с использованием российской Палки?

почему нет?
а с уверенностью сказать тебе может только продавец.
а может и не сказать
обычно сильно занятые продавцы честно пишут в листинге, что высылают товар только на адрес зарегистрированный в палке.
в любом случае решает продавец
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Powerbuyer

Вы вообще по-мому не поняли вопроса.
 
V

vinylfanat

Новичок
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
В ебай-аккаунте идите My Account->Addresses

Затем тыкните мышкой на View all shipping addresses

Добавляйте этих самыж шиппинг адресов, ктолько влезет. У меня помимо пары Российских есть еще и пара израильских и был немецкий (5 штук).
 
A

adxx

Новичок
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
62
Баллы
0
В ебай-аккаунте идите My Account->Addresses

Затем тыкните мышкой на View all shipping addresses

Добавляйте этих самыж шиппинг адресов, ктолько влезет. У меня помимо пары Российских есть еще и пара израильских и был немецкий (5 штук).
Вот именно. Иначе у них складывается впечатление нигерийского варианта кидка.
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
EIKA, я Вам говорил, верифицируйте свой ПП эккаунт и все должно получиться. Я так платил миллионы раз.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
vinylfanat
adxx

Дайте для начала ответ ДА или НЕТ.

P.S.
То о чем вы пишете, у меня давно сделано. И я выбирал именно этот американский адрес на соледующей страницы, после нажатия на eBay кнопки "Pay".

Alvy

Я над этим работаю. Для начала надо разбанить мою карту.
 
V

vinylfanat

Новичок
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
EIKA,

ДА!
Но для страковки добавьте этот адрес в список шиппинг-адресов E-bay.
Потом при оплате by it now выберите нужный.
 
A

adxx

Новичок
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
62
Баллы
0
Дайте для начала ответ ДА или НЕТ.
Мой опыт:
- американская палка,
- биллинг адрес - американский,
- confirmed шиппинг адрес американский,
- продавец в Гонк-Конге
- шиппинг адрес указан "Владивосток".

Продавец согласился и ничего против не имел. Вылал во Владивосток. Другой вопрос, что до сих пор еще идет... надеюсь, дойдет...

Поэтому - ДА
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
В общем, даю точные (проверенные на практике) ответы на свои вопросы:

Если в лоте нет чекаута и у селлера нет требований по confirmed address, то все ок - русская палка работает.

Если есть чекаут или требования по confirmed address, то русская палка абсолютно бесполезна - PP форсит адрес доставки на адрес из своего профайла, т.е. на Россию.
 
Aero

Aero

Новичок
Регистрация
23 Янв 2006
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Средняя Волга, Россия
А еще бывает рядом с заглавием лота значок голубого цвета с изображением подарочной коробки - эта опция как раз, чтоб можно было указать чужой адрес для доставки товара в качестве подарка, насколько я знаю. gift services - ключевые слова.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Aero

Когда платишь за лот с чекаутом, Палка позволяет выбирать только из "палочных" адресов. А там не может быть ничего кроме России (т.к. речь о русской Палке).

Когда нет чекаута, то Палка позволяет платить с доставкой на любой адрес.

Так что полагаю, пользы от этого значка, крайне мало.
 
K

Kupets

Новичок
Регистрация
17 Янв 2006
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
В этом месяце купил 6 вещей, все у Американцев, все на адрес в США (мой друг, который комбинирует для меня) платил русской PALкой. Большинство из них шипили ТОЛЬКО на PayPal Verified address. И ко мне не возникло вопросов. Почему?

Вот:
Все оплаты проводил только с Ebayевской кнопочки. Среди Ebay-адресов для шипинга перед этим добавил нужный мне в США. При оплате жал Change shiping address, и выбирал этот адрес.

Далее транзакция шла своим чередом, и адрес в этой сделке перед продавцом фигурировал как PAYPAL VERIFIED (!).

Проблемы:
1. Некоторые продавцы блокируют покупателей outside the US (но нам это нипочём, есть же многие другие)
2. Если Ebay-кнопка оплаты линкуется к системе оплаты продавца, то адрес он берет принудительно из палки (тут писали про покупку с чекаутом - видимо говорим об одном и том же). Проблему я решил переговорами с продавцом. Написал адрес назначения в комменте и удостоверил это письмом к продавцу.

Кстати, после оплаты мне моментально пришел ответ (я уверен что это написал робот), в котором от имени продавца была благодарность на имя чела, которого я указал в комменте (ведь получатель не я)! И ниже среди реквизитов сделки - нужный мне адрес в США. Я прямо удивился, какие умные у них роботы =)
 
D

Davidych

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
7
Баллы
206
Прошу помощи в ситуации по оплате лота! Выиграл лот, в описании было указано, что продавец принимает банковский перевод. Запрашиваю с него реквизиты мол так и так, оплату завтра, деньги получите через 1-2 дня, отправите моему посреднику в Германии. Никаких заморочек. Продавец пошел в отказ, мол никакой России он знать не хочет, перевод только из банка EU. Вот думаю, что делать. Можно рискнуть и оплатить российской палкой (PP) указав адрес доставки - адрес посредника, но боюсь в палке просекут, что адрес доставки в Германии, а счет Российский и все прикроют((
 
Live

Similar threads




Вверх
Live